Пробег 150км - все бренчит [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пробег 150км - все бренчит Автор: Repa СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 09:49
С самого начала был и есть сейчас какой то скрип на кочках со стороны задней подвески. Друган говорит мол стойки работают. Но на девятке такой фигни не было. Иногда есть бренчание из под капота, будто бы что то не закручено. Говорят плохо прикручена защита катера. Такое возможно? На колдобинах передняя подвеска стучит не слабо. На х.я тока я купил её!!! Sad
#2:  Автор: ЛыковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 09:56
Ну и закрути защиту картера!!!!!!!!!!!!!!!!!
#3:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 10:10
ЭТО ТАЗ!!!!
ПОСЛЕ ПОКУПКИ НАДО ВСЕ БОЛТЫ ГАЙКИ ХОМУТЫ ПРОБКИ ЗАКРУЧИВАТЬ, А НЕКОТОРЫЕ НА САДИТЬ НА ГЕРМЕТИК.

#4:  Автор: AhineoОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 12:06
Пробег 337000 км. Уже ничего не бренчит.
Smile

#5:  Автор: ЛексейОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 12:52
Скрип сзади может быть еще и по вот какой причине: просто скрипят тросики ручного тормоза о места крепления их к кузову (прямо перед задними колесами). Или сними их, или смажь чем-нить (хотя все равно смазка высохнет и все повторится).
Народ правильно говорит - протяни ВСЕ гайки, болты, крепления и т.п. и т.д. Чего ж ты хотел то, когда ТАЗ покупал? И не надо говорить, что на других моделях ничего не гремит. С завода гремят все
ЗЫ: у меня 4 тыщи кэмэ - не гремит..

#6:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 13:01
Ahineo писал(а):

Пробег 337000 км. Уже ничего не бренчит.
Smile



Таки припело все Smile

#7:  Автор: ДИМОН63Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 13:23
МУЗОН ПОГРОМЧЕ И ВСЕ О'К Smile
#8: Re: Пробег 150км - все бренчит Автор: КМД СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 04:32
Repa писал(а):

С самого начала был и есть сейчас какой то скрип на кочках со стороны задней подвески. Друган говорит мол стойки работают. Но на девятке такой фигни не было. Иногда есть бренчание из под капота, будто бы что то не закручено. Говорят плохо прикручена защита катера. Такое возможно? На колдобинах передняя подвеска стучит не слабо. На х.я тока я купил её!!! Sad


Братан ты попал, поздравляю. Неуж то 9-кой не наелся.
С конвеера в люди выкатывают конструктор. Берем набор ключей разных и всяких и крутим гайки. Там же (на ВАЗе) гоблины машины собирают.

#9:  Автор: Repa СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 06:51
Мне сказали что стучат это клапана мол не настроеные. Про тросик: сейчас такой же скрип спереди из стоек. Сверчки какие тоиз под обшивки правой передней двери. Так меня это все высаживает блин. Sad
На музон пока бабла нету, так что вот приходится слушать скрипы салона. Smile

#10:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 07:46
Цитата:

Скрип сзади может быть еще и по вот какой причине: просто скрипят тросики ручного тормоза о места крепления их к кузову (прямо перед задними колесами). Или сними их, или смажь чем-нить (хотя все равно смазка высохнет и все повторится).
Народ правильно говорит - протяни ВСЕ гайки, болты, крепления и т.п. и т.д. Чего ж ты хотел то, когда ТАЗ покупал? И не надо говорить, что на других моделях ничего не гремит. С завода гремят все
ЗЫ: у меня 4 тыщи кэмэ - не гремит..



Согласен. 8-)

Седаны - весьма тихие машинки. Протягивай, смазывай, прикручивай (ваще-то это и называется предпродажной подготовкой) и радуйся жизни. Советую прикинуть по простой шумке / частичной проклейке салона. Как только уйдут сверчки, потребительские качества авто повысятся в разы.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU