Электропривод для открытия багажника [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2005 23:44
А зачем ее менять? Столкнулся с аналогичной проблемой...
#2:  Автор: SergoОткуда: В. Новгород СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 08:18
Xpert писал(а):

А зачем ее менять? Столкнулся с аналогичной проблемой...


Можно и не менять Smile Кувалду с ломом в руки - и вперёд Wink
Именно так я и поступил... Пока... Ну нету в магазинах этой хреновины Sad

#3:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 16:51
Sergo писал(а):

Можно и не менять Smile Кувалду с ломом в руки - и вперёд Wink
Именно так я и поступил... Пока... Ну нету в магазинах этой хреновины Sad


Я имею в виду куда ее конкретно стоит гнуть... У меня например под ней еще две небольшие проставочки из алюминия стояли, по виду - заводские.

Как сделано у меня... В ответной части замка в его верхней половине, (где пружина) выше пружины просверлено отверстие диаметром 4 мм. Через него пропущен трос, обернут вокруг П-образного уха собачки и опаян. По центру отверстия приварена гайка в которую вкручивается обычный натяжитель троса (я взял мотоциклетный, блао этого добра у меня навалом). В натяжитель вставлена оболочка. На центральном ребре багажника закреплен соленоид (на 3 кг, скоро возьму Сатурн на 6). Там же закреплен Г-образный уголок, который и является второй точкой опоры оболочки троса. Далее трос был заведен в соленоид и опаян. Сам трос велосипедный, пришлось его расплетать до толщины 2-2.5 мм.
Провод проложен по левой стороне кузова по порогу. Кпопка куплена в автомаге, вставляется под гнездом для иммо. Вроде как штатная от 10-ки. Плюс взял от концевого выключателя педали тормоза (вроде белый провод). Все. Smile

#4: Re: Электропривод для открытия багажника Автор: diman3dОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 10:57
Slavik099 писал(а):

Сам механизм я уже собрал, при нажатиии на кнопку язычок открывается столько же как и при открытии с ключом. Это при открытом багажнике.
Но при закрытом багажнике привод дергает, но багажник не открывается.
Подскажите что регулировать !


аналогичная проблема. при закрытой крышке у привода не хвататет сил открыть замок.
как регулировать замок я не понял. там тока одна регулировка - вверх вниз, но вся уже выбрана. надо попргобовать петлю поднять

#5: Re: Электропривод для открытия багажника Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 11:19
diman3d писал(а):

Slavik099 писал(а):

Сам механизм я уже собрал, при нажатиии на кнопку язычок открывается столько же как и при открытии с ключом. Это при открытом багажнике.
Но при закрытом багажнике привод дергает, но багажник не открывается.
Подскажите что регулировать !


аналогичная проблема. при закрытой крышке у привода не хвататет сил открыть замок.
как регулировать замок я не понял. там тока одна регулировка - вверх вниз, но вся уже выбрана. надо попргобовать петлю поднять



Я пролил всё ВД-шкой. Да так, что стекало всё минут 5 ещё. Помогло!

#6:  Автор: Dz(junior) СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 14:33
http://ch.telemost.ru/09-misc/trunk1.htm
#7:  Автор: Dz(junior) СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 14:33
http://ch.telemost.ru/09-misc/trunk1.htm
#8:  Автор: Александр MОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 19:47
Я тоже сталкивался с проблемой, когда при закрытом багажнике недотягивал магнит, чтобы открыть багажник под нагрузкой открывающих пружин. Вышел с положения так: поставил сам механизм замка от 10ки, он имеет специально отведённый рычаг, увеличивающий силу за счёт перемещения центра опоры, я поставил провода на 2,5 мм, так как с тоненькими проводниками отказывался работать (маленькое сечение + большая длина = большое сопротивление).
#9:  Автор: trangiricОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 22:55
http://photofile.ru/default/do.php?aid=524009&np=y
#10: Re: Электропривод для открытия багажника Автор: lev_099 СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 08:33
Slavik099 писал(а):

Сам механизм я уже собрал, при нажатиии на кнопку язычок открывается столько же как и при открытии с ключом. Это при открытом багажнике.
Но при закрытом багажнике привод дергает, но багажник не открывается.
Подскажите что регулировать !



Немного отпусти замок на крышке багажника. Можешь немного смазать, но это очень плохо сказывается на верхней одежде:)

#11:  Автор: ~Deep~2114 СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 10:40
тут я вижу выход только 1.
ставить более мощные моторчики.
Вариант 1 купить устройство которое толкает кнопки в двери самое дорогое, что есть в магазе.
Вариант 2 купить соленоид.Стоит соленоид 300 рублей.
Но сила втягивания у него поболее.

#12:  Автор: AMAZON СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2005 22:22
2 ДНЯ не мог войти на сайт форума.
МОИ 5 КОПЕЕК. Установил привод Falcon.
ФОТО на общедоступном сайте и в моем альбоме ABTOCAMAPA
http://amazon-amazon.photofile.ru
там есть все фото по установке привода. Провод2,5мм. Кнопка на двери. Тягу от ключа можно убрать или поставить струну от гитары- чтобы обходил привод. А на привод самопальная цепь из нихрома1 мм накручено тройными кольцами. Не ставьте цепт , которые могут раскрыться. Придётся лезть в багажник через заднее сиденье в самое неподходящее время. Замок закрывается стандартной крышкой!!! и не видно и тяга развивается 3-5 кг. 8-) Надо разобрать замок, расклепав его.ЗАМЕНА им болты с гайками- не забудьте поставить гайку снутри, чтобы не сжать сильно. Тягу от замка убрал. убрать приводную планку от ключа!!! а то тяга уменьшается. Отрегулированный замок чётко работает!!!! БЮДЖЕТ= 65 рублей привод + провод из салона тянуть. Кнопку можно приспособить то что есть или в кожух стандартную кнопку от кнопки реле п/туманок.- без фиксации. Я приспособил кнопки от ЭСТеклоподъёмников== а в кожух ставил от десятки 4-кнопочный. и КОНТРОЛЛЕР Beta-10/4. :cool:

#13:  Автор: AMAZON СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 21:13
Првлек ли кого вариант самоустановки привода замка багажника? Если что непонятно-пишите.
#14:  Автор: tazikzubilkinОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Января 2006 23:32
Мужики дайте совет куда можно поставить в 99-ю(высокая панель) кнопку открытия багажника из салона ?
#15:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 10:18
tazikzubilkin писал(а):

Мужики дайте совет куда можно поставить в 99-ю(высокая панель) кнопку открытия багажника из салона ?



Кнопку я купил стандартную (на 10-ках точно стоит). И над дыркой от подсоса есть круглая дырка под эту кнопку точно! Туда и влепил...

#16:  Автор: tazikzubilkinОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 18:11
[/quote]И над дыркой от подсоса есть круглая дырка под эту кнопку точно! Туда и влепил...[/quote]
1.Нет браток эта заглушка стоит на карбовых машинах,а у тебя инжекторная ,дак разве не стоит от иммобилайзера цацка.

2.Вот купил кнопку ,но активатор на багажник и проводку для его делал предыдущий хозяин ,а как теперь эту кнопку к чему подцеплять.А предыдущего хозяина нет возможности спросить и небудет.

#17:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 20:11
tazikzubilkin писал(а):

И над дыркой от подсоса есть круглая дырка под эту кнопку точно! Туда и влепил...
1.Нет браток эта заглушка стоит на карбовых машинах,а у тебя инжекторная ,дак разве не стоит от иммобилайзера цацка.

2.Вот купил кнопку ,но активатор на багажник и проводку для его делал предыдущий хозяин ,а как теперь эту кнопку к чему подцеплять.А предыдущего хозяина нет возможности спросить и небудет.



1. Я что не знаю, что у меня инжектор? Smile Стоит от иммобилайзера цацка, под ней круглая заглушка под кнопку. Ещё ниже продолговатая заглушка от подсоса. Была и карбовая у меня с подсосом. И там под кнопку было круглое место над ним!

2. Я кнопку по инструкции к сигналке подключал. Там схема была. Сейчас не помню... Надо смотреть. А этого в данный момент не могу! Shocked

#18:  Автор: tazikzubilkinОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 20:53
dimon2109 писал(а):

tazikzubilkin писал(а):

И над дыркой от подсоса есть круглая дырка под эту кнопку точно! Туда и влепил...
1.Нет браток эта заглушка стоит на карбовых машинах,а у тебя инжекторная ,дак разве не стоит от иммобилайзера цацка.

2.Вот купил кнопку ,но активатор на багажник и проводку для его делал предыдущий хозяин ,а как теперь эту кнопку к чему подцеплять.А предыдущего хозяина нет возможности спросить и небудет.



1. Я что не знаю, что у меня инжектор? Smile Стоит от иммобилайзера цацка, под ней круглая заглушка под кнопку. Ещё ниже продолговатая заглушка от подсоса. Была и карбовая у меня с подсосом. И там под кнопку было круглое место над ним!

2. Я кнопку по инструкции к сигналке подключал. Там схема была. Сейчас не помню... Надо смотреть. А этого в данный момент не могу! Shocked


Нет,у меня к сигналке подключен замок,а мне надо подключить на кнопку.
Только я не знаю где стоит реле.

#19:  Автор: AMAZON ПОВТОР СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 23:10
А про кнопку стандартную от противотуманок задних или какая понравиться в штатное гнездо на ВП- только надо осторожно разобрать и удалить проволочный фиксатор Г-образный- чем не выход из положения? Выше под моим старым НИКом обрисован малобюджетный вариант с приводом от замков дверей. Брал фалкон с нормальной тягой. При установке приводов обратите внимание- даже на ключ идет тяга с рычагом!!! Для увеличения момента сил.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU