Электростеклоподъёмники - нужен совет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Электростеклоподъёмники - нужен совет Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 15:42
перестали работать ЭСП по левому борту, справа всё ок. Когда нажимаешь кнопку, слышно какое-то шевеление в дверях, но ничего не происходит. Куда лезть смотреть? Предохранитель вроде 1 на все 4 двери. Может реле с такими симптомами сдохнуть?
#2: Re: Электростеклоподъёмники - нужен совет Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 16:51
Sueno писал(а):

перестали работать ЭСП по левому борту, справа всё ок. Когда нажимаешь кнопку, слышно какое-то шевеление в дверях, но ничего не происходит. Куда лезть смотреть? Предохранитель вроде 1 на все 4 двери. Может реле с такими симптомами сдохнуть?




Имхо.Скорее всего проблемка в самих моторчиках.

Правда, с двумя сразу у меня такого никогда не наблюдалось.

Банальное попадание воды в стаканы...и в сам корпус моторчиков...

(Реле или работает или нет.Предохранитель аналогично.... )Very Happy

Я когда у меня не работал моторчик, снимал обшивку двери, откручивал моторчик, и пшикал в нижнее отверстие ВДшку.

Если все не очень запушено, то помогало.

А вот если после зимы(задние, например) - то откручивал еще и сам корпус(он на двух винтах), вытаскивал ротор и все капитально отмывал/отчищал от ржавчины.... 8-)

#3: Re: Электростеклоподъёмники - нужен совет Автор: chuprinovОткуда: Московская обл. Щелково-7 СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 16:54
Sueno писал(а):

перестали работать ЭСП по левому борту, справа всё ок. Когда нажимаешь кнопку, слышно какое-то шевеление в дверях, но ничего не происходит. Куда лезть смотреть? Предохранитель вроде 1 на все 4 двери. Может реле с такими симптомами сдохнуть?



Поедишь в сервис, тебя пошлют за новым стеклоподьемником.
А так снимаешь обшивку, откручиваешь стеклоподьемник, раскручиваешь моторчик и мелкой шкуркой зачисть якорь и протри все там от угольной пыли. Пыль дает повышенное сопротивление, а у тебя там в моторчике стоит датчик ограничени по току (когда стекло до упора закрыл, датчик ограничения обрубает питание, что б моторчик не згорел, в случае залипания кнопки)., оно у тебя ща и срабатывает. Почистишь и будет тебе счастье, если сама механика подьема стекла не полетела( тросик оборвался, щестеренка заклинила).
У меня тоже престал раб. стеклоподьемник, так таким образом я его реанимировал.

Удачи в поиске бяки.

#4:  Автор: ginsarОткуда: Нижегородская обл., г.Выкса СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 16:54
У меня была похожая ситуация:
Купил в апреле мафынку :cool:, хозяин сказал, что кнопки ЕСП отключил, чтобы об намерзающий зимой лед не сорвать тросик. Ладно...Confused Подключил кнопки в середине апреля, уже лед не намерзал. Тыц, тыц, правый ЕСП не работает :ooo: Вот, думаю, сцука, на***л! Поехал к знакомому знахарю. Он померил тестером всяку хрень и выдал:"Сдох движек ЕСП. Покупай новый, приезжай, поставим (бесплано....он же знакомый)".Surprised Купил:( Хорошо, что другой закомый посоветовал снять обшивку двери долбануть посильнее по движку. Confused Мол после того как долго не пользуешься щетки отходят и ЕСП не работает. Так и сделал... Все заработало...Российский автопром, одним словом! 8-) Потом целую неделю возвращал купленны движек ЕСП - забрали, но си скрипом Laughing
Сейчас этот ЕСП иногда глючит - когда стекло опустишь ниже половины, то через 5-10 минут ЕСП отказывается закрываться самостоятельно. Если немного помчь рукой - нажать на кнопку и пошатать стекло, то все становтся в норму. Есть подозрени, что че-то мешает там внутри двери. Возможно упавшая пленка, защищающая (по мнению разработчиков) исполнительные механизмы двери от влаги.
Надесь мой опыт поможет.

#5:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 17:09
мдяяя...
вот я голову и ломаю.
Surprised этих движков я уже 3 штуки Confused поменял, именно сгоревших, на разных дверях. но они тогда дохлые были абсолютно.

Но чтоб сразу 2 двери........

йопт...
неохота лезть наобум, но видно придётся. постучу, почищу.
заипало уже это всё.
Sad
Mad
Спасибо откликнувшимся, отпишу потом, что было




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU