Как лучше закрепить обивку 5-ой двери на 2112? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как лучше закрепить обивку 5-ой двери на 2112? Автор: Gena_773 СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 16:28
Когда открутил саморезы и снял обивку от туда высапались непонятного назначения шайбочки и два уголка... Подскажите кто как ее прикручивал по нормальному.
#2:  Автор: Жека777 СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 00:09
Эти уголки при затягивании саморезов держат обивку (со стороны замка, а не стекла с двух) Ставишь эти уголки (если стоишь к багажнику лицом) углом от себя одну сторону уголка за обивку и в него саморез другую сторону за бугажник и затягиваешь саморез (плотно все равно не прижмется поэтому растяние между багажником и обивкой проложил карпетом и все полная тишина, под обивкой все проклеил тоже). Объяснил как смог
#3:  Автор: Gena_773 СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 08:12
а без оных кто нибудь пробовал просто как то на саморезах чтобы уж наметрво?
#4:  Автор: Жека777 СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 08:53
у меня с завода (машине месяц) верхняя часть облицовки (та что ближе к стеклу) затянута была и есть на 3 самореза, а нижнию часть ни как не получится (наверно, там не куда их вкручивать). Хотя если кто что придумал пишите, потому что это основной грохот в 2112 (но я своим способом, как написал выше полностью избавился+полностью выкинули всю плостмасу с полкой из богажника и сделали все из дерева обтянутого карпетом, полка теперь тоже деревянная и крепится не сверху а как бы вставляется, из богажника шума нет тишина). А вообще это делалось для музыки
#5:  Автор: AntariusОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 09:08
Меня тоже достала гремящая полуоторванная обивка двери.
Сначала разобрал, поставил новые пистоны. Через неделю загремело снова.
Сделал радикально.
Оторвал обивку, просверлил в обивке над скобами два отверстия. В двери просунул ЗА отверстия для пистонов мебельные болты, с ребром под головкой. Головки смазал мовилем. Поставил обивку на место. Вверху где хорошие пистоны, штуки четыре, поставил новые пистоны. У меня там не отрывалось.
А внизу закрутил гайки, через сделанные отверстия головкой с удлинителем.

Потом заглушил отверстия подходящими заглушками.

Вот уже год дверь закрывается с глухим стуком. При движении ничего не гремит, внешний вид тоже ничего... просто добавились две заглушки.

Да, перед сборкой проложил под тягами электрозамка промасленный поролон.

Наверное если найти болты подлинее, чтобы торчали из обшивки, на них можно ручку приделать, чтобы удобнее закрывать дверь...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU