датчик топлива [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: датчик топлива Автор: slonzzz СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 14:45
Стала врать стрелка уровня топлива. То ноль показывает. то нормально. Заправил почти полный бак, а стрелка на нуле!
Чаво это и как побороть напасть?
ваз 2114i 8-)

#2:  Автор: reddОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 15:27
У меня тож так, по всем признакам открутилась масса на датчике, чтобы это починить нужно снять бензонасос (у меня инж) ,а лючок маленький он не вылазит, значит нужно снимать бак, по сему я пока забил на это дело......
#3: Re: датчик топлива Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 15:35
slonzzz писал(а):

Стала врать стрелка уровня топлива. То ноль показывает. то нормально. Заправил почти полный бак, а стрелка на нуле!
Чаво это и как побороть напасть?
ваз 2114i 8-)


Если стрелка указателя постоянно находится в начале шкалы, при включенном зажигании отсоедини розовый провод от датчика и соедини его с "массой". Если стрелка отклонится, неисправен датчик или цепь, соединяющая его с "массой". Если стрелка не отклонилась, снимите комбинацию приборов, не отсоединяя от нее провода, включите зажигание и соедините с "'массой" нижний вывод указателя, соединенный со штекером 13 белой колодки комбинации приборов. Отклонение стрелки укажет на неисправность цепи "датчик-указатель". Если стрелка не отклонилась, неисправен указатель ипи его цепь питания.
Если стрелка указателя постоянно показывает полный бак, при включенном зажигании отсоедини провод от датчика. Если стрелка отклонилась к началу шкалы - неисправен датчик, если нет - провод замыкает на "массу" или не работает указатель. Исправность последнего можно проверить, отсоединив правую (белую) колодку проводов комбинации приборов от жгута проводов и соединив ее штекер 5 с "массой", а штекер 12 - с "+" аккумуляторной батареи При этом у исправного указателя стрелка (при включенном зажигании) должна быть у отметки "О".

#4:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 19:03
Бак снимать не обязательно. Ножницами по металлу лючок нужного размера вырезается за 15 мин (вместе с изготовлением нового лючка).
#5:  Автор: SolverОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 20:12
Та же самая напасть. В четверг поеду в гарантийку, пущай мастера сами исправляют, дело принципа. Прослежу что делать будут, потом отпишусь. Хотя конечно ничего сложного нет, можно и самому поковырять, но ... 8-)
#6:  Автор: SolverОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 22:16
Сегодня был на сервисе. Вся работа заняла около часа. Вытащили бензонасос с датчиком вместе, прочистили, продули, оттестили реостат. Ничего не меняли, а напоследок посоветовали больше не заправляться "левым" бензином, т.к. все контакты были замаслены, а в пластиковом стаканчике и на сетке было полно "трухи". Поскольку я заправляюсь только на "проверенной" заправке, то напрашивается вывод... о ... качестве нашего бензина. Вот так и ездим.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU