"Микротек"(ЭСКО) или БРИЗ ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: "Микротек"(ЭСКО) или БРИЗ ? Автор: HysroОткуда: Московская обл. Балашиха СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 18:01
Решил раскошелиться на сей девайс. Подскажите плиз, у кого стоит сие изделие и как работает по сравнению со штатным. Сильно ли глючит и не наводится ли на магнитолу? Сам лично склоняюсь к Микротеку, дизайн нравится. Кстати, присутствует глюк отопителя - в красном диапазоне тепло идёт куда угодно кроме лобового стекла-на него по-любому дует холодный воздух. Почему-загадка Sad Мож кто просветит.
#2:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 18:28
если нет кондея
то н.. не нужен

имхо

#3:  Автор: Andrey2111 СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 19:18
>присутствует глюк отопителя - в красном диапазоне тепло идёт куда
>угодно кроме лобового стекла-на него по-любому дует холодный
>воздух. Почему-загадка Sad Мож кто просветит.

Это не глюк, а фича
Вы на конструкцию отопителя гляньте.
При таком расположении заслонки, и отсутствии смесителя,
холодный забортный воздух будет всегда в лицо
с лобового, если заслонка не на максимум.

Это считается достоинством - не дает водителю заснуть
Особенно мне это нравится при минус 20
Впрочем сейчас лето
И отопитель не нужен.

#4:  Автор: HysroОткуда: Московская обл. Балашиха СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 20:48
Весёлая фича, особенно при -20. Кстати у знакомого на десятине 1999г. все ОК. Правда у него ещё рециркуляция присутствует, и сетки отопителя старого образца - на саморезах. У себя оборвал один разъём от датчика температуры у потолка. Теперь всё путём, только ражим А не работает. Кстати, с 2004г режим А пропал на всех машинах, ИМХО так надёжнее.
#5:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 22:02
Раньше был Микротек, не понравился( ставишь тепло а он дует холодным минуты три потом проснется) сейчас стоит Бриз. На порядок лучше Микротека, по дизайну и по работе, температуру в салоне держит четко, сколько поставишь.
#6:  Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 13:26
Tom669 писал(а):

Раньше был Микротек, не понравился( ставишь тепло а он дует холодным минуты три потом проснется) сейчас стоит Бриз. На порядок лучше Микротека, по дизайну и по работе, температуру в салоне держит четко, сколько поставишь.


Я тоже вроде присмотрел себе Микротек но после твоих слов незнаю, А про Бриз он помоему с БК внутри...

#7:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 14:49
Я поставил БРИЗ. Юзаю пока второй месяц. Поэтому насчет зимнего режима не знаю.
(+) Дизайн нравится и вписывается. Регулировка оборотов движка плавная, можно подстроить на минимальный шум и нормальный "ветер". Зимой все автоматом работает по датчику, но еще не пробовал..
(-) ИМХО управление одной ручкой. При движении не удобно ориентироватся температура включена на регулировку или обороты вентилятора. Жмешь смотришь (бывает что притормаживает переключение). Но это не так часто. Автоматом стоит на температуре.
В общем пока нравится.

#8:  Автор: Andron СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 15:05
C Микротеком поосторожней! Существуют блоки двух типов. Первый со светодиодными индикаторами идет в замен блоков САУО для печек старого образца ( переключатель с буквой "А") Температуру держит довольно точно, при работе с кондиционером работает криво. Второй с Ж.К. дисплеем и со встроенной диагностикой. Только для печек нового образца. В два раза дороже первого и во столько же кривее.
#9:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 18:14
kraf писал(а):

Tom669 писал(а):

Раньше был Микротек, не понравился( ставишь тепло а он дует холодным минуты три потом проснется) сейчас стоит Бриз. На порядок лучше Микротека, по дизайну и по работе, температуру в салоне держит четко, сколько поставишь.


Я тоже вроде присмотрел себе Микротек но после твоих слов незнаю, А про Бриз он помоему с БК внутри...

и

Да Бриз с БК показыает ошибки, напряжение и температуру двигателя.
Я его покупал в марте так, что покатался с ним по холоду. Работает лучше чем Микротек, только нужно сразу откалбровать датчики температуры, в салон к датчику на потолке подносишь заведомо точный термометр и калибруешь. Это и в Микротеке делать надо.

#10:  Автор: HysroОткуда: Московская обл. Балашиха СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 18:48
Да, млин... Стал склоняться к Бризу. Кстати, а есть в нём отключение автоматического режима, типа скорость вентилятора больше-меньше, печка теплее-холоднее?
#11:  Автор: HysroОткуда: Московская обл. Балашиха СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 18:54
Кстати, зашёл сюдаhttp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/elektronnue_bloki_klimat_kontrolia/310-13-00000005.htmlи увидел ещё одно чудо-юдо.
#12:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 18:55
Hysro писал(а):

Да, млин... Стал склоняться к Бризу. Кстати, а есть в нём отключение автоматического режима, типа скорость вентилятора больше-меньше, печка теплее-холоднее?



Отключение автоматического режима есть и все остальные функции тоже.

#13: Про Бриз Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 11:48
Мужики а у Бриза на морде это резистор переменный ???
А про дизайн ЭСКО както более привлекательней выглядит чем Бриз.

#14:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 13:34
Hysro писал(а):

Кстати, зашёл сюдаhttp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/elektronnue_bloki_klimat_kontrolia/310-13-00000005.htmlи увидел ещё одно чудо-юдо.



Что-то непонятно: поддерживает этот девайс режим авторегулирования температуры, кондиционер? Похоже все управляется вручную...

#15:  Автор: ГАВОткуда: Щелково МО СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 14:19
Fox103 писал(а):

Hysro писал(а):

Кстати, зашёл сюдаhttp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/elektronnue_bloki_klimat_kontrolia/310-13-00000005.htmlи увидел ещё одно чудо-юдо.



Что-то непонятно: поддерживает этот девайс режим авторегулирования температуры, кондиционер? Похоже все управляется вручную...



Я оставил там сообщение. Посмотрим что ответят.

#16:  Автор: ГАВОткуда: Щелково МО СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 11:46
ГАВ писал(а):

Fox103 писал(а):

Hysro писал(а):

Кстати, зашёл сюдаhttp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/elektronnue_bloki_klimat_kontrolia/310-13-00000005.htmlи увидел ещё одно чудо-юдо.



Что-то непонятно: поддерживает этот девайс режим авторегулирования температуры, кондиционер? Похоже все управляется вручную...



Я оставил там сообщение. Посмотрим что ответят.


Вот и ответили:http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/elektronnue_bloki_klimat_kontrolia/310-13-00000005.html?openmsg=797
Автомата нет

#17:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 11:56
Я купил Бриз в мае этого года. В принципе нормальный девайс, понравился. Правда, недели 2 назад появился следующий глюк:
при установке температуры на минимум (17 градусов) стал дуть теплый воздух. Причём выглядит это так: произвожу калибровку - всё нормально, дует прохладный воздух. Проходит дня 2 и начинает дуть теплый, затем горячий воздух. Снова калибровка - снова всё нормально. Снова 2 дня - и снова тёплый воздух. И так по кругу.
Причём при калибровке по окончании не появляются три горизонтальные черты, а блок просто переходит в режим отображения температуры внутри салона.
Спросил на сайте, ответили:
Самая вероятная причина подобной неисправности - заедание (залипание) клавиши А/С. Если считаете, что есть необходимость гарантийного ремонта - высылайте блок в наш адрес, указав причину.
---------
Но чё-то терзают меня смутные сомнения насчёт того, что дело в кнопке. К тому же гарантийный талон куда-то засунул - не могу найти, блин. Зимой-то было бы пофигу, а вот летом - мало приятного когда тебе в морду горячий воздух дует.
Если бы не этот глюк - был бы доволен практически полностью.
А вот если бы они и ещё сделали возможность одновременной работы с БК (например, с их же "Престижем") по K-line (например, сначала сигнал на БК, а уж с него необходимые данные - на Бриз)- ваще бы ему цены не было.

#18:  Автор: HysroОткуда: Московская обл. Балашиха СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 18:10
Поехал сегодня в Порт, хотел прикупить ЭСКО, взял, поставил заслонка печки не регулируется вообще, дует холодом, я менять-говорят осталось два нерабочих, взял БРИЗ. Работает относительно нормально, но температуру в салоне кажет от балды, в посадочное место ровно не садится в отличие от ЭСКО, регулировать скорость вентиллятора ИМХО очень неудобно - сначала надо нажать на крутилку, потом крутить, причём медленно, за быстрым перемещением крутилки не успевают "мозги". Завтра поеду сдавать. Хочу ЭСКО, а этот Бриз корявый какой-то.
#19:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 07:05
Hysro писал(а):

потом крутить, причём медленно, за быстрым перемещением крутилки не успевают "мозги".


Это точно, есть такая лажа




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU