Габаритные огни ВАЗ2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Габаритные огни ВАЗ2112 Автор: GHost` СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 12:29
Доброго времени суток автолюбители!

Есть такой вопрос, хочу поменять передние лампочки габаритных огней на своей ВАЗ 2112. Скажу сразу делаю это впервый раз, поэтому хотелось бы узнать как лучше поменять, что бы ничего не сломать Very Happy (Фары BOSH)...

Спасибо всем за ответы!

П.С.: Может у кого есть ссылка на ресурс с картинками, как что делать (последовательность).

#2:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 12:35
1) покупаешь новые лампочки
2) открываешь капот
3) снимаешь защитные колпаки с обратной стороны фары
4) берешь пальчикам за патрон лампочки (можно в пинципе тянуть и за провода, так легче но аккуратно надо) и вытаскиваешь патрон
5) меняешь лампочку
6) вставляешь патрон на место
7) закрываешь колпачок
8) закрываешь капот
9) включашь габариты и смотришь чтобы всё горело
10) едешь за пивом

#3:  Автор: GHost` СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 13:02
Димон Шустрый писал(а):

1) покупаешь новые лампочки
2) открываешь капот
3) снимаешь защитные колпаки с обратной стороны фары
4) берешь пальчикам за патрон лампочки (можно в пинципе тянуть и за провода, так легче но аккуратно надо) и вытаскиваешь патрон
5) меняешь лампочку
6) вставляешь патрон на место
7) закрываешь колпачок
8) закрываешь капот
9) включашь габариты и смотришь чтобы всё горело
10) едешь за пивом




Огромное спасибо за совет! особенно за пункт (10)
Если я правильно понял, то для того что бы поменять маленькую габаритную лампу, нужно снимать галогеновоую ламу (пункт 4 - патрон какой лампочки), так? т.е. только через её отверстие можно вынуть габаритную лампочку. Я пробовал вытащить непосредственно саму габаритную лампочку что то неполучается... Если я неправ оправльте! :cool:

#4:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 13:08
GHost` писал(а):

Димон Шустрый писал(а):

1) покупаешь новые лампочки
2) открываешь капот
3) снимаешь защитные колпаки с обратной стороны фары
4) берешь пальчикам за патрон лампочки (можно в пинципе тянуть и за провода, так легче но аккуратно надо) и вытаскиваешь патрон
5) меняешь лампочку
6) вставляешь патрон на место
7) закрываешь колпачок
8) закрываешь капот
9) включашь габариты и смотришь чтобы всё горело
10) едешь за пивом




Огромное спасибо за совет! особенно за пункт (10)
Если я правильно понял, то для того что бы поменять маленькую габаритную лампу, нужно снимать галогеновоую ламу (пункт 4 - патрон какой лампочки), так? т.е. только через её отверстие можно вынуть габаритную лампочку. Я пробовал вытащить непосредственно саму габаритную лампочку что то неполучается... Если я неправ оправльте! :cool:


НЕТ!!! У ГАБАТИТКИ СВОЙ ПАТРОН, ЕГО НАДА ВЫДЕРГИВАТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН НИХОЧЕТ 8-)

#5:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 13:14
GHost` писал(а):

Димон Шустрый писал(а):

1) покупаешь новые лампочки
2) открываешь капот
3) снимаешь защитные колпаки с обратной стороны фары
4) берешь пальчикам за патрон лампочки (можно в пинципе тянуть и за провода, так легче но аккуратно надо) и вытаскиваешь патрон
5) меняешь лампочку
6) вставляешь патрон на место
7) закрываешь колпачок
8) закрываешь капот
9) включашь габариты и смотришь чтобы всё горело
10) едешь за пивом




Огромное спасибо за совет! особенно за пункт (10)
Если я правильно понял, то для того что бы поменять маленькую габаритную лампу, нужно снимать галогеновоую ламу (пункт 4 - патрон какой лампочки), так? т.е. только через её отверстие можно вынуть габаритную лампочку. Я пробовал вытащить непосредственно саму габаритную лампочку что то неполучается... Если я неправ оправльте! :cool:



Мне на Бошевских фарах с левой стороны по ходу всегда тяжелее габаритную лампу менять - места там для руки маловато....

А патрон там просто с усилием тянется на себя, и все!

#6:  Автор: GHost` СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 13:16
Спасибо огромное за ответ.Сегодня буду менять лампу =)))
#7:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 13:24
Нака по лампочкам..... Smile
http://www2.zr.ru/magzr/geta.asp?zr=199812106

#8:  Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 13:51
GHost`
А не синие случайно габариты ты ставить собрался? Attention

#9:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 13:54
Svalik писал(а):

GHost`
А не синие случайно габариты ты ставить собрался? Attention


Синие вышли из моды, ща красные ставят...

#10:  Автор: GHost` СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 15:16
SuperFly писал(а):

Svalik писал(а):

GHost`
А не синие случайно габариты ты ставить собрался? Attention


Синие вышли из моды, ща красные ставят...



Нет зеленые! А почему возник вопрос?

#11:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 15:24
GHost` писал(а):

SuperFly писал(а):

Svalik писал(а):

GHost`
А не синие случайно габариты ты ставить собрался? Attention


Синие вышли из моды, ща красные ставят...



Нет зеленые! А почему возник вопрос?


т.к. местная общественность очень переживает за безопасность дорожного движения, и не любит всевозможных ниндзей.

#12:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 15:31
скоро мода должна совершить круг и снова будет модно имень булое свечение. на сверх ярких светодиодах
#13:  Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 15:32
SuperFly писал(а):

т.к. местная общественность очень переживает за безопасность дорожного движения, и не любит всевозможных ниндзей.


Я думаю их вообще на дороге никто не любит... Давеча мне на трассе такой попался - в 4 утра... ВООБЩЕ без огней. Я обгоняю фуру, а дороге никого, и тут БАЦ - дальняк метрах в 200... Еле успел обратно за фуру спрятаться. Был готов развернуться, догнать этого придурка и засунуть ему в задницу здоровенный фонарь, но решил пусть живет... До первого камаза в лоб...

#14:  Автор: GHost` СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 15:33
SuperFly писал(а):

GHost` писал(а):

SuperFly писал(а):

Svalik писал(а):

GHost`
А не синие случайно габариты ты ставить собрался? Attention


Синие вышли из моды, ща красные ставят...



Нет зеленые! А почему возник вопрос?


т.к. местная общественность очень переживает за безопасность дорожного движения, и не любит всевозможных ниндзей.




Хмм... каким образом цвет фар габаритных огней, тем более передних, влияет на безопасность дорожного движения?

#15:  Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 15:47
GHost` писал(а):

Хмм... каким образом цвет фар габаритных огней, тем более передних, влияет на безопасность дорожного движения?



Я выше ответил - БЕЗ огней, или как многие любят ездить - с синими габаритами - машину вообще не видно.
А если красные огни - вообще туши свет - думаешь что впереди габариты попутной машины, а там встречная... Сюрприз...
Соссно главное - чтоб тебя было видно. Понты и все остальное - это потом. Сперва - чтоб видно было. И в сумерках надо включать ближний, а не габариты, тем более цветные...
А вообще синие габариты придумали п#доры в штатах, чтоб узнавать "своих" - это действительно так - поищи поиском тут или в яндексе... Соссно обычно видишь такого и думаешь - "вот п#дор" - так что все в общем-то верно Smile

#16:  Автор: omchel СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 15:52
GHost`
Некоторые нетоварищи включают цветные габариты и едут с ними, их видно только когда мордой упрешься.Ближний не включают так как тогда как народ узнает что у них писалки стоят.

#17:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 15:55
Svalik писал(а):

Я думаю их вообще на дороге никто не любит... Давеча мне на трассе такой попался - в 4 утра... ВООБЩЕ без огней. Я обгоняю фуру, а дороге никого, и тут БАЦ - дальняк метрах в 200... Еле успел обратно за фуру спрятаться. Был готов развернуться, догнать этого придурка и засунуть ему в задницу здоровенный фонарь, но решил пусть живет... До первого камаза в лоб...


Камаз жалко.

#18:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 16:10
GHost` писал(а):


Хмм... каким образом цвет фар габаритных огней, тем более передних, влияет на безопасность дорожного движения?


Они совершенно никак не вляяют, если конечно машина стоит в гараже.

Мягко говоря - невидно их, слишком узкий пучек света - на отражатель ничего не попадает. С ними не только ездить нельзя, как и просто с габаритами, но и на стоянке использовать.
Вот если использовать конструцию из нескольких, расположеннах полусферой это другое дело, но опять-же слепить будут ни в чем неповинных автолюбителей.

#19:  Автор: Konst 16VОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 16:36
Тянуть не надо, так и оборвать провода можно. Патрон надо покрутить и найти положение в котором он свободно выходит.
#20:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 18:23
поставь
габариты филипс блю вижн

светят не желтовато а бело-голубым




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU