Адаптация ДМРВ под прошивку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Адаптация ДМРВ под прошивку Автор: ginsarОткуда: Нижегородская обл., г.Выкса СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 10:35
Привет, Всем.
Помогите в решении проблемки.

Недавно друган взамен старого 037 ДМРВ приобрел по неопытности 004-й. У него ВАЗ 2112 2001 г/в с пробегом 50 т.р. Машинка дергается на оборотах двигла около 4000. В других диапазонах все ОК.
Покупать новый неохота, девайс дорогой.
Я слышал, что можно адаптировать прошивку под этот ДМРВ.
Если это возможно, то напишите, пожалуйста, как это сделать.

Заранее благодарен.

#2:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 11:00
Вообще то исторически первым был 004 датчик и сейчас бытует мнение что купить новый 004-й нельзя, только мытый или еще какой левый. Поменять калибровку датчика в прошивке можно самому, но нужен программатор ( тип зависит от типа контроллера) и прошивка своя и и с калибровкой под 004 датчик. Если все это темный лес, то к грамотному специалисту.
#3:  Автор: АстраханьОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 17:03
Я вижу ту уже везде отметился Smile
Меняй тарировку ДМРВ в прошивке. И будет тебе счастье.

#4:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 17:06
Менял у себя 004 на 037, с прошивками не заморачивался, вроде все нормально.
#5:  Автор: Shura_with_KINEFОткуда: Кириши, Лен.обл. СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 08:10
Canopus писал(а):

Вообще то исторически первым был 004 датчик и сейчас бытует мнение что купить новый 004-й нельзя, только мытый или еще какой левый. Поменять калибровку датчика в прошивке можно самому, но нужен программатор ( тип зависит от типа контроллера) и прошивка своя и и с калибровкой под 004 датчик. Если все это темный лес, то к грамотному специалисту.



004-е попрежнему серийно производятся.
Все остальное правильно. Можно добавить, что если самостоятельно сделать не можешь, то лучше поменять датчик, цены сопостовимые.

#6:  Автор: ginsarОткуда: Нижегородская обл., г.Выкса СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 15:50
Вся приблуда для перешивки контроллера имеется. В прошивках тоже немного разбираюсь (знаю где че найти и как поменять).
Непонятно какую татировку менять? И на какую? Какие параметры должны быть на 004 датчике в отличие от 037?
Если не трудно, скиньте оттарированную прошивку под 004 ДМРВ сюда gin79 собака rambler.ru
Заранее спасибо.

#7:  Автор: Shura_with_KINEFОткуда: Кириши, Лен.обл. СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 16:18
Проконсультируйся на конфе у Китов с http://chiptuner.ru, я могу соврать.
#8:  Автор: lexussx СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 16:30
Дорогой тебя уже в других конфах дали утвердительный ответ... меняй тарировку ДМРВ...
#9:  Автор: Shura_with_KINEFОткуда: Кириши, Лен.обл. СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 16:32
lexussx писал(а):

Дорогой тебя уже в других конфах дали утвердительный ответ... меняй тарировку ДМРВ...



Я так понял, что он, также как и я, плавает из какой прошивки ее выдернуть.

#10:  Автор: shevaОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 16:45
Интересно, сколько стоит у вас перепрошивка? У нас (Украина) перепрошивка стоит около 70$ + 30$ за настройку. Новый ДМРВ стоит 70-75$. У нас смысла не вижу так замарачиваться.
#11:  Автор: MikRoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 17:25
sheva писал(а):

Интересно, сколько стоит у вас перепрошивка? У нас (Украина) перепрошивка стоит около 70$ + 30$ за настройку. Новый ДМРВ стоит 70-75$. У нас смысла не вижу так замарачиваться.



Это где такие цены?! А я, дурак, беру за перепрошивку 70 гривен, если только не Бош 1.5.4. Surprised

#12:  Автор: shevaОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 18:04
MikRo писал(а):

sheva писал(а):

Интересно, сколько стоит у вас перепрошивка? У нас (Украина) перепрошивка стоит около 70$ + 30$ за настройку. Новый ДМРВ стоит 70-75$. У нас смысла не вижу так замарачиваться.


Бош МР 7.0 , и как с тобой связаться, я тоже хочу за 70 грн.
Это где такие цены?! А я, дурак, беру за перепрошивку 70 гривен, если только не Бош 1.5.4. Surprised


#13:  Автор: shevaОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 22:24
MikRo, отзовись !!! Так как личное сообщение отправить не удалось (почему не знаю, пишется, что отключена функция) вот мое мыло и Ася: sheva@mailgate.ru 260688493. Если не треп, то помоги с прошивкой, плииииз.
#14:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 07:06
ginsar писал(а):

Вся приблуда для перешивки контроллера имеется. В прошивках тоже немного разбираюсь (знаю где че найти и как поменять).
Непонятно какую татировку менять? И на какую? Какие параметры должны быть на 004 датчике в отличие от 037?
Если не трудно, скиньте оттарированную прошивку под 004 ДМРВ сюда gin79 собака rambler.ru
Заранее спасибо.



Как делал я. Берем с чиптюнера свободную версию ( 2.12 кажется) СTPro, заводскую прошивку R59 для БОша 1.5.4-она содержит калибровку под 004 датчик. Берем прошивку своего блока ( там же, или считываем с ЭБУ), открываем ее в CTPro, идем: Настроить-Датчики и исполнительные механизмы-ДМРВ-Тарировка ДМРВ, в открывшемся окне нажимаем кнопочку Заменить, указываем путь к прошиве R59 и усе на графике две кривые старая и чуть отличающаяся новая. Далее Файл-Сохранить, сохраняем измененную прошивку. Теперь при помощи программатора заливаем ее в контроллер. Здесь уже все зависит от от типа контроллера Бош, Январь или еще что. Если нет ДК желательно СО СН выставить. И за это 70 гривен? А в рублях это сколько? Вроде все ясно расписал, как в книжке Windows для чайников :-D

#15:  Автор: ginsarОткуда: Нижегородская обл., г.Выкса СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 10:15
Canopus писал(а):

Как делал я. Берем с чиптюнера свободную версию ( 2.12 кажется) СTPro, заводскую прошивку R59 для БОша 1.5.4-она содержит калибровку под 004 датчик. Берем прошивку своего блока ( там же, или считываем с ЭБУ), открываем ее в CTPro, идем: Настроить-Датчики и исполнительные механизмы-ДМРВ-Тарировка ДМРВ, в открывшемся окне нажимаем кнопочку Заменить, указываем путь к прошиве R59 и усе на графике две кривые старая и чуть отличающаяся новая. Далее Файл-Сохранить, сохраняем измененную прошивку. Теперь при помощи программатора заливаем ее в контроллер. Здесь уже все зависит от от типа контроллера Бош, Январь или еще что. Если нет ДК желательно СО СН выставить. И за это 70 гривен? А в рублях это сколько? Вроде все ясно расписал, как в книжке Windows для чайников :-D



Спасибо, Canopus.
Все разжевал и в рот положил, осталось только проглотить.
На днях пойду мучить контроллер.:cool:
Я просто не знал где взять тарировку под 004 датчик.Sad
Остально, как заменить и т.п., и так понятно 8-)

У нас в Нижегородской области качественный чип-тюнинг в хороших сервисах делают за 1000-1500 деревянных. Умельцы по объявлениям за 300-600 р. Я делаю только для себя и друзей, т.к. имею еще не достаточно большой опыт в этом. 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU