От жары едет крыша??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: От жары едет крыша??? Автор: ЛиндаОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 10:34
Для начала "лирическое " отступление: За рулем 7 лет, езжу уверенно, на дорогах не хамлю, и не создаю аварийных ситуаций. Теперь о том что произашло : Еду на работу. Мкад, левый ряд, скорость от 120 до 130. За мной также ровно идет мазда. Вдруг за маздой возникает товарищ на "зубиле", и соответсвенно начинает мыргать фарами. Поток достаточно плотный, и уходить не имеет смысла, т.к правый ряд идет тоже ровно и плотно. И тут мазда чуть уходит вправо- и восьмёра проникает- таки левее. Но водиле мазды есть куда отодвинутся- у него по правому боку ока. У меня справа широкий и лоснящийся бок иномарки . И тут восьмера начинает меня нагло вытеснять, а когда водила увидал что за рулем женщина- на его лице возникла гадкая ухмылка- и выкинуть меня с полосы стало видимо жизненным принципом. Но в этот момент впереди случился ступор- и скорость резко упала в конце концов движение просто остановилось. В этот момент из аудюхи рядом слышу: ( а окна то у всех открыты, и у зубилы тоже) - " ты, придурок, встань за ней в хвост, убью нахрен!! Тут поток снова тронулся- и зубило тоже опять идет практически уже на пол-корпуса догоняет . тут из ауди снова-" ты, ...., сказал же - убью на хрен!!" Того наконец проняло , и перестроившись постепенно за мной, восьмера поехала относительно спокойно. Вот у меня вопрос : Это жара? элементарное хамство? или кредо " сделать бабу за рулём??"???
#2:  Автор: МышьОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 10:41
Что поделать? К сожалению, на дорогах, как и в жизни, люди разные встречаются. И нормальные, и уроды...
#3:  Автор: PRman21103Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 10:46
Да нет не жара, скорее всего за рулем был пацан, который не накатался еще. И не сталкивался еще с проблемами, которые ему пообещали из ауди. Он думал, что он круче всех. Хотя и жара наверное какую-то роль вносит - может закипала уже и на сервис гнал Very Happy
И очевидно сработал эффект "женщины за рулем"... Тем более если не один ехал.
Меня, признаюсь честно, тоже раздражают неумелые барышни, которые явно себя переоценивают как в плане организации движения так и красоты ("видите какая я? А ну расступись") ИМХО.
Но здесь вы указали, что уверенно ведете себя за рулем, молодец, уважаю таких! Удачи на дооргах!

#4:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 10:50
Это вас не должно уже удивлять-это все уже мелочи.На протяжении 7 лет за рулем просто удивительно -видимо вы по каким-то другим неведомым дорогам ездили до этого момента.Я же постепенно вижу как последние остатки человеческого приличия умирают прямо пропорционально росту количества автомобилей на дороге с каждым годом, к сожалению,это тенденция.Не берите близко к сердцу,скоро движение в Москве встанет и тогда ... станет всем хорошо. Sad
#5:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 10:50
Это комплекс собственной значимости у некоторых.
мужчина vs женщина
иномарка vs нашемарка
и т.п. лично я ровно параллельно отношусь ко всему. Мне хоть чебурашка за рулем трехколесного велосипеда-он такойже равноправный участник дорожного движения. Единственное, с опаской отношусь к машинам обклеенным "У", каблучками и т.п. Стараюсь держаться от них подальше. Но сам, а не вытесняя.

#6:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 10:55
в принципе оба придурки: на зубиле явно молодняк, который считает что его машина прет за 200 и стремно для него ехать за женщиной, особенно если друган рядом сидит, а на ауди решил понты наколотить перед дамой. Одна из народных мудростей гласит " не доставай ножа, а достал так бей"
#7:  Автор: ЛиндаОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 11:01
[ -видимо вы по каким-то другим неведомым дорогам ездили до этого момента.
Да нет, дороги все те же.. просто я всегда стараюсь предугадать ситуацию ( т. е думать и за себя и за других). Мчишься? -пожалуйста, уступлю.. надо повернуть (развернуться ) кому-то- да на здоровье- остановлюсь, моргну фарами..но вот такое баранье поведение " хоть взлети- а уступи".. оставляет неприятный осадок..

#8:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 11:07
а в соседнем топике группа шумахеров доказывала, что уступить можно всегда

так что басни Вы тут поёте, Линда :) Оттирать иномарку спарва на обочину,
зубильщик ждать не должен!
Или передачу пониже, газ в пол - обойти любой ценой и вклиниться
перед ней. Ну и что, что опасно, господин с шилом в ж*пе спешит -
у него бабуля рожает

#9:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 11:27
2 adav пропустить можно всегда. Тут разговор не об этом, а о том как он начал всети себя увидев женщину за рулем. Одно дело ехать за машиной и моргать, прося пропустить, другое сесть, что называется, на бампер и нагло теснить.
#10:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 11:40
CTPAHHuK писал(а):

2 adav пропустить можно всегда. Тут разговор не об этом, а о том как он начал всети себя увидев женщину за рулем.



пропустить можно не всегда, просто Вам пока ещё не попадались
подобные бараны

и причём тут женщина? написано же - он и Мазде моргал, она отжалась к Оке справа
(ну если только за рулём Мазды тоже женщина сидела 8))

просто типичный баран - видит, что дорога нагруженная, ВСЕ едут с
одной скоростью, двигаться быстрее тут нельзя, иначе ВСЕМ будешь
мешать - нет, ему всё же надо быстрее

совершенно искренне считаю, что у таких людей в голове чего-то не хватает...

CTPAHHuK писал(а):

Одно дело ехать за машиной и моргать, прося пропустить, другое сесть, что называется, на бампер и нагло теснить.



да это понятно, оправдание себе всегда будете искать

а по сути, какая разница - теснить, сесть на бампер, моргать, но
не теснить, моргать и теснить, теснить, но не моргать - идиот он при
любом раскладе, если заставляет других водителей испытывать
явный дискомфорт

хорошему водителю никто не мешает, плохому мешают все

#11:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 11:40
Линда ты не поняла, он гнался за тобой что бы телефон стрельнуть))
#12:  Автор: ЛиндаОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 11:58
Smile Smile ага.. или попросить закурить...
#13:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 12:08
adav писал(а):

и причём тут женщина? написано же - он и Мазде моргал, она отжалась к Оке справа
(ну если только за рулём Мазды тоже женщина сидела 8))


Ну так вести то хамски стал, когда увидел, что впереди женщина.
Попадались мне всякие бараны. Я, впринципе, стараюсь заранее освободить полосу, если вижу, что меня нагоняют. А если моргают, включаю поворотник и притормаживаю потихоньку, не первый так второй пропустят в свой ряд и несущийся сзади перестанет моргать, так как увидит, что его сигнал воспринят.

#14:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 12:14
Smile 3 недели назад я притормозил что бы пропустить милую блондинку
со второстепенной дороги
и только я остановился как получил удар в задний бампер Smile
от очаровательной брюнетки

эх девушки меня погубят

по теме всегда по отношению к дамам галантен (не только на дороге)
ибо с ними жизнь краше


Линда
а на уродов не обращай внимания, говорят на дураков не обижаются

#15:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 12:16
в нашем городке часто наблюдаю картину рано утром или поздно вечером по левой едут 2-3 авто примерно под 70-80, в принципе больше и не надо - дороги хреновые, справа ряд(ы) свободно, вдруг появляется мудила который хочет ехать только по левой и только один и начинает всех поджимать, а потом всех растолкав сворачивает через пару перекрестков налево, чаще всего это мажеры 18-19 лет на дорогих ино или обвешанных десятках, у папы взяли покататься и думают крутые, хотя если реально торопишься больше времени потратишь морганием и поджиманием, легче справа по пустому
#16:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 12:30
Может, не в тему.
Давно заметил. Если выезжаешь из двора, не пропустит только женщина или пенсионер.
И почти всегда пропустит молодой мужик.

#17:  Автор: BIFОткуда: Столица МОСКВА СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 12:38
я тут на Ниве ездил у меня батя на ней гоняет она все в буквах У. Еду поварачиваю на нерегулируемом перекреске на главную останавливаеться беха 7ка мадам лет так 25-30 и давай сигналить типо чувак проезжай, тогда мне на дороге стало 2й раз стыдно Embarassed за 5 лет лихого вождения, чтоб меня девушка пропустила, и чтоб я еще с буквой У ехал фу, ну люблю я их "обязьян с гранатами" Heart, и всегда их подальше объезжаю и пропускаю
#18:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 12:39
Саша_ писал(а):

Может, не в тему.
Давно заметил. Если выезжаешь из двора, не пропустит только женщина или пенсионер.
И почти всегда пропустит молодой мужик.



Обычный мужик или мажер?

#19:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 12:41
ТИМУР 2115 писал(а):

Саша_ писал(а):

Может, не в тему.
Давно заметил. Если выезжаешь из двора, не пропустит только женщина или пенсионер.
И почти всегда пропустит молодой мужик.



Обычный мужик или мажер?



Ну, конечно, обычный

#20:  Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 14:50
Тут у нас на стоянке собралась обычная вечерняя компания. Народ подъезжает с работы, ну и трудно себе отказать в удовольствии пообщаться немного под пивко. Так вот зашел разговор на аналогичную тему. У одного камрада жену так вот резанули, ну там все обошлось, но дело не в этом. Один из участников пивопития, очень спокойный и молчаливый мужик лет 45, вдруг выдал: "А я считаю, что у всех "автоженоненавистников" у самих очень серьезные проблемы в общении с женщинами". Народ притих, зная его много лет, мы в первый раз услышали от него такую длинную фразу. Так как где то 50% участников дискуссии активно муссировали тему "Обезьяна с гранатой", то разговор резко поменял направление.

Я думаю, что он прав.

#21:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 15:26
Scammy писал(а):

Тут у нас на стоянке собралась обычная вечерняя компания. Народ подъезжает с работы, ну и трудно себе отказать в удовольствии пообщаться немного под пивко. Так вот зашел разговор на аналогичную тему. У одного камрада жену так вот резанули, ну там все обошлось, но дело не в этом. Один из участников пивопития, очень спокойный и молчаливый мужик лет 45, вдруг выдал: "А я считаю, что у всех "автоженоненавистников" у самих очень серьезные проблемы в общении с женщинами". Народ притих, зная его много лет, мы в первый раз услышали от него такую длинную фразу. Так как где то 50% участников дискуссии активно муссировали тему "Обезьяна с гранатой", то разговор резко поменял направление.

Я думаю, что он прав.



Он не прав 100%...я вот тоже боюсь ездить с женой...да и с другими дамами. И всегда осторожно отношусь к ним на дороге или если они вообще управляют какой-либо техникой...но проблем у меня точно нет:)

#22:  Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 15:30
kyzmyk писал(а):

Scammy писал(а):

Тут у нас на стоянке собралась обычная вечерняя компания. Народ подъезжает с работы, ну и трудно себе отказать в удовольствии пообщаться немного под пивко. Так вот зашел разговор на аналогичную тему. У одного камрада жену так вот резанули, ну там все обошлось, но дело не в этом. Один из участников пивопития, очень спокойный и молчаливый мужик лет 45, вдруг выдал: "А я считаю, что у всех "автоженоненавистников" у самих очень серьезные проблемы в общении с женщинами". Народ притих, зная его много лет, мы в первый раз услышали от него такую длинную фразу. Так как где то 50% участников дискуссии активно муссировали тему "Обезьяна с гранатой", то разговор резко поменял направление.

Я думаю, что он прав.



Он не прав 100%...я вот тоже боюсь ездить с женой...да и с другими дамами. И всегда осторожно отношусь к ним на дороге или если они вообще управляют какой-либо техникой...но проблем у меня точно нет:)

Не в этом суть. Я тоже стараюсь объехать подальше. Но ты же не орешь на каждом углу: "Запретить, отобрать у всех баб права, и пр." Вот это имеется ввиду. Но я считаю, что мерить по половому признаку все же не правильно. На дороге му#@%ов мужеского пола гораздо больше...

#23:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 07:36
Был, такой случай. Училась моя подруга езде на своей машинке (инно). Так вот ехали мы с ней по трассе тихим сапом 60 км/ч, она быстрее боялась ехать и тут какой-то крендель на тонированной 8-ке
начал её обганять причем медленно, когда увидел, что она ЗР подрезал её, да ещё так хорошо, что небного зеркалами стукнул, в общем она чуть руль не бросила на месте Laughing. Мы быстренько пересели, я догнал того урода, он ехал где-то 140, дык я ему потом минут 15 не давал разогнаться до 70-80 8-)

#24:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 07:37
Был, такой случай. Училась моя подруга езде на своей машинке (инно). Так вот ехали мы с ней по трассе тихим сапом 60 км/ч, она быстрее боялась ехать и тут какой-то крендель на тонированной 8-ке
начал её обганять причем медленно, когда увидел, что она ЗР подрезал её, да ещё так хорошо, что небного зеркалами стукнул, в общем она чуть руль не бросила на месте Laughing. Мы быстренько пересели, я догнал того урода, он ехал где-то 140, дык я ему потом минут 15 не давал разогнаться до 70-80 8-)

#25:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 07:38
Был, такой случай. Училась моя подруга езде на своей машинке (инно). Так вот ехали мы с ней по трассе тихим сапом 60 км/ч, она быстрее боялась ехать и тут какой-то крендель на тонированной 8-ке
начал её обганять причем медленно, когда увидел, что она ЗР подрезал её, да ещё так хорошо, что небного зеркалами стукнул, в общем она чуть руль не бросила на месте Laughing. Мы быстренько пересели, я догнал того урода, он ехал где-то 140, дык я ему потом минут 15 не давал разогнаться до 70-80 8-)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU