Вибрация руля [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вибрация руля Автор: madint13hОткуда: г. Железнодорожный СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 18:23
Помогите советом.
Не так давно начал бить руль при скорости >90. Я думал, что "сбилась" балансировка колес или что-то с дисками. Отбалансировал, не помогло. Пробовал менять колеса местами в разных комбинациях, даже другой комплект резины ставил - таже фигня. Ну не может же быть, чтобы у меня все колеса сразу были кривые! Поменял тормозные диски: стояли PILENGA, поставил родные ВАЗовские на которых проехал около 10000км. Руль стало бить еще силнее! Причем биение происходит не всегда, а как-то через раз и особенно при сбросе скорости со 120-130 и до 90 (биение сильное, даже машину трясет). Где кроется неладное?

#2:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 22:16
постоянно такие темы возникают, "Заменил торм. диски на Pelinga, стал бить руль на ходу от 90 до 120 км/ч когда ему вздумается, может вообще не бить, может чуть-чуть, или очень сильно, всегда поразному" не знаю точного ответа на эту вибрацию, мистика, где то в десяточном форуме была мысль что суппорта при замене дисков надо как то очень точно прикручивать, но это только рассуждения, самому интересно откуда такая вибрация, причем всегда разная
#3: Re: Вибрация руля Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 14:07
madint13h писал(а):

Помогите советом.
Не так давно начал бить руль при скорости >90. Я думал, что "сбилась" балансировка колес или что-то с дисками. Отбалансировал, не помогло. Пробовал менять колеса местами в разных комбинациях, даже другой комплект резины ставил - таже фигня. Ну не может же быть, чтобы у меня все колеса сразу были кривые! Поменял тормозные диски: стояли PILENGA, поставил родные ВАЗовские на которых проехал около 10000км. Руль стало бить еще силнее! Причем биение происходит не всегда, а как-то через раз и особенно при сбросе скорости со 120-130 и до 90 (биение сильное, даже машину трясет). Где кроется неладное?


Бьет руль на скорости выше 100 или при торможении ?
Надо было сделать еще финишную балансировку!
Если у тебя диски колесные не квадратся и осевое биение тормозных
не более 0,15 см,то надо смотреть суппорта!

#4:  Автор: Антон Б СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 14:33
У мене такаяже хрень.
Заметил что биение зависит от участка дороги, гдето бьёт гдето не бьёт.
Раньше рулевое было подтянуто - настроено хорошо, так мне показалось что люфтик есть при качание руля туда-сюда. Попросил у мастера подтянуть. Перетянул зараза. На другом сервисе ослабили, и чуть более чем было. Так вот началась такая фигня.
Вот думаю съездить настроить как было! Подтянуть.

#5:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 17:49
Антон Б писал(а):

У мене такаяже хрень.
Заметил что биение зависит от участка дороги, гдето бьёт гдето не бьёт.
Раньше рулевое было подтянуто - настроено хорошо, так мне показалось что люфтик есть при качание руля туда-сюда. Попросил у мастера подтянуть. Перетянул зараза. На другом сервисе ослабили, и чуть более чем было. Так вот началась такая фигня.
Вот думаю съездить настроить как было! Подтянуть.


Проще самому купить спецключ и подтянуть,как надо!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU