Поговорка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Поговорка Автор: KORveNОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 21:30
сегодня днем услышал следующую поговорку:
"Если бы не было Опеля, то Форд был бы самой плохой машиной в Европпе"

у кого какое мнение на данную тему? Smile

#2:  Автор: leon_18Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 08:39
Ну блин, неправильно цитируешь совсем, наоборот. Если бы не Форд то Опель был бы самой плохой машиной.
#3:  Автор: ZaxapОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 08:44

Бойан, было год назад!

#4:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 08:52
На сколько я помню...
Лучше жена б^ядЪ, чем машина Опель.

Однако время идет!

В курилку.

#5:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 09:58
Автор, ты откуда свалился? :-D Из деревни Хуево-Кукуево и первый раз в интернет зашел? Эта поговорка двадцатилетней давности и уже давно не актуальна.
Ну что ж ребята, Вам виднее, видно жена бл..ь это конечно лучше чем Опель. Поздравляю Вас! Very Happy

#6:  Автор: KORveNОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 10:18
2 VVVVVV: Да не из деревни я...
просто у меня дядька 2 месяца назад взял себе Астру за 18кб. Я к нему тут заезжал пивка выпить и он мне доказывал что лучше опеля ничего не быает...

а вчера, когда услышал поговорку, стало интересно откуда "ноги растут"

вопрос собственно в том на каких местах, по вашему мнению, сейчас находятся форд и опель в европпе?

#7:  Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 10:21
Слышал другую вариацию. "Любая иномарка в старости становится Опелем".
#8:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 10:24
Scammy писал(а):

Слышал другую вариацию. "Любая иномарка в старости становится Опелем".



Не совсем так - это немецкая поговорка, там нет такого понятия "иномарка". А поговорка звучит так - "Любой Мерседес со временем становится Опелем".

#9:  Автор: KORveNОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 10:24
2 модераторы:
сори что ступили не там повесил топик, был сильно уставши Laughing

#10:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 10:36
Почитай рейтинги TUV или что там еще. Форд и Опель в последнее время очень хорошо подтянули качество. А вот хваленые мерсы снизили, причем сильно... :-D Тока вот не надо :"Да ты че, у меня Мерин, да я блин нафиг крутой ваще!!!" Круто, круто... :-D
#11:  Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 10:41
VVVVVV писал(а):

Почитай рейтинги TUV или что там еще. Форд и Опель в последнее время очень хорошо подтянули качество. А вот хваленые мерсы снизили, причем сильно... :-D Тока вот не надо :"Да ты че, у меня Мерин, да я блин нафиг крутой ваще!!!" Круто, круто... :-D

Я чё то не понял, ты меня что, с 6600 перепутал? Ну "Мерин", и что? Просто я слышал такую поговорку и все. [/b]

#12:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 10:56
Scammy писал(а):

VVVVVV писал(а):

Почитай рейтинги TUV или что там еще. Форд и Опель в последнее время очень хорошо подтянули качество. А вот хваленые мерсы снизили, причем сильно... :-D Тока вот не надо :"Да ты че, у меня Мерин, да я блин нафиг крутой ваще!!!" Круто, круто... :-D

Я чё то не понял, ты меня что, с 6600 перепутал? Ну "Мерин", и что? Просто я слышал такую поговорку и все. [/b]



Автор топика спросил на каких местах находятся Форд и Опель, я ему и сказал, чтобы он посмотрел в рейтингах TUV. Так что я не к тебе обращался и не видел, что у тебя "Мерин". Very Happy А 6600 мерина не стал бы покупать, я думаю. :-D
И вообще, пословицы приведенные-полная фигня, рожденные ржавыми кадетами...Особенно про жену бл..ь мне понравилось.

#13:  Автор: shi21103Откуда: Odessa СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 10:58
В Германии существует еще одна поговорка.
Немец делает в жизни 2 ошибки: когда женится на иностранке и покупает Опель Laughing

#14:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 11:10
shi21103 писал(а):

В Германии существует еще одна поговорка.
Немец делает в жизни 2 ошибки: когда женится на иностранке и покупает Опель Laughing



Ну не знаю....
Наоборот немцы очень любят жениться на иностранках.
Есть поговорка про рай и ад на земле.
Что такое рай на земле? Это старый английский дом, американская зарплата, китайская кухня и русская жена.
Что такое ад на земле? Это старый китайский дом, английская кухня, русская зарплата и американская жена.

#15:  Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 11:15
VVVVVV писал(а):

Scammy писал(а):

VVVVVV писал(а):

Почитай рейтинги TUV или что там еще. Форд и Опель в последнее время очень хорошо подтянули качество. А вот хваленые мерсы снизили, причем сильно... :-D Тока вот не надо :"Да ты че, у меня Мерин, да я блин нафиг крутой ваще!!!" Круто, круто... :-D

Я чё то не понял, ты меня что, с 6600 перепутал? Ну "Мерин", и что? Просто я слышал такую поговорку и все. [/b]



Автор топика спросил на каких местах находятся Форд и Опель, я ему и сказал, чтобы он посмотрел в рейтингах TUV. Так что я не к тебе обращался и не видел, что у тебя "Мерин". Very Happy А 6600 мерина не стал бы покупать, я думаю. :-D
И вообще, пословицы приведенные-полная фигня, рожденные ржавыми кадетами...Особенно про жену бл..ь мне понравилось.

Звиняй, я из-за всей этой херни с 6600, слегка нервный стал, да и после суток, к тому же.

#16:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 11:54
Scammy Drinks or Beer А вот нервничаешь ты из за форумских перепалок зря.. Еще не хватало, и так проблем по жизни много, относись проще, как к развлекухе..
#17:  Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 12:01
VVVVVV писал(а):

Scammy Drinks or Beer А вот нервничаешь ты из за форумских перепалок зря.. Еще не хватало, и так проблем по жизни много, относись проще, как к развлекухе..

Да не в этом дело. Понимаешь, есть у меня дурная черта характера, если я вижу, что человек заблуждается, стараюсь ему объяснить, как и что. Именно поэтому, на работе уже давно стал как бы инструктором, по воспитанию молодых, которые только что пришли. Так вот, когда я натыкаюсь на такое мракобесие, непроходимую тупость и агрессию, поневоле становится как то не по себе.

#18:  Автор: Владимир0505Откуда: 35 rus СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 13:54
VVVVVV писал(а):

Почитай рейтинги TUV или что там еще. Форд и Опель в последнее время очень хорошо подтянули качество. А вот хваленые мерсы снизили, причем сильно... :-D Тока вот не надо :"Да ты че, у меня Мерин, да я блин нафиг крутой ваще!!!" Круто, круто... :-D



У меня МЕРИН- я, блин, крутой нафиг вообще и пи...ц :cool: :cool: :-D

И Форд у меня есть американский, и помню опель еще раньше был году в 96. так этот опель любой нашей тачке по всем параметрам фору даст :-)

А так говорит тот, кто ни на опеле ни на форде никогда в жизни не ездил

#19:  Автор: PatamОткуда: РБ Минск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 14:42
KORveN писал(а):

а вчера, когда услышал поговорку, стало интересно откуда "ноги растут"

"ноги растут" Из Опеля Асконы (в просторечьи Опель Аскома) и Опеля Рекорд (в просторечьи Опель Ремонт). Уж на столько корявые, ржавые и неудачные машины были! (С жигулями их естественно не сравнивали. А то бы в поговорку вместо Опель вставили бы Лада.) Еще у Кадетта тех лет был просто сказочный мотор 1.2 или 1.1, у которого коленвал дох на 100 т. А распредвал просто ломался с завидной периодичностью.
Теперь вроде Опель исправился.

#20:  Автор: A115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2005 22:28
Цитата:

А так говорит тот, кто ни на опеле ни на форде никогда в жизни не ездил


Эт точно.
ВАЗ forever!!! Laughing

Да нормальная тачка Опель, в т.ч. Аскона.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU