Как избежать штрафа за тонировку 2 раза на дню? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Как избежать штрафа за тонировку 2 раза на дню? Автор: Vlad 099i СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 08:33
Как избежать штрафа за тонировку 2 раза на дню?
Какие документы нужно взять, что бы не оштрафовали второй раз за день. Какие статьи меня защищают от повторных поборов?

#2:  Автор: plaz112Откуда: RUS63 СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 10:51
Первое что приходит в голову (ты наверное и сам знаешь Very Happy ) ободрать пленку!
Я не знаю откуда ты, но у нас в Самаре, с подачи начальника горГАИ, тонировка передних боковых стекол считается дефектом мешающим обзору (интересно, когда по этой статье будут штрафовать водителей в солнцезащитных очках :ooo: Surprised ), соответственно, эксплуатация ТС с таким "дефектом" ЗАПРЕЩЕНА, до ликвидации причин. Соответственно, и штрафуют у нас (когда договоришся без обдираловка) до победного, иногда по нескольку раз на дню!

#3:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 12:16
Если тебе выписали протокол за тонировку, то вози его с собой. Когда следующий продавец палочек начнет опять приставать за тонировку, то показывай ему протокол и мягко посылай подальше. В течении дня который указан в протоколе тебе больше не имеют права по данной статье выписывать протокол.
#4:  Автор: Vlad 099i СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 12:45
вот проезд через Самару меня и беспокоит. В прошлом году потерял полчаса времени и 50 рублей. У нас, за мою скромную тонировку, меня (стучу по дереву не разу не остановили), хотя на постах есть прибор для замеров.
#5:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 16:29
VTN писал(а):

Если тебе выписали протокол за тонировку, то вози его с собой. Когда следующий продавец палочек начнет опять приставать за тонировку, то показывай ему протокол и мягко посылай подальше. В течении дня который указан в протоколе тебе больше не имеют права по данной статье выписывать протокол.



так же вози протокол о нарушении скоростного режима, и целый день можешь ездить с любой скоростью.
:-D

#6:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 18:12
А так оно и есть можно с утра нарушить и ездить весь день спокойно :cool:
#7:  Автор: Vlad 099i СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 06:59
А на какие правовые документы ссылаться? Вот в чем вопрос. Хотя наши гаи и должны доказывать, но доказывать обычно приходиться им.
#8:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 08:25
VTN писал(а):

А так оно и есть можно с утра нарушить и ездить весь день спокойно :cool:



обоснуй, с сылкой на закон, а то говорить все мы можем.

#9:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 17:02
Сегодня обосновать не могу, т.к. мне это говорил знакомый гаишник, на выходных встречу его, спрошу, тогда все напишу. А так если мне не изменяет память это прописано в КОАПе. Но я уточню и в понедельник напишу.
#10:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 11:29
Вот нашел сам:

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Глава 4. НАЗНАЧЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ

Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

.........

5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

#11:  Автор: Vlad 099i СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 11:52
Огромное спасибо
#12:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 14:47
VTN писал(а):

Вот нашел сам:

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Глава 4. НАЗНАЧЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ

Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

.........

5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.



А нарушение скорости в разное время и в разных местах в один день это одно или два нарушения?

Так же и касательно тонировки, тебе необходимо сразу после нарушения, прекратить использовать авто, вызвать эвакуатор и до устранения нарушения не использовать машину, но раз ты поехал опять на неисправной машине, то это уже новое нарушение, а не тоже самое, и тебя снова накажут за это, новое нарушение. Так же и по страховке будет.

А вот если ты стоишь и к тебе гаец подойдет дважды, то тогда да.

#13:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 15:26
Ну вообще то нарушения может быть и два, но статья по которой будут выписываться протоколы одна.
Все это юридические тонкости которых подчас и менты не знают, не говоря уже о простых водителях.
Да и живем мы в стране где как известно закон, что дышло...
Из разговора с гаишниками лично меня одно порадовало, что сейчас при устройстве на работу их отправляют в учебный центр на 9 месяцев, раньше было 6 мес, еще раньше где то 2 года назад, вообще 3 месяца и иди обдирай народ на дорогах.

#14:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 10:17
VTN писал(а):

Ну вообще то нарушения может быть и два, но статья по которой будут выписываться протоколы одна.



Два нарушения - два наказания, пусть и статья будет одинаковая.

#15:  Автор: moonmannОткуда: ханты-мансийск СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 15:34
Евгений 55555 писал(а):

VTN писал(а):

Ну вообще то нарушения может быть и два, но статья по которой будут выписываться протоколы одна.



Два нарушения - два наказания, пусть и статья будет одинаковая.

Полагаю, что тонировка это одно длящееся правонарушение и поэтому с ним прокатит ездить с протоколом в теч суток.

#16:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 15:40
moonmann писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

VTN писал(а):

Ну вообще то нарушения может быть и два, но статья по которой будут выписываться протоколы одна.



Два нарушения - два наказания, пусть и статья будет одинаковая.

Полагаю, что тонировка это одно длящееся правонарушение и поэтому с ним прокатит ездить с протоколом в теч суток.



а почему тогда только в течении суток а не месяца или года? Заплатил один раз и у тебя проездной :-D




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU