Обшивка двери: скрипы и дребезг - избавление. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 24 Июля 2005 23:38
Если посадить на герметик, то потоку воздуха из отопителя некуда будет выходить из салона. Или я не прав?
#2:  Автор: vredgeОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 06:29
rayden писал(а):

проклеил двери по периметру и тяги железные


Почему по периметру, обычно по центру проклеивают. А как тяги железные можно проклеить? На тяги намотать шумку?

#3:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 07:20
rayden писал(а):

Я сделал немного подругому. Купил один лист шумки за 500 руб. проклеил двери по периметру и тяги железные и потолок где плафон (уж больно там у меня громко скрипело, закалебала) и по переметру где обшивка потолка к стелко примыкает. Все сверчки в этих местах обиделись собрали вещички и смылись... =) Да еще больше половины листа осталось. Теперь таким макаром буду и с другими сверчками воевать.



Аналогично, взял изолон 4мм, наложил на него обшивку и обрезал с небольшим припуском. Затем закрепил всю конструкцию на двери штатными пистонами. Лишнее потом подрезал. Под карманы тоже вырезал прокладки из этого материала. Дверь получилась герметичной, что очень важно для установки акустики.

#4:  Автор: Alexei112Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 08:24
А вот такое кто-нибудь пробовал использовал? Помогло?

"Пистон обивки двери ВАЗ-2108 бесшумный"



Я ставил себе, обшивка держится намного крепче, а т.к. езжу всегда с музыкой, то как-то на скрипы не оращаю внимания.

#5:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 20:19
Друг применял такие. Сказал, что не понравилось - обшивка "гуляла", а когда снял, то очень много лепесков отпало.
#6:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 20:30
cpan21103 писал(а):

Если посадить на герметик, то потоку воздуха из отопителя некуда будет выходить из салона. Или я не прав?


Воздух проходит в окно рядом с динамиком через щель между декоративной накладкой и обшивкой


#7:  Автор: FiguraОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 09:45
А кто нибудь знает где в Москве можно купить эти П-образные крепежи. А то у меня на двух передних дверях они отвалились.
#8:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 10:01
cpan21103 писал(а):

Если посадить на герметик, то потоку воздуха из отопителя некуда будет выходить из салона. Или я не прав?



Вы правы, но есть еще вентиляция в задних дверях и задним пассажирам теплее будет. 8-)
Но если хотите получить хорошую отдачу на НЧ - двери надо герметизировать. Мне даже пришлось потом демпфировать колонки путем закладки внутрь синтетического войлока в несколько слоев.

#9:  Автор: VitenyshОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 12:19
Alexei112 писал(а):

А вот такое кто-нибудь пробовал использовал? Помогло?

"Пистон обивки двери ВАЗ-2108 бесшумный"



Я ставил себе, обшивка держится намного крепче, а т.к. езжу всегда с музыкой, то как-то на скрипы не оращаю внимания.


Хрень! Пластик там амно. Они ломаются. В общем мне не понравилось. Сейчас думаю купить обычные и сделать как moonchild. Может даже для верности прихвачу парой саморезов. Тогда уж точно никуда не денется :cool:

#10:  Автор: Shved-BlackFoxОткуда: Москва, ЮЗАО, СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 10:41
Figura писал(а):

А кто нибудь знает где в Москве можно купить эти П-образные крепежи. А то у меня на двух передних дверях они отвалились.



Тоже оторвались когда снимал обшивку, теперь голову ломаю на какой клей можно посадить. Подскажите кто клеел?

#11:  Автор: FiguraОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 21:05
Shved-BlackFox писал(а):

Figura писал(а):

А кто нибудь знает где в Москве можно купить эти П-образные крепежи. А то у меня на двух передних дверях они отвалились.



Тоже оторвались когда снимал обшивку, теперь голову ломаю на какой клей можно посадить. Подскажите кто клеел?


Я когда на задней двери снимал обшивку, у меня один крепеж вообще внутри валялся. Я его намазал ПОКСИПОЛОМ и для полной уверенности прогрел выжигателем. благо это устройство валялось в гараже. А на передних дверях у меня их и небыло. Видимо после первого хазяина досталось.

#12:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 11:28
актуально! только вернулся из отпуска, там от нечего делать занялся обивками, достали сверчки, как и всех вас. Поступил так: периметр двери, куда примыкает обивка проклеил обычной черной тряпочной изолентой. Дырки под пистоны по периметру тоже ей-же. Пистоны новые само-сабой. Все проводочки приклеил армированным скотчем к железу, места возможного контакта тяг с металлом проклеил той же черной изолентой. Эффект есть, заметно сразу жаже по звуку захлопывания двери. Жаль фоток поленился сделать, но идея, думаю, ясна.Очень бюджетно, кстати.
#13:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 11:36
McRae писал(а):

проклеил обычной черной тряпочной изолентой



В Самаре никак не могу найти нормальную черную изоленту Х/Б, только какая-то Г, которая никак не отклеивается от рулона, а потом нефига не прилипает к поверхности.

Раньше встречал "буржуйскую" которая как пластырь накручена на катушку, липнет и выглядит на 5+, а вот сейчас такой нигде нет Sad

#14:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 13:00
В догонку: Единственный, но существенный недостаток черной изо - со временем она высыхает и отваливается...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU