Не открываются до конца! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не открываются до конца! Автор: EliseyОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 14:42
Уважаемые!
У меня не открываются до конца стекла на задних дверях.Причем не открываются на одинаковом расстоянии.Разобрал одну дверь - судя по всему канатик короткий. Что- нить можно сделать ? (Стекла тонировались, когда покупал - не смотрел на задние двери, машина 21093 ).
Или это стандарт такой ? Smile)))

#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 14:43
Что значит до конца?Они и должны до половины где-то открываться.
#3:  Автор: EliseyОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 14:47
да ? Не знал Smile)))
Ну тогда нет проблем, спасибо!

#4:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 14:48
ЛОЛ.... Smile Smile Smile Smile
Нафиг их вообще открывать? В движении в затылок дует, на стоянке двери открой. А тросики короткие вообще сними или заколоти окна фанерой Wink

#5:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 15:28
На самом деле, недавно сам удивился когда узнал, это специально подумали разработчики наших авто о детях, которых будут катать на заднем сиденье. Короткий тросик окна в комплексе с ремнями безопасности для закрепления детского сиденья, фиксатора заднего замка и дополнительных каких-то там дуг внутри двери для сдерживания удара - это все что необходимо для того чтобы вы могли просто забыть о своем дитяте, который сидит сзади.
... при этом великолепная аэродинамика, при которой народ сидящий на заднем сиденье спокойно жует всех мух и комаров, попадающих на скорости к ним в рот из открытых передних форточек в расчет не берется.

#6:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 15:42
Таким образом - если поменять тросики, то стекла будут опускаться доконца? а они там уместяца? Мне казалось, что из-за формы задней части двери (там где крыло), стекло там не уместится Sad
Если так, то насколько геморно эти тросики менять?

#7:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 15:58
Rus_16 писал(а):

Таким образом - если поменять тросики, то стекла будут опускаться доконца? а они там уместяца? Мне казалось, что из-за формы задней части двери (там где крыло), стекло там не уместится Sad
Если так, то насколько геморно эти тросики менять?


Не, блин, ну логически сам подумай! Тыж вроде правильно начал то, а потом на шутки повелся. КУДА ТА СТЕКЛО ТО УМЕСТИТСЯ? На классике не знаю точно, в москвиче 2140 вроде заднее полностью открывалось, но там стекло квадратное с форточкой. Форточка над аркой стоит. А в Самарах то куда цельное стекло поместится?

#8:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 16:05
Чего-то я туплю... Просто народ тут такие доводы напривдил: специально, детский вариант... Я всю жизнь думал что это инженеры ВАЗа лоханулись, а тут в сказки поверил... Sad
#9:  Автор: EliseyОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 16:26
тут все в одном - и лоханулись, и децкий вариант Smile)))
Короче, не судьба сделать на всю длину .ну ладно....

#10:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 16:32
Не, ну я не думаю, что инженеры лоханулись, сделалиб как на классике с задним треугольником. Но раз стекло целиковое, значит нафигато оно нужно. А с открытым полностью задним стеклом, из салона все повылетает нафиг, там и при наполосину то открытом, такие тайфуны летают, что ну его нафиг. Я в движении ни когда не открываю задние и детей постоянно ругаю за это. Специально поставил дефлекторы на задние стекла, чтоб можно было чуть чуть приоткрывать. Так и воздух с улицы идет и в салоне не дует.
#11:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 17:10
CTPAHHuK писал(а):

Rus_16 писал(а):

Таким образом - если поменять тросики, то стекла будут опускаться доконца? а они там уместяца? Мне казалось, что из-за формы задней части двери (там где крыло), стекло там не уместится Sad
Если так, то насколько геморно эти тросики менять?


Не, блин, ну логически сам подумай! Тыж вроде правильно начал то, а потом на шутки повелся. КУДА ТА СТЕКЛО ТО УМЕСТИТСЯ? На классике не знаю точно, в москвиче 2140 вроде заднее полностью открывалось, но там стекло квадратное с форточкой. Форточка над аркой стоит. А в Самарах то куда цельное стекло поместится?


Поместится. Но только один раз Smile Бред всякий пишут.

#12:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 17:13
dezruptor писал(а):

Поместится. Но только один раз Smile Бред всякий пишут.


А что значит только 1 раз?

#13:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 17:24
-=Worm=- писал(а):

dezruptor писал(а):

Поместится. Но только один раз Smile Бред всякий пишут.


А что значит только 1 раз?


Здесь важен прочный механизм стеклоподъемника, чтобы когда крутишь вниз, при сминании-лопании стекла о скос двери сам этот механизм не крякнул. Тросик прочный и т.п.

#14:  Автор: EliseyОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 17:26
Ну это если вбить его (стекло) внутрь двери Smile)), больше одного раза не получится Smile)))
#15:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 17:28
dezruptor писал(а):

-=Worm=- писал(а):

dezruptor писал(а):

Поместится. Но только один раз Smile Бред всякий пишут.


А что значит только 1 раз?


Здесь важен прочный механизм стеклоподъемника, чтобы когда крутишь вниз, при сминании-лопании стекла о скос двери сам этот механизм не крякнул. Тросик прочный и т.п.


Му-ха-ха Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Зачет Bravo Wink

#16:  Автор: muzon93Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 17:31
Chud писал(а):

Что значит до конца?Они и должны до половины где-то открываться.



А я думал у меня глюк со стеклами :-D :-D :-D




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU