Проблема сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Re: Проблема сцепления Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 12:31
SLE писал(а):

Добрый день. У меня вот такая проблема: сначала при резком сбросе газа возникала вибрация в районе левой двери которая исчезала при нажатии на сцепление. А сейчас при скорости более 110-120 км/ч появились дёргания Mad (короткие рывки), а при нажатии на сцепление рывков нет. И ещё регулировал свободный ход педали сцепления как положено. Но свободного хода почти нет. Машина трогается если даже чуть отпустить педаль.Подскажите в чём проблема. ВАЗ 21043 БСЗ .Пробег на сцелении LUK 30000 км.


непонятно что регулировалось. Если регулировка гайками на штоке не прокатила, смотри гидравлику, имхо ход штока маловат...Возможно все серьезнее, но начинать надо с гидравлики - просто и существенно...

#2:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 12:48
Не хочу показаться дебилом 8) ,но может дело не в сцеплении
#3:  Автор: SLEОткуда: г.Коломна М.О. СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 21:44
Да серьёзнее... Sad Сейчас постоянные дёргания, стуки на любой скорости и скрежет в районе сцепления еле до гаража доехал. А сосед по гаражу сказал что это может быть карбюратор. А если менять сцепление то какое поставить?
#4:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 08:48
SLE писал(а):

Да серьёзнее... Sad Сейчас постоянные дёргания, стуки на любой скорости и скрежет в районе сцепления еле до гаража доехал. А сосед по гаражу сказал что это может быть карбюратор. А если менять сцепление то какое поставить?


А может всётаки сначала карб и зажигание проверить?

#5:  Автор: _AndreyОткуда: г. Минск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 13:31
Господа! Вопрос не совсем по теме.
А самому реально без ямы на домкрате сцепление поменять? Или лучше все же на сервис?

#6:  Автор: ToropovDVОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 13:37
Ну на счет с домкратом без ямы поменять, такого я никогда не видел. Но вот когда машину переварачивают на бок, подложив пару покрышек и меняют сцепление, такое видал!
#7:  Автор: SLEОткуда: г.Коломна М.О. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 22:43
Нашёл проблему. Это накрылся датчик холла. После замены трамблёра на новый всё стало ОК.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU