Был ливень! Чуть не убился! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Был ливень! Чуть не убился! Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 23:32
Сегодня у нас был сильный дождь. Машину всю затянуло , ехал с женой с работы.
Лобовое все запотело, я ен говорю про остальные стекла. Там вообще ничего не видно. Протирал через каждую минуту. Вентилятор на пятом положении( блок- МИКРОТЕК)Стекла открыты. Еще и в пробке и короче БМВ "Семерку" при престроении подрезал. Так чуть меня не убили.Я прямиком в "Элекс Полюс". Приезжаю и начинаю дико орать на всех подряд. Машину загоняю без предупреждения прямо на станцию и говорю что уберу ее от сюда только с нарядом милиции.Выбежали все. И все увидели, в каком состоянии стекла. Но самое главное, не было инженера по гарантии. Все сочувственно кивали и говорили, что так ездить нельзя. А типа наверное моторедуктор не работае, ( проверили- все работает, и фильтр наверное грязный- два месяца назад менял.).
Короче. Жду завтра. Буду воевать с инженером.
Они типа у тебя машина не гарантийная. А я им. Это конструктивный недостаок.
Вообщем будем биться.
Это в городе. А на трассе я вообще чуть с дороги не ушел ночью в дождь. Короче ж#@а.
У меня было столько злости на весь автоваз. Думал приеду, как накатаю один мат. Но вроде успокоился.
п#%@$ы они. Mad Mad Mad Mad Mad
Больше я десятку, да и вообще нашу машину не возьму в жизни.
Я лучше в долги залезу, но уж на каой-нибудь "Фокус" сраный насобираю.
А конструкторы на Автовазе УРОДЫ и СКОТЫ Mad Mad Mad . Им гвозди в голову забить, все равно деревяшки,
мозгов нет. Smile Smile Smile
Машина 2112 с новым жабо. Март 2004 года.
Сижу пиво пью. Отхожу. Laughing

#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 00:13
А у меня сегодня стекла чуть чуть только задние запотели. А я попал под самый ливень. Блок климат контроля стоит "Микролайн" и жабо последнего образца. Ты наверное мокрый сел в машину, тогда в любой запотеют. В дождь я ставлю чтоб воздух шел чуть теплый и обороты вентилятора гдето средние, положение регулятора обдув на стекло. Запотевают немного задние боковые и все.
#3:  Автор: liarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 09:23
Безумно счаслив что не знаю и не понимаю о чем вы говорите.
мой таз не потеет :cool:

#4:  Автор: ViktoriuZОткуда: Нарьян-Мар СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 09:34
Блин, у меня тоже на ходу только чуть-чуть запотевает, если включить печку, то вообще все отходит. Даже если полная машина с подвыпимшими друзьями...
#5:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 09:43
Была длиннейшая тема. Предлагал - сравните потеющую и непотеющую машки. Да вон хоть на мобилизации. ВАЗ2112 12.2002 новое жабо и фильтр салона. Не потеет.
#6: Да Уж Автор: SuperBigОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 09:55
Читаютопик и думаю!!! у меня ведь точно такой же отопитель! с грёбаным фильтром! Фильтр я снял и выкинул,и теперь в любоё дождь запотевают максимум только задние боковые стёкла, Запотело бы и задние если бы не было обогрева стекла!
А лобовое и передние боковые стёкла у меня всегда сухие!
Было такое что из за нехилого ливня приходилось даже останавливаться т.к. щётки неуспивали работать! И даже в такой момент лобовое и передние боковые были сухие.
Проверь, Может засорился слив воды!!(туда могли попасть листья и пух от тополя!.

#7:  Автор: S.S.Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 10:11
А у меня ничего не запотевает Wink))
Включаю кондей на осушение и все идеально, нигде нет и кусочка запотевшего...
Это вот как минимум еще один повод к смене авто Wink))))))))))))
Не пинайте, просто прикольно читать, как в одной ветке все говорят, что российский атопром рулез, а в другой - полный сакс. Коллеги, вы все-таки определитесь.
Да и вообще, что за бред - "наверное мокрый сел в машину, тогда в любой запотеют". Уверяю Вас, на нормальных машинах пофиг, сухой ты сел или мокрый, все и так впорядке будет.

#8:  Автор: ZeeLОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 10:24
Тоже в ливень попал... наисильнейший... вроде и печку включил... что-то не то потеет всё... надоело стеклышки протирать (на равне с дворниками, только с обратной стороны), остановился достал руководство по машинке - а там всё доступным языком написано как сделать так, чтобы не запотевало... воплотил письменное творение ВАЗа в реальность и почувствовал глубокое удовлетворение... главно сильно не расслабляться, на дорого всё-таки Very Happy
#9:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 10:31
liar писал(а):

Безумно счаслив что не знаю и не понимаю о чем вы говорите.
мой таз не потеет :cool:


У Вас старое жабо, со всеми вытекающими...
У меня сейчас Авто июня 2004 г. пробег 11 Ткм. год от'ездил не потело (только в начале зимы, при мокром снегопаде хорошем, с последующим морозцем, единожды залепило фильтр и печка на утро не дула). А недавно попал в КОНКРЕТНЫЙ ливень, причем машин сначала стоял под дождем где то с час, а потом я поехал (ливень продолжался). И вот тут я ощутил все прелести этого запотевания....
Думаю, что просто фильтр после годового пробега пора менять (все говорят, что даже на иномарках (некоторы) при его загрезнении печка не работает, и народ фильтр выкидывает) да плюс прикрутить защиту, чтоб прямо на него не лило.
Вспоминая тот ливень, думаю, что в коробе где расположен фильтр, вода могла просто СТОЯТЬ, не успевая уходить...
Кстати, дренажные отверстия там можно увеличить? Кто нибудь делал? Если да, то как?

#10: Совет в студию!!! Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 10:33
ZeeL писал(а):

Тоже в ливень попал... наисильнейший... вроде и печку включил... что-то не то потеет всё... надоело стеклышки протирать (на равне с дворниками, только с обратной стороны), остановился достал руководство по машинке - а там всё доступным языком написано как сделать так, чтобы не запотевало... воплотил письменное творение ВАЗа в реальность и почувствовал глубокое удовлетворение... главно сильно не расслабляться, на дорого всё-таки Very Happy


Совет в студию!!!

#11:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 10:37
Продавай и на вырученные деньги купи Самару 2, у меня за 4 года ничего никогда не запотевало и кстати, 2-й год стоит салонный фильтр, ни какой разницы.
#12:  Автор: kalitaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 10:39
Попадал недавно в ливень, не заметел что сильно потеет. Есть немного, но включаешь печку и все впорядке. Взади вообще не потеет. Видимо Савкин М.В. сел в машину после пьянки Laughing .
Вообще складывается впечатление что тема заказная, смущают слова : " Я лучше в долги залезу, но уж на каой-нибудь "Фокус" сраный насобираю. ". Сколько можно сравнивать х*р с пальцем. Нашему автопрому еще далеко до мирового уровня и не только ему. А коли купили нашу тачку так нефиг поливать, в том же фокусе тоже куча недостатков и их не поливают, потому что стыдно признать отвалив круглую сумму что тачка оказалась не предел мечтаний.

#13:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 10:40
Кстати, в 1-м Фокусе аналогичная беда, там только спасает либо кондей, либо подогрев переднего стекла у кого есть.
#14:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 10:43
kalita писал(а):

...Вообще складывается впечатление что тема заказная...


Все подробно массово расписано в теме "Конструктивные недостатки 10-го семейства", так чему удивляться то.

#15:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 10:52
по весне выкинул фильтр нафиг
#16:  Автор: kalitaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 10:52
Andy_NN писал(а):

kalita писал(а):

...Вообще складывается впечатление что тема заказная...


Все подробно массово расписано в теме "Конструктивные недостатки 10-го семейства", так чему удивляться то.



Чел больше года отъездил на машине и только сейчас заметил проблему с запотеванием. Давайте откроем тему конструктивные недостатки ФФ.

#17:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 11:07
kalita писал(а):

Andy_NN писал(а):

kalita писал(а):

...Вообще складывается впечатление что тема заказная...


Все подробно массово расписано в теме "Конструктивные недостатки 10-го семейства", так чему удивляться то.



Чел больше года отъездил на машине и только сейчас заметил проблему с запотеванием. Давайте откроем тему конструктивные недостатки ФФ.


Можешь не открывать, просто повнимательнее прочитай мое предыдущее сообщение. В ФФ такая же проблема, там спасает только кондишен и подогрев лобового, но факт, что спасение - есть, а в 10-ке его нет, разве только переделать жабо и ездить без фильтра.

#18:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 11:11
kalita писал(а):

Andy_NN писал(а):

kalita писал(а):

...Вообще складывается впечатление что тема заказная...


Все подробно массово расписано в теме "Конструктивные недостатки 10-го семейства", так чему удивляться то.



Чел больше года отъездил на машине и только сейчас заметил проблему с запотеванием. Давайте откроем тему конструктивные недостатки ФФ.



Можно абстрактно флудить о недостатках любых авто и тешиться мнением что лично у тебя все в порядке, упрекать и обвинять других в черном пиаре и т.д. А можно посмотреть на все это несколько обьективней, например:
человек и раньше замечал запотевание, но чуть не убился именно сейчас. Надеюсь понятие "последняя капля терпения " вам известно?
Кстати машинка у меня с новым жабо и ненамокающим фильтром, кот. я недавно поменял. Живу тоже в Питере. Так вот никогда не потеющие стекла после нынешних дождей немного припотели. И не надо орать что я был насквозь мокрый или выпил изрядно много...
Как говорилось в классике "нынче на вопросы нужно смотреть ширше, а к людям относиться мягче..." Надеюсь никого не обидел Laughing

#19:  Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 13:52
[ Видимо Савкин М.В. сел в машину после пьянки Laughing .

Какая пьянка? Я вообще кроме пива ничего не пью!

Вообще складывается впечатление что тема заказная, смущают слова : " Я лучше в долги залезу, но уж на каой-нибудь "Фокус" сраный насобираю. ".

О чем ты говоришь? Какая заказная......
У меня просто уже терпения не хватает. И никого не агитирую на покупку инно!!!!!!
Когда с ребенком едешь и на скорости в 120 км/ч , ночью резко запотевают стекла- я бы на тебя посмотрел.
Так, что не надо не обижай. Я не провокатор!!!!! А такой же потребитель как ВЫ!

Теперь по теме.
Был сейчас в Элекс-Полюсе. Инженер по гарантии сказал, чтобы я машину загонял. А когда я ему сказал, что машина не гарантийная и платить за это я не буду, т.к. это конструктивный недостаток он призадумался.
Я узнал у него , чего они будут делать- снимать жабо, менять фильтр.
А когда я спросил про предписание с ВАЗА- он удивился и посмеялся.
Короче- нифига никаких прдписаний с ВАЗА нет!!!!! Sad
Будем потеть! :cool:

#20:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 13:56
Да новое жабо не подарок! Но при чем тут 10 е семейство? У меня машина 2003г. фильтр сбоку стоит вертикально. Сейчас вообще воткнул кусок шланга от пылесоса в резинку которая типа клапана слива (шланг до самой защиты снизу и выходит под машину). И хоть из ведра лей, вся вода сразу вниз уходит. :cool: У меня и раньше не потела, а тепрь и еще лучше стало! - ФФ отдыхает :-D (шутка конечно)
#21:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 14:00
Савкин М.В. писал(а):

[ Видимо Савкин М.В. сел в машину после пьянки Laughing .

Какая пьянка? Я вообще кроме пива ничего не пью!

Вообще складывается впечатление что тема заказная, смущают слова : " Я лучше в долги залезу, но уж на каой-нибудь "Фокус" сраный насобираю. ".

О чем ты говоришь? Какая заказная......
У меня просто уже терпения не хватает. И никого не агитирую на покупку инно!!!!!!
Когда с ребенком едешь и на скорости в 120 км/ч , ночью резко запотевают стекла- я бы на тебя посмотрел.
Так, что не надо не обижай. Я не провокатор!!!!! А такой же потребитель как ВЫ!

Теперь по теме.
Был сейчас в Элекс-Полюсе. Инженер по гарантии сказал, чтобы я машину загонял. А когда я ему сказал, что машина не гарантийная и платить за это я не буду, т.к. это конструктивный недостаток он призадумался.
Я узнал у него , чего они будут делать- снимать жабо, менять фильтр.
А когда я спросил про предписание с ВАЗА- он удивился и посмеялся.
Короче- нифига никаких прдписаний с ВАЗА нет!!!!! Sad
Будем потеть! :cool:


Я вот в реале не видел это новое жабе из нутри, ну неужели нельзя переделать, перенести этот фильтр?. В моем жабо там места море, для того чтобы фильтр куда поставить. Или в новом жабо и печка сразу под фильтом?

#22:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 14:02
GENA писал(а):

Да новое жабо не подарок! Но при чем тут 10 е семейство? У меня машина 2003г. фильтр сбоку стоит вертикально. Сейчас вообще воткнул кусок шланга от пылесоса в резинку которая типа клапана слива (шланг до самой защиты снизу и выходит под машину). И хоть из ведра лей, вся вода сразу вниз уходит. :cool: У меня и раньше не потела, а тепрь и еще лучше стало! - ФФ отдыхает :-D (шутка конечно)



Абсолютно аналогичная конструкция (машина весна 2003)...не потеет. Видать именно в этот период ВАЗ делал нормальную систему вентиляции, а потом решили "улучшить". уроды.

#23:  Автор: PTF141Откуда: Клин, МО СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 14:05
А я вот сегодня утром ехал и запотело все нафиг и жабо старого типа (2002). Потеть стало с тех пор как я поменял фильтр. Что с этим делать никто не знает?
#24:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 14:15
да по питеру чет с этими дождями не проехать.
как вариент - слегка приоткрыть окна и обдув на стекла, а центральные сопла закрыть, чтобы лучше дуло на боковые окна. проконтролировать потоки воздуха из сопел руками чтобы точно выставить положения заслонки. фильтр выкинуть.

#25:  Автор: PTF141Откуда: Клин, МО СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 14:20
Ага центральные закрыть окна открыть льет внутрь лобовое потеет моментально




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU