Сдача на заправках.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Сдача на заправках.... Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 15:01
Позавчера заправился на одной из "местных" заправок. Дал 100 рублей, сказал "на все". Залил в бак бенз, пошел сдачу брать. Тетушка выдает чек 99.80 и все типа. Вежливо напоминаю, что забыли дать сдачу, на что получаю раздражительный ответ о том, что у них только копейки типа все не такие жлобы как я и оставляют мелочь горстями. После этого собственно вываливает мне в лоток 20 однокопеечных монет. Естественно я их брать не стал. Ладно, думаю "в семье не без урода". На след день заправился на другой заправке в этом же районе. Так же даю 100 рублей, говорю на все, выдает мне чек 99.50 и самое главное говорит мне сумму заправки "сто рублей". Я смотрю на чек, потом на нее говорю, что чек на 99.50, на что опять получаю раздраженный ответ, что у нее мелких денег нет. После того, как я прямо сказал, что она ОБМАНЫВАЕТ - высыпала мне кучу мелких монет и сказала что хоть 2 рубля забирайте...
Это что теперь мода такая сдачу продавцам оставлять или как?

P.S. Я не жлоб, но неприятно как то, когда тебя обманывают прикидываясь шлангом, типа а вдруг не заметит. Разница к концу дня по чекам и содержимому кассы думаю не в копейках исчисляться будет. Если нет сдачи, так и скажи СДАЧИ НЕТ.

P.P.S. Кстати то же самое и во многих обменниках.

#2:  Автор: sandman СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 15:04
Ты же сказал: "На все!" Что тебе еще надо?
#3:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 15:17
sandman писал(а):

Ты же сказал: "На все!" Что тебе еще надо?


Видимо Вы не поняли о чем я...
Я бы мог сказать и 5 литров и с тем же успехом дать 100 рублей. Думаю, что результат был бы такой же.
И вообще, когда Вам говорят 100, а чек дают на 99.50 Вы к этому спокойно относитесь типа все правильно?

#4:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 15:21
Так вот и надо на все Mad
А если автомат не может на все, то на все сколько может автомат.

#5:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 15:39
Rus_16 писал(а):

Так вот и надо на все Mad
А если автомат не может на все, то на все сколько может автомат.


Хорошо. Флуд на эту тему разводить не собираюсь. Один вопрос - расчет с клиентом идет по чеку или по сказанному "на все"? Если автомат не может "на все", то пусть делает на столько, на сколько сможет и деньги берут по факту, а не по сказанному.
И еще, во всяком случае в Москве, не знаю, как в других городах, по моим наблюдениям все привыкли, что все что меньше рубля - не деньги, особенно если человек пришел баксы менять или на авто приехал, то зачем ему копейки?

P.S. Я тут недавно приехал к себе на родину в Иваново. Стою на остановке, мужичек подваливает и говорит - дай полтинник, я круглые глаза делаю, говорю - рублей чтоли, а он - да нет копеек. Smile
Скоро наверное на данный вопрос про баксы думать буду. Smile

#6:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 17:39
я так понимаю это просто автомат не может налить ровно. Т.е. наливаешь на 150р, а тебе наливаю на 149.90, например. Я уж давно забил на эту лажу, все равно если захотят нае***ь наебут и так.
#7:  Автор: ACROb/ Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 12:07
Цитата:


Жек Добавлено: Пн Июл 25, 2005 17:39 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

я так понимаю это просто автомат не может налить ровно. Т.е. наливаешь на 150р, а тебе наливаю на 149.90, например. Я уж давно забил на эту лажу, все равно если захотят нае***ь наебут и так.


Короче лет 10 назад у меня друган работал охранником на заправке..Ну и вот они постоянно были сыты и пьны, золотое дно эти заправки..На мой вопрос откуда денежки, мне объяснили, что на насосе есть регулятор давления, т.е. можно сделать давление чуть слабже..допустим 1 милилитр с литра (заправщик знает сколько он не доливает) все это в конечном итоге складываеться и продаеться, а денежки себе....

#8:  Автор: ACROb/ Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 12:07
Цитата:


Жек Добавлено: Пн Июл 25, 2005 17:39 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

я так понимаю это просто автомат не может налить ровно. Т.е. наливаешь на 150р, а тебе наливаю на 149.90, например. Я уж давно забил на эту лажу, все равно если захотят нае***ь наебут и так.


Короче лет 10 назад у меня друган работал охранником на заправке..Ну и вот они постоянно были сыты и пьны, золотое дно эти заправки..На мой вопрос откуда денежки, мне объяснили, что на насосе есть регулятор давления, т.е. можно сделать давление чуть слабже..допустим 1 милилитр с литра (заправщик знает сколько он не доливает) все это в конечном итоге складываеться и продаеться, а денежки себе.... 8-)

#9:  Автор: Sergey199 СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 11:37
У нас на заправках делают еще хитрее. Все гениальное, как говориться просто.

Допустим заливаешь 30 литров. Заправщик заливает 29 л и допустим 800 грамм. (а ты уже расплатился и сидишь в машине - ждешь когда он закончит и закрутит пробку). Я все думал до этого - а что это они спрашивают всегда: "сколько заливать будете?"- чтобы знать когда остановиться.
Так вот, когда ты уезжаешь он бежит к кассирше и говорит "У клиента полный бак - все 30 литров не влезли. Ждать сдачу не стал - торопится. деньги оставил мне на чай. С 200 грамм по 17,9 руб за литр - почти 4 рубля". И крутить ничего не нужно.
Это так мы с другом однажды заправились - ему не долили, а я после него расплачивался - слышал как заправщик все это говорил кассирше.
Друг очень удивился своей щедрости и полноте бака Smile (в итоге заправщик стал беднее на несколько рублей (равные стоимости бутылки водки на этой заправке)- если бы не жена друга, не знаю чем все это бы кончилось...)
А еще заправщик в свое оправдание говорил что-то про чаевые, типа он-же заправляет нас и заграницей все платят чаевые. Был послан на х.. - прямиком за границу.
Нам не жалко, просто не нравится когда ная.... извиняюсь, обманывают .

#10:  Автор: ПТУР?Откуда: Первоуральск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 11:11
реальная тема, постоянно прикалываюсь на этих заправках... :grin:
ситуации бывают всякие:
1. даешь сотку, типа, на все.., по чеку 99-93, вместе с чеком назад в окошечко ничего не дают...расстраиваешься Sad , но делать нечего, уходишь без семи копеек... Sad ..................да и ваще смешно было бы отсчитывать енти 7 копеек... :-D .
2. на следующий день на той же заправке: даешь также сотку, по чеку всё те же 99-93, а вместе с чеком тебе дают 10 копеек, сперва в Ахуе Shocked , потом ничего не понимаешь Confused , но все таки берешь и идешь довольный в тачилу...мелочь, но приятно... 8)
3. у меня скидка 4% на бензик. в данный момент бензик стоит 15-30 (аи-92, ё-бург), т.е. со скидкой цена бензика за литр (с округлением) 14-69 (без округления 14-688). даём сотку и видим по чеку общую сумму с учётом скидки 100-04! вот она сила математики! получилось следующим образом: на сотку по цене 14-69 получается 6,80735194........(посчитайте дальше сами, кому не лень :wink: ), ебстественно дабы показать себя с крутой точки зрения заправки вливают 6,81 литра, умножаем на 14-69, получается 100-0389, опять же таки округляем до копеек, и вот они наши 100-04 :mrgreen: . Но :!: что самое интересное, если бы у них эти автоматы сливали не в десятых литра, а в миллилитрах, то получаем вливание в бак в объёме 6,807 литра, что в деньгах (умножить на 14-69) 99-99483, т.е. наши родные сто руб... :cool:
конечно, автоматов, разливающих с точностью до миллилитра нет, я честно говоря очень сомневаюсь в точности налива существующими автоматами (напомню, они градуируют свою раздачу до десятых литра), ведь нам всем хорошо известно, что на большинстве заправок после заливки надо шланг ещё стряхнуть, чтоб оттуда ещё чё-нить накапало, но энивэй, на бензик тратиться очень много бабла, поэтому эта тема очень важна для автомобилистов...
Wink

#11:  Автор: ПТУР?Откуда: Первоуральск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 11:23
ЗЫ.
Перве две ситуации из прошлого, суммы вымышленные, но смысл сохранён.
честно говоря, бывают и другие забавные ситуации со здачей на заправке, и не только со здачей... на некоторых заправках сильно накаляет абсолютно тупая организация движения машин Angry ...
и ваще, заправки - тема интересная...

#12:  Автор: leopard86Откуда: Россия, Казань СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2005 23:38
Чтобы проверить заправку - даём 200 руб. говорим 10 литров (сдачу должны отдать всю до копейки), в этом случае у автомата погрешности быть недолжно - 10 литров они и в африке 10 литров. Это в том случае если обслуживаешь себя сам, если разливщик посылаем н*х и едем на другую заправку или платим чаевые или обслуживаемся сами Very Happy .
#13:  Автор: Vlad_DDD СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 09:52
На днях заправляюсь "на все" (даю 200 руб). Держу пистоль, бензин льется, ближе к концу напор снижается (как обычно), доливаются остатки, потом подача заканчивается, кладу пистоль на место, сажусь в авто. Тут вспоминаю данную тему форума, гляжу на показания б/колонки - недолив на 3 руб 40 копеек. Не понял. Подхожу к оператору, она мне говорит, что я ... рано вынул пистолет. ? отдает 3 рубля. Теперь буду присматриваться. Место: г.Тольятти, одна из заправок ??С. Кстати, потом заправлялся на ЮКОСе, налили ровно на 200 руб (в литрах это было какое-то дробное число).
#14:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 10:00
Вчера заправлялся на 200 руб, залили на 200 руб и 14 коп - был приятно удивлен Very Happy
#15:  Автор: leopard86Откуда: Россия, Казань СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 14:34
Rus_16 писал(а):

Вчера заправлялся на 200 руб, залили на 200 руб и 14 коп - был приятно удивлен Very Happy


А на какой бензокалонке, я к примеру на Татнефти отдал 500р. залил. на все 516р. Shocked . (всвязи с подорожанием цена на автомате новая, а реальная цена старая 15,58). Вот я всё понять не мог, что за бонус такой - оказалось к вечеру цены стабилизировались на 16р. Во как я успел.
З.Ы. Продаю авто, покупаю велосипед :cool: Smile .

#16:  Автор: ShtormОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 15:05
Ну вы ребята тему раздули!!! 7 копеек!!!
можно подумать что если бы вы заехав на заправку увидели что бензин на ней стоит 16,11 а ни как на других 16,10 то кто-то бы поехал заправляться на другую заправку!!! Smile
и залив 10 литров вы бы потеряли сразу 10 копеек!!!
так что вы считаете???
А вообще мне один раз вместо 10 литров залили 20 и никто сливать не стал. кассирша просто рукой махнула мол езжай... 8-)

#17:  Автор: alex141Откуда: Регион 61 СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 16:03
Ужас какой-то. Неужели никто чаевых заправщику не даёт? Я понимаю, что это его работа. Но ты все-таки просто в мафынке сидишь, а он тебя заправляет, до кассы бегает, чек приносит, стекло тебе протрет. Неужели 3-5 рулей чаевых так критично? Хотя я всегда полный бак заливаю, когда литров 10 остается. Выходит 30-32 литра. Наверно поэтому на фоне суммы и не жалко пятерку заправщику отдать.
#18:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 16:31
Я обычно заправляюсь по пути на стоянку (около 11 ночи), на заправках этих бегунов уже нет, приходится самому бегать Very Happy
#19:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 16:34
petr1 писал(а):

З.Ы. Продаю авто, покупаю велосипед :cool: Smile .



А лясик я год назад купил - двухподвес с дисковыми тормозами. Smile
Надо на работе цивильную одежду оставить: приехал в спортивке - переоделся, вечером опять в спортивку и домой Smile

#20:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 20:56
alex141 писал(а):

Ужас какой-то. Неужели никто чаевых заправщику не даёт? Я понимаю, что это его работа. Но ты все-таки просто в мафынке сидишь, а он тебя заправляет, до кассы бегает, чек приносит, стекло тебе протрет. Неужели 3-5 рулей чаевых так критично? Хотя я всегда полный бак заливаю, когда литров 10 остается. Выходит 30-32 литра. Наверно поэтому на фоне суммы и не жалко пятерку заправщику отдать.


пятёрку несолидно (если не в у.е. конечно), а больше жаба душит =))

#21:  Автор: JekonОткуда: 42RUS, г. Полысаево СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 08:26
Велосипед - вещь нужная, но это другая тема.

Заправлялся я как-то на Сибнефти. Народу много было (в городе АЗС), все спешат, торопятся, я в том числе. Очередь подошла, я пистолет в бак, пошёл заплатил, вернулся нажал на флажок (ну типа кран такой на пистолете), стою жду ... Колонка не включается, на счётчике 20 литров откручено. Думаю не может так быстро, это до меня заправлялись. Минуту, вторую, не выдержал, зажигание, лампа резерв горит - бак пуст Sad . Подхожу к тётке, грю может забыли про меня ? Smile .
Неа, грит, я уже залила те. Shocked
А я грю как так? Бак как был пустой так и есть. Нет, грит, вот, типа, Ваш, ЧЕК. ФСЁ Ок. Ты, грит, мож кому другому слил бензин.
Спорили, спорили. Очередь накалилась. Я соответственно тоже.
Уже, грю, давай видеозапись взад крутить, поглядим кто из нас кому чего слил. Они давай в бак лезть, ну, типа, мерить. Гавкали, гавкали.
Думаю, ни*уя, нету у меня лишних 300р. (20 литров брал) отдавать етой дуре.
В концом об конец, они мне залили мой бензин, записав госномер отпустили, пригрозив, типа, что найдут, после здачи смены, колличество в резервуарах определят када.
А есть у них такие "крутые" заправщики, на спине надпись: Сибнефть. Так они не, дай Бог, чтоб капля лишняя в бак упала, следят чётко. Но тада его не было.

#22:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 18:29
По поводу 10 копеек недосдачи, я обычно внимания не обращаю. Но вот, кстати, в москве на многих сетевых заправках, типа ТНК, Лукойл и подобных, на дне лотка для сдачи лежит кучка монеток, от 1 до 50 копеек. Типа, если тебе мелочь недодали, можно взять оттуда. Это для таких вот педантов.
А вообще, я бы не портил себе нервы из-за подобной ерунды. Я в ресторанах на чай оставляю сумму на 2 - 3 порядка больше.

#23:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 20:44
Я по 1 копейке беру. Что здесь такого? Деньги мои и почему я их должен кому-то просто так дарить?
#24:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 21:09
А я - не беру
"Каждому - свое" Такое известное латинское изречение.
И даже спорить вроде бы не о чем. Как говорил один мой знакомый: Надо не меньше тратить, а больше зарабатывать! Вот к тому и стремимся. А обсуждаемая тема - ИМХО крохоборство!

#25:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 09:38
qwwerty писал(а):

По поводу 10 копеек недосдачи, я обычно внимания не обращаю. Но вот, кстати, в москве на многих сетевых заправках, типа ТНК, Лукойл и подобных, на дне лотка для сдачи лежит кучка монеток, от 1 до 50 копеек. Типа, если тебе мелочь недодали, можно взять оттуда. Это для таких вот педантов.
А вообще, я бы не портил себе нервы из-за подобной ерунды. Я в ресторанах на чай оставляю сумму на 2 - 3 порядка больше.


:-D Ты же в ресторане их ОСТАВЛЯЕШЬ, причем сам. Вот представь рассчитался ты с офицантом, а он тебе сдачу дает раза в два меньше, типа УЖЕ САМ на чай себе взял. Тут ты лишаешься морального удовлетворения сделать благое дело - ДАТЬ НА ЧАЙ. То есть человек сам за тебя решил "судьбу" твоих денег, тем самым лишив тебя права выбора. Я думаю, разницу ты понял... :-D




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU