Снятие лобового стекла - миф или реальность???! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Снятие лобового стекла - миф или реальность???! Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 10:46
Народ, собрался я машину перекрашивать и снимал все стекла...все снял нормально а вот лобовое стекло лопнуло... возникает вопрос возможноли его снять целым или же оно только так и снимается разбиением???? Как его снимать правильно если возможно, откуда начинать и технология какая?????
#2: Re: Снятие лобового стекла - миф или реальность???! Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 10:49
stealth3000 писал(а):

Народ, собрался я машину перекрашивать и снимал все стекла...все снял нормально а вот лобовое стекло лопнуло... возникает вопрос возможноли его снять целым или же оно только так и снимается разбиением???? Как его снимать правильно если возможно, откуда начинать и технология какая?????


Выдавливается НАРУЖУ ковыряешь резинку и давишь.

#3:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 10:58
ПРИ МНЕ СТЕКОЛЬЩИК ИЗ СЕРВИСА ВЫНИМАЛ ЛОБОВИК, ВЫНУЛ ЦЕЛЫЙ, НО СКАЗАЛ ЧТО ЭТО КАК ПОВЕЗЕТ 50/50, ВЫНИМАЛ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО И АККУРАТНО
#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 11:05
4 раза снимал, все целые. Главное чтоб машина битой не была.
#5:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 11:11
откуда начинать ковырять и в какую сторону двигаться???
#6:  Автор: m11 СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 11:16
я сам снимал и ставил стекло, ничё не расколол. Начинали с загибания краёв резинового уплотнителя за боковые стойки, потом аккуратно углы стекла и верхняя часть. Всё по мануалу Wink
#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 11:16
stealth3000 писал(а):

откуда начинать ковырять и в какую сторону двигаться???


Откуда больше нравится, а двигаться в обе стороны.

#8:  Автор: Anjey454Откуда: г.Минск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 11:28
...а мож для полной уверенности, просто срезать уплотнитель ???, а потом новый поставить...........всё же цена резинки и лобовухи не соизмерима.........тож об этом думаю, стекло надо снимать........
#9:  Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 13:41
Мне снимали 2 раза.
1 раз треснула на фиг, правда снимали с машины 95 года и лоб уже был треснутый.
2 раз сняли отлично и новой 2114 потом продал его.
Вне темы но расскажу.
На классике снимают просто.
По крайней мере на 2104. Нужно 5 человек. Кладется на капот покарывало или коврик, открывают все двери, а потом со всей дури одновременно хлопают (и багажником тоже). Лобовое просто вылетает как фанера!!!! Smile
Зрелище классное!

#10:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 14:04
Msha писал(а):

Мне снимали 2 раза.
1 раз треснула на фиг, правда снимали с машины 95 года и лоб уже был треснутый.
2 раз сняли отлично и новой 2114 потом продал его.
Вне темы но расскажу.
На классике снимают просто.
По крайней мере на 2104. Нужно 5 человек. Кладется на капот покарывало или коврик, открывают все двери, а потом со всей дури одновременно хлопают (и багажником тоже). Лобовое просто вылетает как фанера!!!! Smile
Зрелище классное!


Ну это в зависимости от уплотнителей Wink Хотя способ изящный Wink
Я знаю как на классике 3 человека снимают: один спереди держит руки, а двое влезают в пеердние двери, упираются друг в друга головами и на раз-два-три, бьют по нему плечами - тоже красиво, но без опыта не обойтись Wink

#11:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 16:07
если покупать стекло новое с полосой есть ли с полосами черного (как солнечные очки) цвета, а то я только с синей либо с зеленой видел - пошлость!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU