Педаль тормоза дубеет после стоянки... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Педаль тормоза дубеет после стоянки... Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 23:30
Это ещё почему?заглушил,оставил на ночь-пришел,дубовая,как будто кто то накачал.Вакуумник нормальный,не шипит,обороты не проседают сильно при накачке.Хотелось бы узнать суть явления...
#2:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 23:55
Вообще-то она зимой обычно дубеет, особенно в морозы. Тормозуха густеет, манжеты дубеют, первоначальное усилие сдвига поршня в ГТЦ резко возрастает - обычно вакуумник строгивает его после заводки двигателя.

Я бы, наверное, озаботился состоянием манжет ГТЦ...

#3:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 00:00
Хотите сказать что мне показалось?Сомневаюсь.А зимой насколько мне помниться наоборот-педаль мягкая,даже до заводки...
#4: Re: Педаль тормоза дубеет после стоянки... Автор: КМД СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 02:11
Maestro писал(а):

Это ещё почему?заглушил,оставил на ночь-пришел,дубовая,как будто кто то накачал.Вакуумник нормальный,не шипит,обороты не проседают сильно при накачке.Хотелось бы узнать суть явления...


Не парься и шагай в магазин за шлангом либо за вакумником.
Услышать "шипение" при работающем дв. - вряд ли.
"Дубовая" педаль однозначно указывает на отсутствие вакуума в одноименном агрегате.
Определить, что именно, можно методом исключения.
Отсоединить шланг, заглушить все 2-е дыры - педаль "дубовая" -усилитель, нет - шланг.

#5:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 09:00
услышать можно не только шипенее е еще и похрюкивание, и попердывание при перегазовках.
и вакуум не держит совсем.
но работает наверно не так как должно но мне хватает.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU