Ну и кому нужна Калина за 260 тр ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#101:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 21:27
6600 писал(а):

В морду... только в морду. Такое дерьмо - только топить.. свинцом.


Это в ЛЭТИ так учат? Убогая какая-то контора.
Я МАИ заканчивал, у нас по-другому как-то было...

#102:  Автор: Товарищ Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 22:11
6600-му:
если ты такой вумный, чтож ты тогда на девятке ездишь?

#103:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 22:13
Товарищ Т. писал(а):

6600-му:
если ты такой вумный, чтож ты тогда на девятке ездишь?

А что по вашему девятка - машина для дураков?

#104:  Автор: allureОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 22:14
6600 писал(а):

Г.. А Вы в курсе, что у меня первое образование - ЛЭТИ. Радиотехнический факультет. А Вас сильно удивит, что разработка Автосторожа GSM со всеми его функциям (речевой интерфейс - речевое меню настройки, система конроля позции GPS, система оповещения голосом.. Система противоугона ) фактически с 0 разработанного уже в виде двух разных аппаратных платформ (разных ценовых групп и функицонально).. сделано мною самим. А сейчас веду разработку нового поколения АС - с самыми нужными российскому рынку функциями (и не только для охранных систем).

Мелкий торгаш говорите.. Убожество - это вы. Засрали форум своей детской неожиданностью. В морду... только в морду. Такое дерьмо - только топить.. свинцом.



Ну, молодец! Ты позиционируешь свое "изобретение" как нечто уникальное и с 0 разработанное? Я смеюсь! У меня сын на даче сторожку сделал: полудохлая моторола m3788. кнопка на двери, дверь открывается, телефон набирает последний номер.
Сын в пятом классе учится... А вы говорите - ЛЭТИ. Или вы еще и стандарт GSM и систему GPS с нуля внедрили?
Вообще-то тема про "Калину" вроде была...
На мой взгляд - за такие деньги при нашем исполнении это подобие автомобиля покупать не должны - но ведь покупают... Долго думал - почему? Знакомых спрашивал - зачем покупать матрешку, потом доводить ее до ума, выходить на рубеж 10000$, вместо того, чтоб купить б/у побольше или новую поменьше иномарку.
Оказывается - люди боятся следующих факторов:
1. Иномарки подвержены угону (а я думаю, что матрешки чаще угоняют - спрос есть, много их, спрятать лучше, или на запчасти пустить)
2. А если что-то сломается? там же все так сложно, да и запчасти дорого стоят!!! (В отечественной продукции все ломается гораздо чаще, в некоторых узлах - неоправданная сложность, низкое качество изготовления, запчасти - до 90% брака, да и стоят они примерно так же как и запчасти для иномарок)
3. Риск повредить кузовные детали/светотехнику к иномаркам (Может соглашусь - может нет... Где нибудь уже продаются вышеперечисленное к "Калине"? А вот ДТП с участием "К" я уже видел. Где теперь мужик фару и бампер будет покупать?)
4. Боязнь перед завистью соседей и уличной шпаны - покорябают, стекло разобьют, и т.п.
Боятся покупать хорошие машины люди, а ВАЗ этим пользуется, продолжая выпускать опасные некомфортные кривособранные полуфабрикаты. Немного помогает сейчас в этом кредитование на покупку авто.

Китай - вот где будет крышка ВАЗу...

#105:  Автор: Товарищ Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 22:15
GEN писал(а):

6600 писал(а):

В морду... только в морду. Такое дерьмо - только топить.. свинцом.


Это в ЛЭТИ так учат? Убогая какая-то контора.
Я МАИ заканчивал, у нас по-другому как-то было...



ЛЭТИ нормальный ВУЗ, просто 6600й студент оказался особо одаренный

Последний раз редактировалось: Товарищ Т. (05 Августа 2005 22:16), всего редактировалось 1 раз

#106:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 22:16
Al_Dimich писал(а):

Товарищ Т. писал(а):

6600-му:
если ты такой вумный, чтож ты тогда на девятке ездишь?

А что по вашему девятка - машина для дураков?


Ну уж точно не для более-менее успешных типа манагеров.

#107:  Автор: Товарищ Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 22:20
Al_Dimich писал(а):

Товарищ Т. писал(а):

6600-му:
если ты такой вумный, чтож ты тогда на девятке ездишь?

А что по вашему девятка - машина для дураков?



Почему же? Это устаревшая отечественная машина, снятая с производства, но б/у доступны по цене людям с низким доходом. Зачем, если человек может заработать деньги, ездить на девятке?

#108:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 22:25
GEN писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Товарищ Т. писал(а):

6600-му:
если ты такой вумный, чтож ты тогда на девятке ездишь?

А что по вашему девятка - машина для дураков?


Ну уж точно не для более-менее успешных типа манагеров.

Смотря в какой отрасли. Кстати, знаю немало вовсе не бедных людей, которые ездили и ездят на девятках-десятках. Хотя могут без особых проблем позволить себе новую ино штук за 50.

#109:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 22:27
Странные у вас представления о машинах. Мне автомобиль нужен, чтобы по городу (в основном) передвигаться. И при этом чтобы не был обременителен в ремонте (дороге в Питере не ах пока.. не везде во всяком случае). 9ка - то что надо . В автомобиле я не живу, как некоторые..у которых дома - сарай, но зато БМВ БУ..
Мой компаньон по бизнесу (а у него еще и несколько павильонов по продаже одежды имеется, недавно прикупил он коммерческой недвижимости - на 500.000 долларов между прочим) - вообще ездит на 11й. До того у него были разные иномарки. Недавно он купил Гетц своей подруге. Ничего особо хорошего не обнаружил в нем. Подруга очень клянчила.

Люди разные есть. Думаю сопляки так и не узнают - каковы реальные доходы многих людей, которые передвигаются на ВАЗ. Подсчеты моего компаньона по имо и ВАз за несколько лет показали однозначно - ВАЗ выгоднее ИНо любых в СПб .. в разы.
Между прочим аренда лимузина , если он понадобится - это копейки по сравнению с содержанием постоянным далеко не "лимузинистых" иномарок. Так что .. сопляки пусть комплексуют. Они -нищие.. Им машина - единственный вариант выпендрится. В нашем кругу люди друг друга знают и без этого маразма.

Последний раз редактировалось: Больше я не вернусь (05 Августа 2005 22:33), всего редактировалось 3 раз(а)

#110:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 22:27
Al_Dimich писал(а):

GEN писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Товарищ Т. писал(а):

6600-му:
если ты такой вумный, чтож ты тогда на девятке ездишь?

А что по вашему девятка - машина для дураков?


Ну уж точно не для более-менее успешных типа манагеров.

Смотря в какой отрасли. Кстати, знаю немало вовсе не бедных людей, которые ездили и ездят на девятках-десятках. Хотя могут без особых проблем позволить себе новую ино штук за 50.


Патология, впрочем очень быстро проходит обычно.
Но есть и тяжелые случаи...

#111:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 22:36
GEN писал(а):

Патология, впрочем очень быстро проходит обычно.
Но есть и тяжелые случаи...

Это ты так думаешь. Жизнь гораздо богаче на примеры, чем тебе кажется.

#112:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 22:40
Паталогия, это когда необразованное и нищее чмо сидит и гадит на все в чем не понимает. Ген - а Вы и есть это необразованное , нищее чмо форума. У которого нет авто. И не было. Ни ВАЗ ( про который он ничего не знает - даже о технических подробностях эксплуатации. Все его посты - обгаживания ВАЗ как такового.. как абстракции) , ни Шевроле (якобы купленном), о котором он только название и говорит .. Да отделывается общими фразами. Больше ничего о нем не знает (кроме содержимого рекламных буклетов). Ген - это плавающее на поверхности форумов дерьмо (причем не только на ладаонлайн)
#113:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 22:49
6600 - отлезь, надоел ты своей простотой...

Al_Dimich писал(а):

GEN писал(а):

Патология, впрочем очень быстро проходит обычно.
Но есть и тяжелые случаи...

Это ты так думаешь. Жизнь гораздо богаче на примеры, чем тебе кажется.


Тебе жизненные примеры виднее, чем мне? Ты господь бог что ли... Ну-ну...

#114:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 05 Августа 2005 22:54
GEN писал(а):

Тебе жизненные примеры виднее, чем мне? Ты господь бог что ли... Ну-ну...

Ну причём здесь это? Просто у нас разные круги общения. Ты видишь своё, я - своё. Зачем сразу делать какие-то далеко идущие выводы?

#115:  Автор: ШуМи СообщениеДобавлено: 06 Августа 2005 09:13
6600 Я тебе верю, как ты подавляешь инакомыслие, очень похоже что ты топ-менеджер, больше не спорю, ушел выращивать свой сад.
#116:  Автор: Вася Питер СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 12:27
6600, ты не прав.
Причем тут выпендреж или не выпендреж.
1. Я тоже с Питера. у меня 3 квартиры, дом за городом на Карельском перешейке (цены сечешь?). Можем пересечься покажу документы подтверждающие что это все есть и все это мое. И куплено именно мной, так как приезжий а не коренной Питерец.
2. Не студент, 21124 куплена с нуля в салоне. Просто ты писал что только студенты на б/у машинах ругают автопром.
И мой вывод. Мне на прошлой неделе въехали в попец со всей дури, вот думаю ее слить не восстанавливая и поэтому присматриваю что то новое для себя. Поэтому как раз в поиске и темя для меня насущна.
десятки оставим, только что из нее вылез.
Калина? Ты хочешь сказать что эта машина стоит 260-265 тыс? Ты в ней сидел?
Вчера смотрел логан, деньги теже, но ощущения не те.
Ты чувствуешь себя именно в машине, а не лохом которого опять развел ВАЗ. Ну сидится по другому, выглядит все по другому. Приятно сидеть и ездить.
И ответь почему я проводя 3-4 часа за рулем, имея деньги должен покупать 10, которая стоит 230 тыс. руб. + 5 тыс. за защиту картера локера нормальные, антикор? разница с Логаном 700$, а про калину вообще молчу, бо стыдно., а не втой машине которая объективно приятней. Дороже что то смотреть, скажу честно душит жаба, есть другие мысли куда потратить деньги.
Так вот, я прекрасно Вас понимаю, доход у Вас посредственный, только только на 9, и остается только отстаивать наш автопром, ведь плохо признать что Вы не имеете средств на покупку достойного авто. 99 я поездил 2 мес. и слил, тесно не удобно, себя надо любить.
Ссылки, про миллионеров на 10, не смешите, просто детский сад.
Повторю, себя надо любить, в рамках доступных денежных средств.

#117:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 13:07
Вася Питер писал(а):

Я тоже с Питера. у меня 3 квартиры, дом за городом на Карельском перешейке (цены сечешь?). Можем пересечься покажу документы подтверждающие что это все есть и все это мое. И куплено именно мной, так как приезжий а не коренной Питерец.

Лучше мне покажи. Да, и ещё чемодан баксов с собой не забудь захватить. Посмотреть.

#118:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 13:15
Вася питерский. бедный форумный ребенок. Пример форумной болезни.

В калине я сидел. Ездил на Гетце, пробовал Тоету Короллу , Тоету Авенсис, Опель Астру, Ауди А4 (все то, что у моих приятелей куплено)

Калина среди них - вполне достойно выглядит с учетом разницы в ценах. Более того - я ее собираюсь купить.

Вася.. А покажи "дом на карельском перешейке". И 3 квартиры (много старушек-то угрохал.. приезжий Васек?) Оно конечно.. Васек тут Логан ищет на форуме "калина".. хехе.

А про миллинеров на 10ках. Я не писал про миллинеров. $500.000 обошелся магазин в собственность. И мы ездим на 10ках, 9ках..Тоетах.Опелях.. Причем директор компании - на 11й.. Вас сильно удивляет? А знаете - в Левашово есть один большой дом.. Замок почти, дворец.. (ну не один там такой конечно) Цены представляете на дома в поселках в 3 минутах от СПб? Его владелец вообще автомобиля не имеет.Более того - когда дом строился он вообще пешком с авосечкой ходил.. Он контролирует процентов 5 рынка продовольствия СПб.. Вот он - действительно настоящий миллионер.. Может даже миллиардер... В карман не принято заглядывать в некоторых кругах

#119:  Автор: Вася Питер СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 13:37
хо-хо, уели умники.
Про то что могу показать, это так к слову, просто предвидя ответ, типа написать на форуме можно все что угодно, а ты докажи, поэтому так и написал.
6600, я тоже лично знаю отдельных представителей которые так живут.
Но: ваши ответы детский сад, типа я знаю Колю, он друг Маши, а Маша дружит со Светой, а Света соседка миллионера. Ты не про господина с Левашова говори, а про себя, лично. Есть такое высказывание Шо ты Беня? Отвечайте за себя.
и второе по поводу старушек, хо-хо. Я просто работаю, зарабатываю, и по уму трачу, просто большое спасибо Кириенко за дефолт, очень цены тогда упали.

#120:  Автор: Вася Питер СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 13:39
В догонку, почему на форуме калины, ищу машину я же сказал, вот и рассматриваю разные варианты.
И на калину в том числе. Поэтому сюда тоже зашел.

#121:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 13:43
[quote="Вася Питер"]хо-хо, уели умники.
Про то что могу показать, это так к слову, просто предвидя ответ, типа написать на форуме можно все что угодно, а ты докажи, поэтому так и написал.
6600, я тоже лично знаю отдельных представителей которые так живут.
Но: ваши ответы детский сад, типа я знаю Колю, он друг Маши, а Маша дружит со Светой, а Света соседка миллионера. Ты не про господина с Левашова говори, а про себя, лично. Есть такое высказывание Шо ты Беня? Отвечайте за себя.
и второе по поводу старушек, хо-хо. Я просто работаю, зарабатываю, и по уму трачу, просто большое спасибо Кириенко за дефолт, очень цены тогда упали.[/quote]

Вася... Вы на форуме лада потому, что ладу не навидите, светку или кириенко? Сразу видно - Вы настоящий олигарх.

Почему-то приезжим васям в Питере кажется, что они - алькапоне местные. на самом деле максимум - таксист бомбила, который мечтает "заработать на кидалове кучу бабосов". Вы не один такой - некоторые уже ни о чем не мечтают.. Им нечем мечтать.

#122:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 13:47
[quote="Вася Питер"]В догонку, почему на форуме калины, ищу машину я же сказал, вот и рассматриваю разные варианты.
И на калину в том числе. Поэтому сюда тоже зашел.[/quote]

Мы рыдаем Чтобы рассмотреть разные варианты большинство идет в салон и смотрит. А потом делится впечатлениями. Вы же - что-то оригинальное.. Да и так понятно. - еще один дуремар типа местного GEN и прочих риветок.

Вы хотите документы на собственность тут продемонстрировать? Просим просим .. демонстрируйте. Мы посмеемся дружно

Что касабельно моего мнеия по Калине
1. Зазоры ровные
2. Посадка удобная
3. Салон большой, багажник тоже.. удобно к тому же..
4. Собрана нормально
5. Комплектация в базе меня лично более чем устраивает (ЭУР, ЭСП, сигналка с ЦЗ, встроенный бортовой компьюте)
6. Двигатель унифицирован с предыдущими ВАЗовскими - меня полностью устраивает этот факт. Подвеска - аналогична ВАЗовским (меня она полностью устраивает в Питере, где колдобина на колдобине)
7. Легко поддается чип-тьюнингу и настройке под любые мои пожелания (экономичность или динамика - как захочу)
8. недостаток - нет места под борт компьютер других производителей
9. Достоинство (для меня) - установленный ЦЗ позволяет монтировать систему Автосторож GSM непостредсвенно на базовую версию Калины
10. Недостаток - нет подсветки багажника.. (легко сделаю тем не менее..
11. Недостаток ШИ - стандартная, без виброизоляции... Цена вопроса по материалу 100$.. сделал в 9ку, сделаю и в Калину..

#123:  Автор: Вася Питер СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 14:20
6600 ты почему злой то такой, все у тебя ублюдки и дегенераты. Как правило судят об окружающих через свои ощущения.
Но все таки продолжим.
Был в салонах, сидел смотрел, делаю выводы. В форуме почему, работа такая, всегда в инете, так почему не почитать?
Еще раз подчеркиваю не олигарх, а просто человек который получает за свою работу достойные деньги. Я программист. Вы так накинулись, что опять видны Ваши комплексы в данном вопросе (материальном).
И написал только из за того, что таких неудовлетворенных, убогих но при этом агрессивно настроенных несколько не люблю.

#124:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 14:29
Мне не нравится, когда люди лгут даже по И-нет. Причем лгут как в отношении своих персон, так и в отношении автомобилей (если применительно к теме конфы). Вы не сказали ничего дельного про авто, но зато принялись рассказывать "о своей "собственности" безотносительно к теме , в которую забрела конференция.
Вот программист - им и оставайтесь в вируальной жизни тоже.. Зачем выдумывать то, чего нет? Чтобы доказать тем, у кого есть ? Но в реале-то Вы ни за что не ответите. Уважать и в виртуале вас не будут.
Во всяком случае я.

#125:  Автор: Вася Питер СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 16:05
Ну уж не лгите уважаемый.
Это Вы в данной ветке навешали всем ярлыков.
Все студенты, нищие убогие.
В реале ответить Вам, а Вы не обхезаетесь?
Или только на форумах всех гневно клеймить можете.
Совет, берете калину, берите на здоровье. Это Ваш выбор.
Но есть мнение что калина гов...но, и это тоже выбор и мнение других людей.
Напоследок, мне на ваше уважение честно говоря плевать, так как Ваше мнение для меня не является критичным.
Как вас уела моя персона. Да 6600 горжусь что чего то добился в жизни, работайте и у вас будет все хорошо. какие ваши годы.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 5 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU