СИДЕНЬЯ НА САМАРКУ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: СИДЕНЬЯ НА САМАРКУ Автор: rostov567Откуда: ростов СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 12:39
ПРИВЕТ, коллеги:)
в свете грядущих работ по шумке хочу сделать шо нить эдакое с передн креслами. станд салон машина 2001г.

скрипят - св"лочи, да и удобств в них много только по сравнению с классикой.
В общем вопросы такие:
1. как бороться со скрипами сиденья?
2. на какие сиденья есть смысл менять? рекомендуют от 10-ки
3. у кого есть опыт установки сидений от ино. поделитесь! ростов вас не забудет!

В общем кто- что знает слышал пишите

#2:  Автор: SwordОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 12:47
поищи поиском много подобных тем

а в ростове на заподном есть опелевская разборка там мона купипь пару кресел по приемлемой цене, к стате на конвеере опеля ставят рекаровские кресла

#3:  Автор: rostov567Откуда: ростов СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 12:54
оно понятно ссылок много, просто если кто делал, интересно послушать стоит ли ввязываться.
а про то что рекаровские кресла в опелях - эт я слышал завта гляну...

#4:  Автор: SwordОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 13:17
Smile Smile Smile впечатления всеравно что сравнивать трамвай и домашний диван ну примерно Wink сам вот собираюсь туда наведаться
#5:  Автор: rostov567Откуда: ростов СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 15:20
счас пока ездил по делам сел в 9-ку с 10-ми креслами,
поудобней конечно, но RECARO и не пахнет:)
если есть мысли еще, пишите

#6:  Автор: rostov567Откуда: ростов СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 10:46
в вых был на разборке,
сплошное убитое г.

похоже буду ждать случая, кот. недорогие иномарочсные сиденья мне подкинет Very Happy или 10-е сиденья поставлю

#7:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 11:03
rostov567 писал(а):

в вых был на разборке,
сплошное убитое г.

похоже буду ждать случая, кот. недорогие иномарочсные сиденья мне подкинет Very Happy или 10-е сиденья поставлю


Кресла от десятки -неплохие, но -мягковаты, я думаю надо искать жесткие немецкие кресла т.к. например после 5-ти часов за рулем десятки -спина побаливает: кресло должно держать форму, а не продавливаться от массы тела, тогда спина не будет болеть (имха)

#8: Re: СИДЕНЬЯ НА САМАРКУ Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 12:51
rostov567 писал(а):

ПРИВЕТ, коллеги:)
в свете грядущих работ по шумке хочу сделать шо нить эдакое с передн креслами. станд салон машина 2001г.

скрипят - св"лочи, да и удобств в них много только по сравнению с классикой.
В общем вопросы такие:
1. как бороться со скрипами сиденья?

можно все разобрать и густо смазать литолом, заменить пластмассовые части. но. если сиденья старые, то во-первых они скоро опять начнут скрипеть, во-вторых, их наполнитель от времени разлагается и начинает источать токсины.
Цитата:

2. на какие сиденья есть смысл менять? рекомендуют от 10-ки

кто рекомендует? продавцы на рынке? Very Happy кресла 2110 - дерьмо.
Цитата:

3. у кого есть опыт установки сидений от ино. поделитесь!

уже отписывал не раз в разных темах.

ставил на 21093 сидушки от опеля вектры (рекаро). салон разбирал/собирал сам, оплатил установку в гаражах (1000р) - приварили уголки к полу и кувалдой подмяли центральный тоннель. сами сидушки - $70 за пару (не рваные, не просиженные, не очень грязные - больше запачкал пока домой вез. почистил щеткой с порошком, стали просто как новые). в общем, в $100 уложился.

совет - найди мастерскую где ставить заранее. я искал две недели - либо цену заламывали, либо не брались, хотя работа не сложная.

#9:  Автор: rostov567Откуда: ростов СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 12:58
Саша, спасибо за ответ!
если кто что еще ставил/знает - пишите!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU