Ребята, мужчины! помогите девушке с покупкой машины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Ребята, мужчины! помогите девушке с покупкой машины Автор: Tatyana Feb СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 20:43
Ребята, мужчины, помогите мне, девушке, которую никто из знакомых не может проконсультировать по покупке машины.
Описываю ситуацию и вопросы:
1. Покупаю первый раз и сажусь постоянно ездить на ней по Москве впервые
2. Хочу купить подержаную 8-ку или 9-ку, есть на все про все, вместе с регистрацией и страховклй $3500, из них наверное как раз 3200 на машину.
3. Теперь объясните, пожалуйста, как мне искать машину? Хочу через Из рук в руки. Хочу купить полностью без довернности - в этом случае на что мне обратить внимание, что делать?
4. Если машина мне нравится - дальше какой порядок действий? Какие документы у владельца должны быть?
5. Что мне делать дальше, как передавать деньги, как оформлять у нотариуса? Как оформлять сделку? Закладывать ли деньги через банковскую ячейку?
6. После того, как я ее купила, мне надо вести ее в Подмосковье, там я зарегистрирована. Что делать дальше в ГАИ? Какие квитанции? как получить номер, техосмотр.
Ребята, буду вам благодарна, если мне напишите инструкцию к действиям, больше мне никто не может помочь...........
Заранее спасибо. Shocked

#2:  Автор: Tatyana Feb СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 12:17
Так никто и не поможет? Как же ее покупать тогда? Как проверять? Sad
#3:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 13:06
Мужика тебе надо, который в машинах сечёт, а есчё лучше чтоб тебя возил 8-)
1.Молодец, что решилась, удачи.
2.Всё правильно.
3.ИвИ нормальная газета, можно ещё посмотреть по салонам, которые торгуют б/у, если цена не особо отличается, лучше там.
4.Не только нравилась, а была в хор. тех. состоянии(Главное смотри на кузов-60% стоимости авто, всё остальное лечится, завестись должна с первого раза, движёк должен работать ровно.) Дальше оформляете справку-счёт. Машина должна быть снята с учёта. Должно быть ПТС. Сверь с номером кузова и двигателя, чтоб не краденная.
5.Где будут делать С-С, там же выдадут транзитки, и впишут нового владельца в ПТС.Насчёт денег на усмотрение, по договорённости.
6.В свём ГАИ в течение 3-х недель нужно поставить на учёт. Прийти в банк, по образцу заполнить платёжку на получение номеров и оплатить её. Приехать в ГАИ, отстоять нудную очередь, сдать транзитки, 2-е копии ПТС страховку, выдадут временную справку, и скажут когда приехать(дней через 5).
8-)
Удачи!

#4:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 13:10
P.S. А дальше купить тех. осмотр. И готовить деньги на первый ремонт. Кстати перед покупкой можно загнать на сервис. Только не на тот, который скажет продавец Laughing Там ребята сразу скажут.
#5:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 14:34
через ячейку деньги передавать не надо.Сумма слишком мелкая.
Если бы мне, как продавцу, предложили передачу денег таким образом, я бы решил, что покупатель не в себе и дела бы с ним иметь не стал Very Happy

#6:  Автор: WictorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 15:19
Как бы сделал я:
1. Смотришь предлагаемые машины за указанную сумму,
2. Ту, что понравилась везете в сервис на диагностику (500-1000 руб)
3. Если ни чего криминального не выявили, договариваетесь о конечной стоимости с учетом результатов диагностики.
4. Далее чел снимает авто с учета
5. затем вместе с ним едите в комиссионный магазин и оформляете справку-счет (платите пополам)
6. рассчитываетесь (лучше ехать со знакомым)
7. оформляешь ОСАГО
8. ставишь авто на учет (квитанции на оплату дадут на месте, там и оплатишь)
9. обмываешь покупку

#7:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 16:14
Самое простое, и выгодное для покупателя передать деньги лично. Естественно ехать не одной, а с друзьями, коллегами по работе.
Да, помню из курса нотариата, что деньги можно передать нотариусу. В этом случае, после оформления всех документов, он обязан передать деньги продавцу. Это что-то наподобии гарантии. У этого же нотариуса можно заключить договор купли-продажи. Это, наверное самое разумное.

#8:  Автор: Mishgan2004Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 16:25
Считаю долгом добавить от себя: пристрастный осмотр в автосервисе, еще хотел добавить чтоб сумму в справке счете указывали маленькую (по договренности) от этого меньше сумма оформления сделки.
#9:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 16:45
Mishgan2004 писал(а):

Считаю долгом добавить от себя: пристрастный осмотр в автосервисе, еще хотел добавить чтоб сумму в справке счете указывали маленькую (по договренности) от этого меньше сумма оформления сделки.


Ну а мой долг - предостеречь. При плохом стечении обстоятельств с продавца можно будет взять по суду, именно указанную сумму. Что, никак не покроет выигрыш от нескольких сотен. И почему это должно быть выгодно покупателю? Это скорее относится к продавцу.

#10: Спасибо, ребята Автор: Tatyana Feb СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 20:39
Спасибо, за ЦУ,

куплю, поставлю на учет - обязательно поделюсь и обмою мысленно с вами.

Если еще что-то ценное будет - напишите в форум, я буду смотреть и скоро буду вашим полноценным сотоварищем по ВАЗу.....

С уважением.... Very Happy

#11:  Автор: GenieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 13:49
а если продавец настаивает на доверенности, типа: "лень снимать самому с учета - езжай, снимай сам" ? нужно ли связываться ?
#12:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 14:52
Genie писал(а):

а если продавец настаивает на доверенности, типа: "лень снимать самому с учета - езжай, снимай сам" ? нужно ли связываться ?


Насколько помню снятие, только в присутствии владельца т/с.

#13: Re: Ребята, мужчины! помогите девушке с покупкой машины Автор: ModeratorОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 11:20
Tatyana Feb писал(а):

Ребята, мужчины, помогите мне, девушке, которую никто из знакомых не может проконсультировать по покупке машины.
Описываю ситуацию и вопросы:
1. Покупаю первый раз и сажусь постоянно ездить на ней по Москве впервые...


Рекомендую почитать фак на эту тему: http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=298




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU