рывки при нажатии на газ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2005 22:15
Свечи поменяй.
#2: Re: рывки при нажатии на газ Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 09:24
дiман писал(а):

Здравствуйте, у меня автомобиль ВАЗ 21093i.Последнее время, после того как машина постоит несколько часов, при нажатии на газ наблюдаются рывки, первую секунду может быть провал и я заметил, что машина стала иногда вяло разгоняться. Через несколько минут езды рывки пропадают. Подскажите с чем это может быть связано. Заранее благодарен.


СЕ горит?

#3:  Автор: дiман СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 09:29
Свечи уже поменял-не помогло,СЕ не горит.Пробег авто 20 тыс.
#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 09:37
Давление в рампе, сетка БН, меняй заправку.
#5:  Автор: dichiОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 10:37
У меня была такая проблема, только машина на то время пробежала 190000 км. А дело было в том, что гавкнулась форсунка в инжекторе.ЕЕ поменяли, промыли иенжектор полностью и проблема исчезла.
#6:  Автор: makОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 10:39
Очень похоже на МЗ. Менял на своей по причине провала движка в первую секунду при разгоне.
#7:  Автор: Инна СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 12:26
У меня была та же поблема 2 месяца назад,педаль проваливалась,машина дергалась и ехать не хотела.В итоге поменяли бензонасос и последующие месяцы горя не знала.Сейчас проблема стала появляться вновь,неожиданно при движении при нажати газа машина едет рывками,потом какое-то время все нормально,потом снова.На панели ничего не загоралось .Поехала на сервис,сделали диагностику двигателя-все нормально,давление в бензонасосе тоже ОК,ничего не нашли,с этим и уехала и входные каталась нормально до вчерашнего дня,т.к. началось снова.Посоветовали поменять топливный фильтр (хотя до этого месяц назад меняли) и сетку бензонасоса,поменяли....Я бы не сказала что сетка была совсем грязная Confused Заправляюсь на bp всегда, вчера решила проверить в Сибнефть заехала,та же ерунда с машиной.Вообщем неделю поезжу,посмотрю как будет,но что-то мне не нравится это все.Машина новая,БН новый,свечи тоже новые,самые дорогие Shocked До этого была девятка старая,заправлялась где придется,ни разу такой проблемы не возникло.Вообщем надоело порядком все уже,таз он и есть таз,злая я на него,продать что-ли... Sad
#8: Re: рывки при нажатии на газ Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 16:55
дiман писал(а):

Здравствуйте, у меня автомобиль ВАЗ 21093i.Последнее время, после того как машина постоит несколько часов, при нажатии на газ наблюдаются рывки, первую секунду может быть провал и я заметил, что машина стала иногда вяло разгоняться. Через несколько минут езды рывки пропадают. Подскажите с чем это может быть связано. Заранее благодарен.


Похоже,что накрывается МЗ.

#9:  Автор: дiман СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 22:36
Скажите поподробнее пожалуйста,что такое МЗ.
#10:  Автор: olosОткуда: г. Сыктывкар, Республика Коми СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 23:55
У меня дергалась в двух разных ситуациях:

1. Начал подглючивать датчик холостого хода - замена датчика всё исправила.
2. И... не поверите ... - начало буксовать сцепление. Конечно пробег был не 14 ткм, а около 55, но странное проявление было - тоже казалось, что с топливной системой или зажиганием что-то. При разбеге были ярко выраженные рывки. С заменой сцепления (и маховика) ушло без следа!

#11:  Автор: makОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 09:45
дiман писал(а):

Скажите поподробнее пожалуйста,что такое МЗ.



Модуль зажигания

#12:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 10:33
дiман писал(а):

Скажите поподробнее пожалуйста,что такое МЗ.


Как проверить,если на 3-й скорости,когда ты газуешь,
машинка начинает дергаться,
ясно ощущается провалы в работе движка,то на 90% виновато МЗ!

#13:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 10:57
дiман писал(а):

Скажите поподробнее пожалуйста,что такое МЗ.


Система зажигания, состоит из модуля зажигания, высоковольтных проводов и свечей зажигания. При эксплуатации она не требует обслуживания и регулирования. УОЗ расчитывается контроллером в зависимости от частоты вращения КВ, нагрузки на двигатель (массовый расход воздуха и положение дроссельной заслонки), температуры охлаждающей жидкости и наличия детонации.
Модуль зажигания, включает в себя 2 управляющих электронных блока и 2 высоковольтных трансформатора (катушки зажигания). К выводам высоковольтных обмоток подключены свечные провода: к одной обмотке - 1-го и 4-го цилиндров, к другой 2-го и 3-го. Таким образом искра одновременно проскакивает в 2-х цилиндрах (1-4 или 2-3) - в одном во время такта сжатия (рабочая искра), в другом во время выпуска (холостая). МЗ - неразборный, при выходе из строя его заменяют.

#14:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 11:11
Проще взять у кого-нить МЗ и проверить,
если на холостых не будет троить,то значит точно он!

#15:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 11:13
Red Dragon7 писал(а):

Проще взять у кого-нить МЗ и проверить,
если на холостых не будет троить,то значит точно он!


А при чём тут холостые? За холостые отвечает РХХ, а вот рывки при разгоне это уже может МЗ быть и то не факт.

#16:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 11:21
-=Worm=- писал(а):

А при чём тут холостые? За холостые отвечает РХХ, а вот рывки при разгоне это уже может МЗ быть и то не факт.


Дело в том,что при проблемах с МЗ, при запуске движка,
начинается троение,на х/х.
У меня так коллега по работе,поменял МЗ,и движок
перестал троить и провалы в работе исчезли. :cool:

#17:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 11:27
У меня 2 раза МЗ летел и в обоих случаях ХХ был нормальный а при разгоне ощущались сильные провалы.
#18:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 12:47
-=Worm=- писал(а):

У меня 2 раза МЗ летел и в обоих случаях ХХ был нормальный а при разгоне ощущались сильные провалы.


Как ни странно,но симптомы болезни МЗ разные.
У тебя провалы,у моего коллеги троило,но результат один,
замена МЗ !

#19:  Автор: дiман СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 20:59
Сегодня ездил на сервис,мастер сказал,что сложно сказать причину,надо смотреть холодную машину и я на воздух выкину деньги за диагностику.Вообщем пока поезжу,а как проблема будет прогресировать,то буду чинить.Проблема только в том,не встать бы где нибудь,особенно далеко от города.
#20:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 12:38
дiман писал(а):

Сегодня ездил на сервис,мастер сказал,что сложно сказать причину,надо смотреть холодную машину и я на воздух выкину деньги за диагностику.Вообщем пока поезжу,а как проблема будет прогресировать,то буду чинить.Проблема только в том,не встать бы где нибудь,особенно далеко от города.


НУ что ж,тогда удачи!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU