Мойка двигла. Стоит или все таки нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Мойка двигла. Стоит или все таки нет? Автор: Phantom_In_The_NetОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 22:07
Доброго времени суток всем. Заморочился следующей проблемой. Машина 2107 98 г.в. прбег 91000, за всю жизнь ни разу под капотом не мыли, результат представляете. Земля+листья+жижа от масла и прочего. В прошлом году 2 недели стояла под окнами, так потом даже кости какой то птицы под капотом нашел, похоже кошки там обедали Very Happy . Признаюсь честно - надоело. После каждого лазанья в двигло приходиться отмываться не один десяток минут. Хочу наконец помыть и натереть до блеска :-D . Вот и хотелось бы узнать кто мыл, кто не мыл, какие мнения, рекомендации, какие траблы могут ждать после сего процесса.
#2:  Автор: ada01Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 22:57
траблов нет. заезжаешь на мойку - говоришь сабж. моют двигло. натирают как котовы яйца. выезжаешь и наслаждаешься.
на всякий случай одень на рупор сигналки и на крышку трамблера презерватив поэластичнее или перчатку резиновую. Может смешки пойдут, но с резиновым изделием вероятнее продолжить спокойное движение дальше (кстати касается не только авто)

#3: Re: Мойка двигла. Стоит или все таки нет? Автор: aleks1974Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 06:22
Phantom_In_The_Net писал(а):

Доброго времени суток всем. Заморочился следующей проблемой. Машина 2107 98 г.в. прбег 91000, за всю жизнь ни разу под капотом не мыли, результат представляете. Земля+листья+жижа от масла и прочего. В прошлом году 2 недели стояла под окнами, так потом даже кости какой то птицы под капотом нашел, похоже кошки там обедали Very Happy . Признаюсь честно - надоело. После каждого лазанья в двигло приходиться отмываться не один десяток минут. Хочу наконец помыть и натереть до блеска :-D . Вот и хотелось бы узнать кто мыл, кто не мыл, какие мнения, рекомендации, какие траблы могут ждать после сего процесса.


Берешь ведро воды, наливаешь туда фери или еще какой-нибуть гадости отмывающий жир и моешь губкой. Результат отличный.

#4:  Автор: Orpheys СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 07:19
Если там еще не мыли тл фиг ты там ведром с фейри управишся.
Тока кархером, потом химией какой-нибудь типа Profoam.
А про то что трамбелр намокнет так его сжатым воздухом продуть и все.

#5:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 07:40
Основной слой грязи соскрести хотя бы отвёрткой, далее - тряпкой. Далее в ведре очень горячей воды развести каустическую соду или любое СМС (1/5 пачки) и с помощью садового опрыскивателя (похож на насос) под давлением отмывать все закоулки. Ополоснуть холодной водой, протереть тряпкой. Снять резиновое изделие (не только с катушки :-D). Попытаться завести. Просушить. Снова попытаться завести. Просушить... Завести :cool:
Трабл - пугаться будешь первое время, когда капот откроешь Smile

#6:  Автор: Sva_053Откуда: 51 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 10:07
Купи пенный очиститель двигателя HI-GEAR, там на балоне все написано, делов не 30 минут, а двигло как новое.
#7:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 10:55
народ вы чего мойка стоит 100-120 руб и стоит ли из за сотки такой гиммор находить, еще и не так отмоешь ка на мойке

только будь готов что блок покроется ржавчинной Very Happy у меня на 4ке был грязный стал ржавый
чтобы не ржавел есть лак для движков (высокотемпературный)
вот им покрываешь тогда не ржавеет

если будешь мыть сам то помни что нельзя холодной водой, тк горячий блок от холодной воды может лопнуть (мне на мойке женьщина рассказала как она так авто испортила по молодости)

так что мое мнение только на мойку ибо этот гиммор того не стоит
Very Happy мне когда помыли так я офигел, даже трубки тормозхзов и сцепления стали новыми и все блестело и переливалось

#8:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 10:57
мойка двигла и всего что под капотом стоит в районе 250 руб и занимает около 30 мин, после мойки они еще и просушат сжатым воздухом , ничего резинового никуда неодевал (хотя наверное звуковые сигналы имеет смысл перед мойкой закрыть или снять их) и всегда уезжал своим ходом и сразу. Лазить под капотом с ведром
и тряпкой в течении 2 часов это на любителя Very Happy

#9:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 11:55
Alexey291 писал(а):

мойка двигла и всего что под капотом стоит в районе 250 руб



Surprised эт где такие цены

когда продавал 4ку то бесконтактная мойка, обработка кузова воском
пылесос салона
натирка салона полиролью
мойка двигла
обошлась в 520 руб

моика двигателя стоит как писал выше 100-120 руб
(цена привелена для москвы ЮАО и ЮВАО)
так что советую сменить мойку

#10:  Автор: Phantom_In_The_NetОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 13:33
Меня пугают коллеги, что в стартер или генератор вода попасть может, соответсвенно все там может конкретно окислиться и трындец девайсам.
Как по этому поводу?
Если трамблер и сигналки можно замотать пакетом на крайняк, то со стартером и геной такое фиг получится... :?

Сам естессна заморачиваться не буду, так как просто негде это тут делать. Поеду на мойку, только вот мойку по идее нужно нормальную типа BP или чего нидь в этом духе, а то господа с кавказа могут вымыть так, что мало не покажется. Мне один раз просто помыли, без двигла так что я еле завелся...

#11:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 14:39
Phantom_In_The_Net за попадание воды небеспокойся, или ты ездиш
тока по сухим дорогам в недождливую погоду ? Very Happy
Tony999io цены в Москве могут оличатся в 2 раза запросто , я думаю ты бы непоехал из за 100 руб далеко от дома , последний раз мыл двигло год назад и стоило это 170 руб , цену 250 руб написал примерно и с возможным подорожанием

#12:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 15:48
Что надо:
1. Ведро с теплой водой
2. Кубка паралоновая
3. Щетка, чтобы подлезть в нужные места
4. Автошампунь, я брал ОАО "Химпром". Литр 25 рублей.

Сначала мыльной губкой, где достать не мог, щеткой. Потом чистой водой с губкой все устраняем. Лить воду туде не надо.

#13:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 17:29
Sva_053 писал(а):

Купи пенный очиститель двигателя HI-GEAR, там на балоне все написано, делов не 30 минут, а двигло как новое.


:cool:
Я тоже сам мыл, но покупал Лавр для очистки двигателя. Его надо наносить на горячий двигатель, потом смывается водой.
Друг мыл на станции. После это сменил фильтр, свечи, провода и просушил трамблёр. Вобщем, всё от мойки зависит. самому как-то спокойнее. Хотя на мойке естесственно, получше.

#14:  Автор: bagayevОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 21:46
У меня у отца на работе есть керхер дак я сам мыл двигатель, за 30 минут отмыл как новый без всякой химии и ничего не заматывал пленкой. Завелся нормально.
#15:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 10:25
Вобщем человек спрашивал - стоит или нет. Отвечаю по сабжу.
Если двиг покрыт просто пылью-грязью и несильно, то получишь только эстетический эффект, который исчезнет недели через 2 - заново пылью покроется.
Если же двиг засран смесью грязи и масла, то однозначно стоит, потому как эта грязь весьма и весьма плохо проводит тепло, значит двиг имеет более высокую температуру, нежели чистый. Последствия, надеюсь, перегрева двига расписывать не стоит... Кроме того, если стоит электро вентилятор, то он и включается чаще с грязным двигом, следовательно, ресурс быстрее вырабатывает.

#16:  Автор: DilovarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 10:34
Во ребята тундра то какая у вас тут..........




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU