Свистит ветер блин!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Свистит ветер блин!!! Автор: StrikeОткуда: Саранск (13 регион) СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 23:15
Хрень эта была с самого начала, но не так заметно. Стало действовать на нервы, когда сделал ШИ, шум двигателя перестал заглушать всё остальное. Короче, задняя левая дверь, то ли подогнана неправильно, то ли загнута не до конца, когда едешь свыше 80 кмч начинает свистеть у верхней границы стекла, в салон не дует, просто свистит снаружи. Я сравнивал, там снаружи между дверью и кузовом мизинец умещается. Чего делать, дверь чтоли менять???
#2:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 23:20
Стекло регулировать. Это скорей всего щель между верхней кромкой стекла и уплотнителем. Обычно бывает в углу стекла, ближнем к переду авто. Лечится либо регулирокой стекла, либо залитием герметика в место щели.
#3:  Автор: Systimax СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 23:35
Мне сделали так:
опускаешь стекло, открываешь дверь, упираешся коленом в обшивку двери и дёргаешь пару раз рамку на себя. Так решают проблему с ветром по рамкам в авторизированном техцентре Very Happy Very Happy

#4:  Автор: StrikeОткуда: Саранск (13 регион) СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 13:00
Спасибо, по моему действительно уплотнитель не плотно прилегает именно в переднем конце стекла.
Эээээх мать, пойду подёргую рамку на всякий случай...

#5:  Автор: -Rich-Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 13:58
Насколько сильно можно дёргать рамку? Ничего не сломается при этом?
#6:  Автор: Systimax СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 13:59
Rich_59 писал(а):

Насколько сильно можно дёргать рамку? Ничего не сломается при этом?



Ну дёргать чтобы подогнуть её. Мне когда дёргали то достаточно сильно, но рывками, видимо если тянуть просто то она сложится.

#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 14:40
Да вы чё тут с ума чтоль посходили дверь дёргать гнуть чё-то!!!
Двери регулируются!!!!!

#8:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 14:46
А расскажи-ка, как двери регулируются???????????
Если один конец петли приварен.. и если он приварен криво, то ты никак не выровнеешь дверь при поможи винтов на самой двери.. сам с этим столкнулся один раз, была щель между дверью и аркой крыла сзади.. и никак она не регулировалась.. если только заного петли переваривать!!!!!

#9:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 14:57
Нет если конечно машина битая, то тут одной регулировкой не обойтись. Переваривать полюбому.
#10:  Автор: Systimax СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 14:58
-=Worm=- писал(а):

Да вы чё тут с ума чтоль посходили дверь дёргать гнуть чё-то!!!
Двери регулируются!!!!!



Речь не о том как дверь подогнуть а о рамке которая неплотно прилегает к уплотнителю, при этом сама дверь в проёме сидит как нужно.

#11:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 16:29
Systimax писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Да вы чё тут с ума чтоль посходили дверь дёргать гнуть чё-то!!!
Двери регулируются!!!!!



Речь не о том как дверь подогнуть а о рамке которая неплотно прилегает к уплотнителю, при этом сама дверь в проёме сидит как нужно.


Surprised А такое разьве бывает? Наверное если коцанная только, но такого я нигде не видел.

#12:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 18:52
-=Worm=- писал(а):

Systimax писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Да вы чё тут с ума чтоль посходили дверь дёргать гнуть чё-то!!!
Двери регулируются!!!!!



Речь не о том как дверь подогнуть а о рамке которая неплотно прилегает к уплотнителю, при этом сама дверь в проёме сидит как нужно.


Surprised А такое разьве бывает? Наверное если коцанная только, но такого я нигде не видел.


Еще как бывает, у меня сновья такая хрень, но я забил на это

#13:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 19:00
-=Worm=- писал(а):

Systimax писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Да вы чё тут с ума чтоль посходили дверь дёргать гнуть чё-то!!!
Двери регулируются!!!!!



Речь не о том как дверь подогнуть а о рамке которая неплотно прилегает к уплотнителю, при этом сама дверь в проёме сидит как нужно.


Surprised А такое разьве бывает? Наверное если коцанная только, но такого я нигде не видел.


Такое бывает и очень часто на абсолютно новых авто. Рамки действительно гнут через колено, особо не заморачиваясь (стекло, конечно, надо опустить).

#14:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 20:03
S@M писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Systimax писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Да вы чё тут с ума чтоль посходили дверь дёргать гнуть чё-то!!!
Двери регулируются!!!!!



Речь не о том как дверь подогнуть а о рамке которая неплотно прилегает к уплотнителю, при этом сама дверь в проёме сидит как нужно.


Surprised А такое разьве бывает? Наверное если коцанная только, но такого я нигде не видел.


Такое бывает и очень часто на абсолютно новых авто. Рамки действительно гнут через колено, особо не заморачиваясь (стекло, конечно, надо опустить).


мне тоже гнули в сервисе. У нас все топором делают Smile

#15:  Автор: Dimonich СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 21:34
Хааа. И мне гнули с помощью коленки Very Happy как сказали - это же металл! Гнется он!
#16:  Автор: StrikeОткуда: Саранск (13 регион) СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 23:26
Присматривался я, присматривался, но блин, гнуть пока не решился. Да ещё к тому же закрались сомнения, похоже, что и передняя левая свистит (или подсвистывает задней). Посадил девчёнку назад, спрашиваю "Где свистит, у тебя или у меня?". Дык она говорит, "Снаружи!!!". Короче запутался я, Sad
#17:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 14:16
Дык блин купи ты себе ветровики на двери и радуйся. Я поставил и теперь на скорости до ста можно с приоткрытым окном ездить, в дождь уже за чуть приопущеное окно не хлещет, вой ветра в два раза меньше.
А! Мощщи прибавилось на 5 лошадей Laughing Laughing Laughing

#18:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 14:21
rover писал(а):

А! Мощщи прибавилось на 5 лошадей Laughing Laughing Laughing


+1 Smile Надо ещё синие писалки поставить они говорят около десятки лошадок ещё накинуть должны!

#19:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 14:44
У меня тоже адский свист во время езды более 100 км. Двигателя на этом фоне просто не слышно. По ощущениям свистит в районе верхнего заднего угла обоих дверей. (Машина 2108).
Так что там гнуть надо? Так и не понял...

ЗЫ. Не в тему немного, но тут где то советовали, чтобы окна лучше (плавнее, без заеданий) закрывались-открывались, побрызгать на направляющие по которым стекла ездят силиконовой смазкой SCT-Mannol.
Побрызгал - эффект положительный есть!!! :cool:
Правда на свист вышеописанный это никак не повлияло у меня.

#20:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 14:44
-=Worm=- писал(а):

rover писал(а):

А! Мощщи прибавилось на 5 лошадей Laughing Laughing Laughing


+1 Smile Надо ещё синие писалки поставить они говорят около десятки лошадок ещё накинуть должны!


Это все понятно, а вот если честно я уже всерьез подумываю заводской прямоток поставить, всего 600р., у нас на фирме моя тачила самая дешевая и безпонтовая по сравнению с сослуживцами, у остальных уже давно тойоты и шевроле-нивки. Так хоть реветь басисто будет и то хлеб. А уж директор ездит только со-мной, быстрей довезу, да и адреналина у него сразу больше раз в 50, как я езжу(нарочно) с ним. Мат трехэтажный стоит.
Ветровики на боковые стекла, кстати ,не из разряда писалок, а на мой взгляд удобная и практичная вещчь.

#21:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 14:47
uBER писал(а):

У меня тоже адский свист во время езды более 100 км. Двигателя на этом фоне просто не слышно. По ощущениям свистит в районе верхнего заднего угла обоих дверей. (Машина 2108).
Так что там гнуть надо? Так и не понял...

ЗЫ. Не в тему немного, но тут где то советовали, чтобы окна лучше (плавнее, без заеданий) закрывались-открывались, побрызгать на направляющие по которым стекла ездят силиконовой смазкой SCT-Mannol.
Побрызгал - эффект положительный есть!!! :cool:
Правда на свист вышеописанный это никак не повлияло у меня.


Попробуй поставить дефлекторы. У меня стоят и слово свист для меня дичь! и говна поменьше при приоткрытом окне лететь будет.

#22:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 14:49
rover писал(а):

...а на мой взгляд удобная и практичная вещчь...


Согласен! Я себе почти сразу поставил.

#23:  Автор: Artem909Откуда: Фрязино СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 14:59
У меня слава богу могу при езде в салоне тихо, а когда еще едешь и с закрытыми стеклами, то вообще глухо. Very Happy Движок слегка слышно, но он не напрягает особо. Никакой шумоизоляции нет. Но когда машину в салоне покупал, то наблюдал, как, например, в Нивах замок капота кувалдой регулируют, в девятках при помощи рук, ног и головы двери выпрямляют. Зрелище ещё то! Просто многие и не догадываются, что происходило с их новым авто до продажи на препродажной подготовке. Shocked




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU