Как снять стрелки на панели приборов? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как снять стрелки на панели приборов? Автор: Bublik СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 23:09
Хочу поменять шкалы, дак вот стрелки никак не могу снять.
Сильно не тянул, боюсь сломать.
Может есть какой-то способ безопасного снятия стрелок?

Панель VDO с одним эл. окошком.

Заранее спасибо.

#2: Re: Как снять стрелки на панели приборов? Автор: Слепой ОчевидецОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 23:48
Bublik писал(а):

Хочу поменять шкалы, дак вот стрелки никак не могу снять.
Сильно не тянул, боюсь сломать.
Может есть какой-то способ безопасного снятия стрелок?

Панель VDO с одним эл. окошком.

Заранее спасибо.



Просто тяни сильнее, но осторожно! Я сам менял как-то и по неопытности сломал стрелку спидометра (не знаю как называется на него стрелка насаживаются). Пришлось бортовой комп. по дешовке купить чтоб скорость контролировать.

#3: Re: Как снять стрелки на панели приборов? Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 00:16
Bublik писал(а):

Хочу поменять шкалы, дак вот стрелки никак не могу снять.
Сильно не тянул, боюсь сломать.
Может есть какой-то способ безопасного снятия стрелок?

Панель VDO с одним эл. окошком.

Заранее спасибо.



1 Вариант- подкладываешь лист картона и подцепляешь ножницами и аккуратненнько снимаешь.
2 Вариант- крутишь стрелки противчасовой стрелки с одновременным вытягиванием . Снимал сам не раз по превому варианту, но потом на показали с выкручиванием. Снимаются легко.

#4:  Автор: Filin-2006Откуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 07:32
http://www.lada112.h11.ru/garage/salon-2.html
посмотри тут...

#5:  Автор: avvasilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 08:48
Лучше все-таки ножницами с подкладкой из плотной бумаги. При установке на место, желательно проверить работу стрелок (их начальное положение) без установки прозрачного пластика, так как стрелки (при подаче питания) могут установиться не в нулевое положение.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU