Кто и как искал работу? Давайте делится опытом... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Кто и как искал работу? Давайте делится опытом... Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 14:51
Проскакивала тут мысля о начале такой темы.
Вот я и решил начать...
Собственно мне пока особо хвастать нечем, хотел бы послушать других. Т. к. я проработал на одном предприятии более 10 лет (до не давнего времени ооочень хорошо стояли на ногах, собственник был заграничный; а два года назад перекупили нас росияне, и все пошло по наклонной вниз). Последнее мое повышение по службе четыре года назад. Последние пол года серьёзно задумался о смене работы, а опыта в этом нелегком деле нет. Пока ограничился написанием резюме. Посылал его в два места но, так сказать, для пробы пера. Просматриваю местный сайт с вакансиями.
Пока еще есть сдерживающий фактор - жена в декрете, да и прикипел я к этому месту (страшно срываться блин, но понимаю что надо).
Не устраивает на старом месте зарплата (блин, не повышают уже два года, почти все премии зарубили, а раньше была довольно приличная для провинции) и ?отсутствие перспективы служебного роста?.
Вот так вот.
Кому есть что сказать - посоветовать пишите, я думаю, многим будет интересно...

#2:  Автор: utabelkОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 20:42
10 лет на одном месте стаж большой, японцы кажется просчитали, что 5 лет макс на одном месте надо иначе застой!
По сему сдвинуть себя с 10 лет оч. сложно, и ломать потом будет, но если назрело надо не затягивать.
Мужчина и в полном расцвете сил-74 это очень ходовой товар в качестве трудоустройства(я серьезно)
Чтоб давать конкретные советы, по вашему бизнесу я пас, у меня г Москва и банковский сектор, тут своя специфика!
А по поводу резюме! 95% успеха чтоб зацепили вас ЭТО РЕЗЮМЕ!
Советую не только написать, но и 1.почитать что пишут другие 2. что требует рынок (т.е. создавать не общее могу все, а увидев заявку работодателя скорректировать свое резюме под ЕГО-требуется, СВОЕ - ищу и могу).
Поездить по собеседованиям, даже если не уверен что это Вам подходит и нужно - практика беседы и подачи (продажи) себя будет, а также узнаете скока это стоит.
Еще маленький совет, в резюме просите долларов на "несколько00" больше чем оцениваете себя, этим подчеркнете свою значимость и получите шанс прибавить в зарплате, знайте, если сможете продать себя работодателю, то обычно новое денежное повышение не скоро наступит .
Когда будите говорить сколько получали на старом месте тоже приукрашивайте, а то они могут срезать понимая для этого и така надбавка это КРУТО!
Да приукрашивайте, но не завирайтесь!))))

Да резюме кидать нужно 1.на интернет ресурсы куча их?сами найдете, заодно посмотрите как там все устроено, 2 и адресно, ищете куда хочу, смотрите на их сайте ессть ли подобная потребность, есть то корректируете свое резюме под них, нет потребности, все равно кидайте на их мейл может стрельнет! 3. спец фирмы(сразу не стоит если только с 1. и 2. вариантом труба).

#3:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 20:58
To Fox-74:
ищите рекомендаций, хоть через 10-е руки...у всех кто-то требуется, главное найти общих знакомых, даже если работодатель вас не знает лично. и не увольняйтесь пока 100% не найдете новое место. По поводу резюме-интернета-кадровых агенств и т.д. - ВСЕ ЛАЖА, я в свое время около года по ним походил и точно знаю что они устраивают на хорошие места своих же знакомых и чаще за деньги а с вас они получат кучу заполненных тестов и анкет для отчета перед своим начальством какие они работящие рекрутеры Smile

#4:  Автор: utabelkОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 22:18
не увольняйтесь пока 100% не найдете ПОДПИСЫВАЮСЬ!
знакомство СУЩЕСТВЕННЫЙ ФАКТ !
РЕЗЮМЕ-ИНТЕРНЕНТ это тоже шанс, отказываться не рекомендую, я наоборот тот пример когда РАБОТАЕТ, И БЫЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, не всегда интересные , но было! из чего выбирать было и ЕСТЬ ПРИМЕР МОИХ ЗНАКОМЫХ ГДЕ СРАБОТАЛО!!!!


Удачи!

#5:  Автор: ВиталькинОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 16:20
Ищите работу как здесь http://www.lawfirm.ru/forum/viewtopic.phtml?t=45713&postdays=0&postorder=asc&start=0 Smile Smile Smile
#6:  Автор: BGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 17:31
Искал на www.job.ru

всегда сначала нахожу работу и только потом заявление пишу.
Правда приходится выдумывать причины почему я опаздываю на часок на работу и т.д.

Только один раз поступил по другому когда увольнялся из Авто.Ру

Вакансии ищу на www.job.ru

#7:  Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 23:38
Виталькин писал(а):

Ищите работу как здесь http://www.lawfirm.ru/forum/viewtopic.phtml?t=45713&postdays=0&postorder=asc&start=0 Smile Smile Smile



Чуть не обоссался Smile Smile Smile
Чубайс при такой зарплате будет сторожеи у него. Smile Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU