ВАЗ 2115. Люфт распредвала вдоль оси [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ВАЗ 2115. Люфт распредвала вдоль оси Автор: blsОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 15:09
Задавал данный вопрос в другой ветке, но ответа все нету.

Гуляет вдоль оси распредвал (РВ). На холодном работающем двигателе довольно сильно слышно совсем неравномерное постукивание (клапана регулированы 2-мя разными спецами-родственниками)... Характер хода РВ такой: если кулачки стоят по центру клапанов, то уход РВ вдоль оси получается в сторону ремня ГРМ на 2мм...
В чем может быть загвозка? Что могло протереться?
РВ с виду нормальный, кулачки без потертостей.

#2:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 16:14
Поиск в этом разделе с отбором по моему имени поможет
#3:  Автор: BormanОткуда: Дмитров СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 20:36
тема называлась Осевое биение распредвала.
В поиск.

#4:  Автор: blsОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 07:07
Ок, человеки, спасибо.
Думал, что я один такой, несчастный Sad Smile

#5:  Автор: bom_80Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 09:46
to All

А осевое биение коленвала может оказывать какое-либо другое воздействие кроме шума, например нарушать фазы газораспределения или сбивать регулировку зазоров клапанов?

У меня на 08 инжекторной вал люфтует очень заметно, 3-4 мм. Люфт виден когда отгибаешь кожух ГРМ...

#6:  Автор: blsОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 12:22
Во-во, у меня тоже виден, правдо слабо, но на ощупь в перчатках заметно порядочно.
Форумчане, скажите, на юга опасно с такой болячкой ехать? Предполагается минимум 5000км намотать.

#7:  Автор: Puma СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 13:32
Откатал с таким люфтом порядка 50 тыков и ниче не случилось, просто стук неприятный. Исправляется установкой шайбы 26х34, толщина шайбы зависит от величины люфта.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU