странный запах в салоне, млин, [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: странный запах в салоне, млин, Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 09:11
в салоне появляется странный запах как от горелого пластика, думал, что из-за того, что диски колесные греются или при торможениях колодки трут сильно, а нет, после поездки в сервис диски греться перестали, прочистили их от всякой хрени и температура нормализовалась, а запашок, сЦука, и на скорости идет помаленьку, может сцепление такую хрень выдавать, если там что-то не отлажено??
#2:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 09:13
причем запах четко идет в салон через систему вентиляции.... а капот открываю, там вроде б не пахнет((((( подскажите, плз
#3:  Автор: actronОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 11:16
предохранитель не поплавился? проверь..
#4:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 11:19
Тосол?
#5:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 11:20
Сцепление при пробуксовке может вонять,но его запах больше похож на жженую резину.
#6:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 11:22
У моего соратника (машина - копия моей) по работе подобная фигня была. У него прокладку пробило и тосол на ружу хлестал. В салоне воняло всякой фигней... Так вот, он старательно подливал тосол... Smile ПО 4 л/неделю... Поменяли ему прокладку, шлифанули голову - и все, больше ничем не воняет Smile Smile Smile
#7:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 11:22
Открой кожух вентилятора отопителя и проверь не подгорел ли мотор.
Если нет проверь не попало ли что-нибудь легкоплавкое с дороги или с капота на выпускной коллектор или штаны. Проверь не замыкает ли подкапотная лампа на металл-вдруг она у тебя не размыкается?подкапотным выключателем 8-)

#8:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 11:26
понятно( в общем может быть что угодно((( значит на диагностику на ГСТО поеду( пусть они там думают, уж коли она на гарантии
#9:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 11:29
может-то может. но вот не советую к гарантийщикам с этой проблемой ехать... Они все *удаки. Я с ними полтора месяца бодался на тему стучащего двигателя. А ты говоришь, запах в салоне...

Забей на гарантию и ищи проблему сам.

#10:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 14:08
Может воняет торпеда, нагретая на солнце, а может печка? Слышал я тут от кого-то что упраздняют кран печки, оставляют только воздушную заслонку - неудивительно при таком раскладе что пласмасса около печки будет попахивать ...
Ну и в конце-концов проводка - один товарисч катался на новой Волге и насколько его досаждал неприятный запах, он на него всячески забивал, мол не может греться летом проводка в машине, раз в той стоит кондиционер (уж очень он был доволен за себя что взял Волгу с кондишном) ... оказалось что ентот кондишн то как раз проводку и грел. Каково было выражение лица знакомого когда из под торпеды повалил уже конкретный дым - надо было видеть Wink

#11:  Автор: DownitoОткуда: Зауралье СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 07:42
Воняет, и достаточно сильно, торпеда, нагретая на солнце,или какой другой пластик в хорошо нагретом салоне, в хороший жаркий день.По крайней мере у меня.Мля, такая вонь...Машине 4 года.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU