Нид ххелп - что-то с элекстрикой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Нид ххелп - что-то с элекстрикой Автор: Костик_43Откуда: 43 СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 08:59
Иду значит по трассе 120, тут стрелка спидометра (и по моему остальных приборов) начинает дико дрожжать - выжимаю сцепление, выключаю передачу обороты падают до тысячи, иду накатом - стрелка возвращается в исходное положение - как ни в чем не бывало через несколько секунд. При этом никаких рывков, двигатель работал ровно. Из потребителей - включены фары, противотуманки, печька. По моему было влажно.

Второй случай, вчера, еду по трассе км.80 - все стрелки падают и черезмнгноверие возвращаются назад - часы заменяет градустник и моргает как при включении зажигания. Двигатель работал ровно, скорость не падала. Такое чувство, что прошла перезагрузка компьютера.

Что делать? Где искать? Чем чревато?

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 09:04
Единственное что может быть по электрике это клейма, проверь не окислены ли. А потом думаю уже механика, тросики там всякие и т.д.
#3:  Автор: Костик_43Откуда: 43 СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 09:09
Какая клем ма? Чего?
Такое может быть если вода попала в блок предохранителями?

#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 09:20
gka писал(а):

Какая клем ма? Чего?
Такое может быть если вода попала в блок предохранителями?


Может быть быть всё что угодно. Но я бы начал с этого. Клейма аккумулятора Smile там где плюсик и минусик написано.

#5:  Автор: Костик_43Откуда: 43 СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 10:13
пТОНЯТО сенькс.

Я тут заметил, что на штекере в резиновой оплетке, том что на монтажном блоке - влага, внутри монтажного блока влаги нет. Могет из-за этого?

#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 10:21
gka писал(а):

пТОНЯТО сенькс.

Я тут заметил, что на штекере в резиновой оплетке, том что на монтажном блоке - влага, внутри монтажного блока влаги нет. Могет из-за этого?


Канишна! Суши разъём!!!

#7:  Автор: Костик_43Откуда: 43 СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 10:28
это типа его снимать нада?
#8:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 10:39
gka писал(а):

это типа его снимать нада?


Кого его? Разьедини разъём, пусть посохнет, а потом раз 5 туда сюда снять одеть, шоб контакты прочистились только не раздрочи его :-D

#9:  Автор: Костик_43Откуда: 43 СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 10:48
сПАСИбО, сделаю!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU