Задние тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Задние тормоза Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 17:08
Есть трабл, в сырую погоду, задние тормоза хватают очень резко, достаточно легкого нажатия на педаль, после небольшого торможения(прогрева-просушки колодок) все приходит в норму, минут через 5 опять отсыревает, и все сначала. Посуху все нормульно. Забыл сказать при отпускании педали тормоза раздается небольшой гул сзади, как у грузовиков...Разбирал, менял ТЦ, колодки какие не знаю но почти новые, только только притерлись. Может барабаны кривые? Помогите кто может, в дожди х....во ездить! Заранее спасибо!
PS До понедельника врят ли откликнусь, буду на даче, пишите кто что знает!

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 17:12
Я понимаю если в сырую не хватают колодки(типа намокают), а ты говоришь что наоборот всё... Confused Х,З. если только колдун крутить вертеть Smile
#3:  Автор: VectorОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 20:38
Попроси кого-нибудь нажать на тормоз а сам гляди на колдуна, если шток ходит и нет подтеков, то он скорее всего живой. Далее если зазор большой засунь туда шайбу и проверь на сырой дороге. Если заднии стали меньше схватывать, то дело было именно в большом зазоре. А вообще так ездить опасно - на сырой дороге как-то раз так убрался.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU