Резинки по низу дверей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Резинки по низу дверей Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 07:21
Резинки по низу дверей протирали краску на порогах до металла. Надоело подкрашивать, поставил пластиковые пороги. Стали хуже закрываться двери, а водительская только с полного размаха. Они и раньше по разному закрывались, но не до такой степени. Снял резинки с дверей. Стало классно. В совокупности с бесшумными замками и болтами двери стали закрываться так, что все импортные холодильники нервно курят в углу. Smile Так что бесшумные замки не панацея, важно и то как собран кузов в плане геометрии. А что вот сделать с этими резинками? Ездить без них ( на новых авто их вроде не ставят), подрезать по максимуму, или наклеить по низу дверей какой-нибудь уплотнитель?
Кстати на одной двери под резинкой была офигительная полоса ржавчины по сварному шву- он чем то резиноподобным заделан и покрашен, вот этот герметик отошел и усе проржавело.

#2: Re: Резинки по низу дверей Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 07:39
Canopus писал(а):

А что вот сделать с этими резинками? Ездить без них ( на новых авто их вроде не ставят), подрезать по максимуму, или наклеить по низу дверей какой-нибудь уплотнитель?



попробуй подрезать, ведь профиль резинки такой

..u()
......

вот и срежь наклонную прижимную резинку, оставив только круглую

P.S. Себе ставил пороги на машину, на которой стояли резинки и ставил резинки, где стояли пороги - никаких осложнений при закрытии не обнаружил

#3:  Автор: telesarОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 08:43
Я как только купил машину, сразу снял нахрен эти резинки - от них только двери ржавеют. Под них набивается грязь, мокнет, затыкает сливные отверстия в дверях.
На порогах в дождь появляются небольшие грязные брызги, но ведь их можно просто тряпочкой смахнуть, а можно перешагнуть.
Так что я для себя вопрос с этими резинками решил, сам поступай как хочешь. Однозначно не советую срезать наклонную прижимную резинку: грязь на пороги попадать будет, и двери ржаветь тоже будут.

#4:  Автор: VitenyshОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 12:24
В прошом году тоже устроил там ревизию. Почти везде под ними ржавчина. Кое-где конкретная. Все зачистил, сам закрасил из балона и залил мастикой. Резинки вернул на их место, тк без них шумнее и пороги гадятся.
#5: Re: Резинки по низу дверей Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 13:16
Canopus писал(а):

Резинки по низу дверей протирали краску на порогах до металла. Надоело подкрашивать, поставил пластиковые пороги. Стали хуже закрываться двери, а водительская только с полного размаха. Они и раньше по разному закрывались, но не до такой степени. Снял резинки с дверей. Стало классно. В совокупности с бесшумными замками и болтами двери стали закрываться так, что все импортные холодильники нервно курят в углу. Smile Так что бесшумные замки не панацея, важно и то как собран кузов в плане геометрии. А что вот сделать с этими резинками? Ездить без них ( на новых авто их вроде не ставят), подрезать по максимуму, или наклеить по низу дверей какой-нибудь уплотнитель?
Кстати на одной двери под резинкой была офигительная полоса ржавчины по сварному шву- он чем то резиноподобным заделан и покрашен, вот этот герметик отошел и усе проржавело.


без резинок закрывается клнечно лучше, но без них там щель 5 мм. В городе ездить можно, но по пыльным грунтовкам лучше не ездить, вся пыль засасывается как в пылесос как раз из под передних колес и весь салон в пыли Confused

#6: Re: Резинки по низу дверей Автор: Phil KОткуда: from Ural СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 17:46
Canopus писал(а):

Резинки по низу дверей протирали краску на порогах до металла. Надоело подкрашивать, поставил пластиковые пороги. Стали хуже закрываться двери, а водительская только с полного размаха. Они и раньше по разному закрывались, но не до такой степени. Снял резинки с дверей. Стало классно. В совокупности с бесшумными замками и болтами двери стали закрываться так, что все импортные холодильники нервно курят в углу. Smile Так что бесшумные замки не панацея, важно и то как собран кузов в плане геометрии. А что вот сделать с этими резинками? Ездить без них ( на новых авто их вроде не ставят), подрезать по максимуму, или наклеить по низу дверей какой-нибудь уплотнитель?
Кстати на одной двери под резинкой была офигительная полоса ржавчины по сварному шву- он чем то резиноподобным заделан и покрашен, вот этот герметик отошел и усе проржавело.



Если в Тагиле будешь, Подари или продай! Куплю по дешевке, мне как раз нужны.

#7: Re: Резинки по низу дверей Автор: telesarОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 21:25
ildar83 писал(а):


без резинок закрывается клнечно лучше, но без них там щель 5 мм. В городе ездить можно, но по пыльным грунтовкам лучше не ездить, вся пыль засасывается как в пылесос как раз из под передних колес и весь салон в пыли Confused


Там же уплотнитель двери!
Как через него просачивается-то ?!

#8:  Автор: satikonОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 22:35
Резинки выкинул, к пластиковой защите арок передних колес прикрутил 3-я саморезами прямоугольный брызговик. Ни зимой, ни в непогоду, никаких проблем, все чистенько, так же и делал раньше, на 09, песня.
#9: Re: Резинки по низу дверей Автор: RAMAОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 10:22
Canopus писал(а):

Резинки по низу дверей протирали краску на порогах до металла. Надоело подкрашивать, поставил пластиковые пороги. Стали хуже закрываться двери, а водительская только с полного размаха. Они и раньше по разному закрывались, но не до такой степени. Снял резинки с дверей. Стало классно. В совокупности с бесшумными замками и болтами двери стали закрываться так, что все импортные холодильники нервно курят в углу. Smile Так что бесшумные замки не панацея, важно и то как собран кузов в плане геометрии. А что вот сделать с этими резинками? Ездить без них ( на новых авто их вроде не ставят), подрезать по максимуму, или наклеить по низу дверей какой-нибудь уплотнитель?
Кстати на одной двери под резинкой была офигительная полоса ржавчины по сварному шву- он чем то резиноподобным заделан и покрашен, вот этот герметик отошел и усе проржавело.



А че за бесшумные замки?

#10: Re: Резинки по низу дверей Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 12:07
telesar писал(а):

ildar83 писал(а):


без резинок закрывается клнечно лучше, но без них там щель 5 мм. В городе ездить можно, но по пыльным грунтовкам лучше не ездить, вся пыль засасывается как в пылесос как раз из под передних колес и весь салон в пыли Confused


Там же уплотнитель двери!
Как через него просачивается-то ?!


вот я и говорю когда снимаешь этот уплотнитель (полоска резины по низу дверей на 4х пистонах) летом весь салон в пыли.

#11: Re: Резинки по низу дверей Автор: Drug7iОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 12:14
Canopus писал(а):

Резинки по низу дверей протирали краску на порогах до металла. Надоело подкрашивать, поставил пластиковые пороги.


Странно.У меня на новой машине пороги уже стояли,а вот резинок не было.Резинки поставил сам - никаких проблем с закрыванием не замечено.

#12: Re: Резинки по низу дверей Автор: telesarОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 15:11
ildar83 писал(а):

telesar писал(а):

ildar83 писал(а):


без резинок закрывается клнечно лучше, но без них там щель 5 мм. В городе ездить можно, но по пыльным грунтовкам лучше не ездить, вся пыль засасывается как в пылесос как раз из под передних колес и весь салон в пыли Confused


Там же уплотнитель двери!
Как через него просачивается-то ?!


вот я и говорю когда снимаешь этот уплотнитель (полоска резины по низу дверей на 4х пистонах) летом весь салон в пыли.


Да нет, там же еще уплотнитель (круглая такая резинка) по всему периметру дверного проема.

#13:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 18:26
telesar писал(а):

Я как только купил машину, сразу снял нахрен эти резинки - от них только двери ржавеют. Под них набивается грязь, мокнет, затыкает сливные отверстия в дверях.
На порогах в дождь появляются небольшие грязные брызги, но ведь их можно просто тряпочкой смахнуть, а можно перешагнуть.
Так что я для себя вопрос с этими резинками решил, сам поступай как хочешь. Однозначно не советую срезать наклонную прижимную резинку: грязь на пороги попадать будет, и двери ржаветь тоже будут.



а теперь посмотри под порогами

вот где ржавеет так ржавеет.... :-(

#14:  Автор: Жека777 СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 09:09
Ездил на одной 12 без резинок, на другой с резинками. Короче щас взял 21124 и резинки тут же поставил (потому что на 12 без резинок низ двери быстрее покрылся следами корозии и в салон пыль тянула ). На новых 21124 с завода там все антикорозийкой обработано, так что помойму не хрен думать надо ставить резинки.
#15:  Автор: satikonОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 22:24
Парни, повторюсь: надо ставить передние брызговики и не штатные, а гораздо шире и длиннее, проблемы сразу снимаются. Из опыта Вам говорю.
#16:  Автор: Жека777 СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 10:10
satikon писал(а):

Парни, повторюсь: надо ставить передние брызговики и не штатные, а гораздо шире и длиннее, проблемы сразу снимаются. Из опыта Вам говорю.



знаю но вот саморез очень жалко в крыло загонять, и от пыли брызговики не избавят, а от резинок через двери ее нет (пока не поставил у меня все пороги и края обивки были все в ней).

#17:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 10:23
satikon писал(а):

Парни, повторюсь: надо ставить передние брызговики и не штатные, а гораздо шире и длиннее, проблемы сразу снимаются. Из опыта Вам говорю.



ага куски синего линолЕма и на нём трафаретить "СПАРКО" Very Happy
чё кидаться в крайности, когда штатные передние брызговики зехр гуд,

Жека777 писал(а):

знаю но вот саморез очень жалко в крыло загонять, и от пыли брызговики не избавят, а от резинок через двери ее нет (пока не поставил у меня все пороги и края обивки были все в ней).



Чё жалеть, то. От самореза крыло не сгниёт, а вот нижний угол крыла отпескострует грязью до металла, вот тогда и будет жалко.

#18:  Автор: satikonОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 22:17
я брызговики изготовил сам из 4 мм тех.пластины (резины) и прикрутил 3-мя саморезами к нижней кромке защиты подкрылка (защита заменина на полнообъемную, родная удалена).
#19:  Автор: anchorОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 04 Августа 2005 14:03
А я... помыл пороги и прилепил чёрную изоленту на место , где резина касается порога. И заб{ыи}л.
#20:  Автор: sano 21074Откуда: Костромская область г.Межа СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 21:32
satikon писал(а):

Парни, повторюсь: надо ставить передние брызговики и не штатные, а гораздо шире и длиннее, проблемы сразу снимаются. Из опыта Вам говорю.

А какие ты советуешь брызговики, которые прямо к подкрылку крепяться чтоли?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU