где купить кожзам для отделки салона? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: где купить кожзам для отделки салона? Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 16:36
сабж.

на днях попался мне в руки кусочек прикольного кожзама. тянется как винил, матовая поверхность, выглядит как хорошая кожа. обтянуть им торпедо - элементарно, т.к. без складок пройдет все изгибы.
хочу попробовать.

вот только где его купить? в магазине тканей такого нет, там кожзам для одежды, он не подходит. мебельный прочнее, но слишком толстый. где он вообще продается в розницу?

#2:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 16:45
Это автовинил наверное.
Такой?

Тогда ищи в автозвуковых магазинах.
http://www.alteam.ru/autozvuk/vinyl/57

#3:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 16:51
По теме : хотел вкрячить вставки в двери - подходящего цвета винил не попадается . Попались один раз готовые вставки , какие то комбинированные , лоховские , фактура как у совдеповских чемоданов 70-х годов , мож кто знает ещё источники ?
#4:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 17:00
CTPAHHuK писал(а):

Это автовинил наверное.
Такой?

Тогда ищи в автозвуковых магазинах.
http://www.alteam.ru/autozvuk/vinyl/57

а фиг его знает... по фото не понять. но наверное это то, что нужно... спасибо за ссылку.

#5:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 17:01
ага, фактура у них еще та. Игорь, а ты какой цвет ищешь? У меня темно синего есть вроде метр или полтора.
А вообще, я в девятке карпетом перетягивал полностью обивки дверей. Приколько смотриться. Можно и цветым зафигачить.
http://www.daxxgroup.ru/other_ru/carpet.htm

#6:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 17:09
Цитата:

Игорь, а ты какой цвет ищешь ?


Ну зелёный хотелось бы...

#7:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 17:58
ИМХО, кожзам дерьмо полюбому. Если небольшие поверхности то лучше натуральной кожей или алькантарой. Неплохо, кстати микрофиброй. Тянется на ура, на ощупь напоминает бархат, только она без ворса, тоненькая. И не очень дорогая.
ЗЫ... Алькантару могу показать при встече, я ей после мойки на даче маньку протираю.

#8: Re: где купить кожзам для отделки салона? Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 18:26
Falcon[SD] писал(а):

сабж.

на днях попался мне в руки кусочек прикольного кожзама. тянется как винил, матовая поверхность, выглядит как хорошая кожа. обтянуть им торпедо - элементарно, т.к. без складок пройдет все изгибы.
хочу попробовать.

вот только где его купить? в магазине тканей такого нет, там кожзам для одежды, он не подходит. мебельный прочнее, но слишком толстый. где он вообще продается в розницу?


я покупал у UNP-шников вместе с седухами, погонный метр (шириной 140 см) - около 400руб. В Питере наверняка тоже есть UNP, поищи в поисковике

#9: Re: на Нарвской Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 23:22
Falcon[SD] писал(а):


вот только где его купить? в магазине тканей такого нет, там кожзам для одежды, он не подходит. мебельный прочнее, но слишком толстый. где он вообще продается в розницу?



Не вопрос Smile
Кожзам, кожа, алькантра, карпет - разных расцветок, фактур и цены...
Однотонные, блестящие, матовые, "под змею", с разводами, варенка и прочие

Нарвский проспект, не доезжая метров 50 до метро "Нарвская", там одностороннее, по левой стороне- дом быта "Нарвский", первый этаж налево- ателье. Сразу скажи, что для авто, у них есть и вторая мастерская, в центре. Образцы покажут, есть и услуги по перетяжке.

Не даром. Мне маленький кусок черной нат. кожи обошелся в 300 руб. Его хватило для перетяжки 2-х солнцезащитных козырьков, моими силами.


Подходящий оттенок зеленой кожи для отделки моего салона отсутствовал - пришлось тащить из Болгарии заменитель.- сделан руль, и чехлы КПП и ручника
Потом Я увидела у них кожу этого цвета. Ну и ладно. Smile Мой кожзам ведет себя нормально- не потрескался на морозе, не скукожился. Не отсвечивает сильно. Недостаток- пачкается с обратной стороны (там белая байка!)

Последний раз редактировалось: Люся (19 Июля 2005 23:53), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 23:50
Люся, красота-то какая, ИМХО с таким салоном ездить - всё время настроение приподнятое :cool:
#11:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 23:56
На фото салон грязный (зима), в реале лучше.
Надо еще работать, работать и работать. Ручками Smile

#12:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 23:59
неважно что грязный, я про цветовую гамму Very Happy
#13:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 13:23
салончик улыбнул
на заднем сидении наверное лежит надувной зелененький крокодил

#14: Re: на Нарвской Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 13:48
кстати, я слышал там надо специальный клей использовать. кто чем закреплял?

Люся писал(а):

Нарвский проспект, не доезжая метров 50 до метро "Нарвская", там одностороннее, по левой стороне- дом быта "Нарвский", первый этаж налево- ателье. Сразу скажи, что для авто, у них есть и вторая мастерская, в центре.

спасибо тебе большое! Very Happy заеду туда.

в магазинах ткани тоже отнюдь не дешево: погонный метр (130 см) итальянского кожзама - 490р. как выяснилось, он фактически одноразовый, т.е. стойкость к износу отсутствует... и он один тянется, другие вообще на плотной основе.

#15: Re: где купить кожзам для отделки салона? Автор: Просто человек СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 15:55
Falcon[SD] писал(а):

сабж.

на днях попался мне в руки кусочек прикольного кожзама. тянется как винил, матовая поверхность, выглядит как хорошая кожа. обтянуть им торпедо - элементарно, т.к. без складок пройдет все изгибы.
хочу попробовать.

вот только где его купить? в магазине тканей такого нет, там кожзам для одежды, он не подходит. мебельный прочнее, но слишком толстый. где он вообще продается в розницу?



Если ещё актуально!

Разъезжая, 12, оф.33 (Дом быта бывший)
325-3587, 164-8766
"Альпари-кожа"

Есть и кожа всяка разна и кожзам. Сам брал там. Кожзам: п.м. 120-130 рэ. ширина 1,40м.

#16: Re: на Нарвской Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 17:10
Falcon[SD] писал(а):

кстати, я слышал там надо специальный клей использовать. кто чем закреплял?


http://v1.mobi-star.com/catalog/6/1/12?PHPSESSID=b14e2618bf72e703baca629678953a60
Напоминает паутинку для подшивки брюк, только жидкую.

#17: Re: на Нарвской Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 17:16
Falcon[SD] писал(а):

кстати, я слышал там надо специальный клей использовать. кто чем закреплял?


я секундным клеем на цианакрилате, недешево зато быстро и эффективно.

#18: Re: на Нарвской Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 17:18
Восьмеркин писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

кстати, я слышал там надо специальный клей использовать. кто чем закреплял?


я секундным клеем на цианакрилате, недешево зато быстро и эффективно.


Нифига се!!! Ну циакрином конечно намертво, но натянуть еще нужно успеть. Да и стоит он ну его куда подальше, 250 рублей грамм за 50.

#19: Re: на Нарвской Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 17:19
CTPAHHuK писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

кстати, я слышал там надо специальный клей использовать. кто чем закреплял?


я секундным клеем на цианакрилате, недешево зато быстро и эффективно.


Нифига се!!! Ну циакрином конечно намертво, но натянуть еще нужно успеть. Да и стоит он ну его куда подальше, 250 рублей грамм за 50.


движения должны быть быстры и чётки(с), как у сапера :-D

#20: Re: на Нарвской Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 17:27
Восьмеркин писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

кстати, я слышал там надо специальный клей использовать. кто чем закреплял?


я секундным клеем на цианакрилате, недешево зато быстро и эффективно.


Нифига се!!! Ну циакрином конечно намертво, но натянуть еще нужно успеть. Да и стоит он ну его куда подальше, 250 рублей грамм за 50.


движения должны быть быстры и чётки(с), как у сапера :-D


Ага... Я тут пока самолетик клеил бальзовый, все пальцы себе циакрином поприклеевал нафиг :-D

#21: Re: где купить кожзам для отделки салона? Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 00:51
Просто человек писал(а):

Если ещё актуально!

Разъезжая, 12, оф.33 (Дом быта бывший)
325-3587, 164-8766
"Альпари-кожа"

Есть и кожа всяка разна и кожзам. Сам брал там. Кожзам: п.м. 120-130 рэ. ширина 1,40м.



Это их же второй магазин-салон-ателье.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU