2112-течь из бачка для омывателя лобового [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 2112-течь из бачка для омывателя лобового Автор: trustno1 СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 09:48
Взял подержанную 2112, вчера обнаружил течь из бачка для омывателя лобового стекла - вытекло примерно половина. Крышка вроде закрыта герметично, что еще можно проверить?
#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 09:53
Ещё может быть дырка!Можно заклеить,там давления нет.
#3:  Автор: s-sergioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 09:58
Бачок на замену. Давление в нем есть и когда его раздувает через трещены начинает течь, хотя на холодную может и не капать.
не наливать в будущем выше верхней кромки ремешка держателя.

#4:  Автор: shamelessОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 10:01
Нет там ремешка Sad Прикручен гайками :cool:
#5:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 10:02
тема про бочек Омывателя, какое там давление? и ремня там нет.

смотреть от куда бежит и там решать, может резинка уплотнительная насоса, может сам насос, если замораживали воду к нем то и бачек может быть.

#6: Re: 2112-течь из бачка для омывателя лобового Автор: ibОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 10:24
trustno1 писал(а):

Крышка вроде закрыта герметично


В крышке дырочка специальная есть для воздуха Very Happy

Выкинуть треснутый и купить новый. Без насосика он стоит дешево.

#7:  Автор: s-sergioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 10:37
Сорри Confused выходные прошли отлично Very Happy
Все попутал. Надеюсь к концу дня начну соображать где какие бачки.
сейчас ухожу в тень. стыдно

#8:  Автор: Friar СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 10:44
У меня было то же самое - текло из насоса. Заменили насос по гарантии - не течет.
#9:  Автор: trustno1 СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 10:52
Friar писал(а):

У меня было то же самое - текло из насоса. Заменили насос по гарантии - не течет.



т.е. текло именно при омывании? Я омывание практически не использовал, а вытекло пол-бочка. Сейчас попробую посмотреть, есть ли трещины в бачке

#10:  Автор: trustno1 СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 11:47
трещин в баке нет. А течет видимо действительно из насоса, т.е. там где вторая горловина и куда подходят контакты
#11:  Автор: trustno1 СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 11:48
тогда вопрос, насос этот легко раздобыть?
заменить по идее не сложно, сам справлюсь?

#12:  Автор: MrDiMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 12:20
С новья у меня на двенашки текло в районе бочка омывателя. Долго думал и гадал пока не снял его. Оказалось течь была из под моторчика, тоесть там где моторчик разделяется на 2 части. При разборе моторчика оказалось что прокладка была пережата и от туда и была течь. Устранил эту неисправность обычным селиконовым герметиком. Тьфу тьфу тьфу все прекрасно работает и ни где не течет.
#13:  Автор: Friar СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 12:55
Нет, текло все время, тонкой струйкой.

Начало течь, видимо, осенью - пока заметил, зима прошла, все удивлялся, чего она омывалку ведрами пьет. А лето пришло, стало сухо - тут-то лужу под машиной и увидел!

#14: Re: 2112-течь из бачка для омывателя лобового Автор: MikRoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 14:09
trustno1 писал(а):

Взял подержанную 2112, вчера обнаружил течь из бачка для омывателя лобового стекла - вытекло примерно половина. Крышка вроде закрыта герметично, что еще можно проверить?



У всех бачков больное место - это где к нему прикрепляется "ухо", большой пластмассовой "заклёпкой". Вытекает до этого уровня, а дальше останавливается.

#15:  Автор: Andron СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 17:25
Было как у MikRo. Из под заклепки потекло через 2 месяца эксплуатации.
#16:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 17:38
Andron писал(а):

Было как у MikRo. Из под заклепки потекло через 2 месяца эксплуатации.



аналогично. через 5 лет эксплуатации Laughing Laughing

#17:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 21:08
Почти так-же...сначала появилась трешина на наклонном участке днища - заварил......через месяц - из под заклепки....Заменил бачок на новый за 100 рЭ
#18:  Автор: lexa_obuОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 22:03
У меня тоже текло из моторчика омывателя, разобрал,посадил на герметик нижнюю часть, всё о.к. Кстати конструкция моторчика гадость еще та, как он у меня год продержался и не потек сам понять не могу.
#19:  Автор: vladip СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 22:19
Из под заклепки через 5 месяцев, заменили по гарантии.
#20: Моторчик омывателя Автор: Batman СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 08:42
Привет ALL!

Есть несколько вопросиков:
- В чем отличия моторчиков омывателя нового и старого образца, кроме корпуса ессно. Можно ли старого образца заменить на нового образца;
- Отличаются ли прокладка что между бачком и моторочиком для сторого и нового образцов;
- Для снятия моторчика нужно ли отсоединять минусовую клемму аккум. или снимать весть аккум.;
- Как моторчик цепляется к бачку - наверное просто вставляется прокладка, а потом в нее вставляется моторчик (т.е. не закручивается и т.д.).

Помогите плиз, а то похоже течь из середины моторчика и из места соединения моторчика с бачком.

#21: Re: Моторчик омывателя Автор: Y103Откуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 09:50
Batman писал(а):


- Для снятия моторчика нужно ли отсоединять минусовую клемму аккум. или снимать весть аккум.;


Удобнее работать с бачком со снятым аккумулятором.
Batman писал(а):


- Как моторчик цепляется к бачку - наверное просто вставляется прокладка, а потом в нее вставляется моторчик (т.е. не закручивается и т.д.).


Правильно. Сначала вставляется/фиксируется резиновая прокладка/шайба, а потом вставляется моторчик как патрон в магазин АКМ.

#22: Re: 2112-течь из бачка для омывателя лобового Автор: Dmitriy 102Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 10:07
MikRo писал(а):

trustno1 писал(а):

Взял подержанную 2112, вчера обнаружил течь из бачка для омывателя лобового стекла - вытекло примерно половина. Крышка вроде закрыта герметично, что еще можно проверить?



У всех бачков больное место - это где к нему прикрепляется "ухо", большой пластмассовой "заклёпкой". Вытекает до этого уровня, а дальше останавливается.


У меня так было, замазан эту клепку с двух сторон на сухую герметиком и до сих пор все нормально.

#23:  Автор: Dee-MuckОткуда: КрасноГорец СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 10:32
У меня тоже через заклепку эту текло. Поменял бачок - месяца через 3 там же. залепил герметиком.. Сейчас опять течет Smile) Забей, короче.
#24:  Автор: nikon_ufaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Августа 2005 11:14
Dee-Muck не прав - забить не получится. У меня на прошлой 2110 тоже текло через моторчик. Я забил, но за два года площадка для АКБ так загнила, что перед продажей пришлось с ней потрахаться, чтоб привести в нормальный вид. НО! Там еще и шпилька массы ближнего света фар. Дело это началось зимой. 7 утра, темень, везу сына в садик, вдруг вырубается вся электрика: мафон, фары, габариты, освещение щитка, маршрутник и т.д. только что движок продолжает работать. Такой "летучий голладнец" на дороге - ехал, ехал и пропал. Стремно, аж жуть. Через три секунды все врубается обратно. Два дня я так ездил, проверил проводку, предохранители и т.д. Потом обратил внимание, что при переключении с дальнего на ближний и обратно происходит таже фигня. Оказалось, что из-за течи бачка заржавела шпилька, болт, провод массы ближнего света. Так что, делайте выводы, господа.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU