Тосол выкипает в бачок, на высоких скоростях греется мотор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Тосол выкипает в бачок, на высоких скоростях греется мотор Автор: mkmuser СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 15:26
Эта проблема меня уже достала. Мастера на СТО не могут дать нормальный ответ, а тем более исправить авто.

Проблема:
При дальней поездке на высоких скоростях выше 100 км/ч быстро греется мотор (стрелка так и клонет к красной зоне), при этом тосол выкипает из радиатора в расширительный бачок. При снижении скорости (переключаю скорость на 2 или 3) температура падает. и еще один нюанс: если разгоняюсь до 100 км/ч и выше, а потом ставлю на нейтральную скорость, то такая же беда (повышение темп-ры и выкипание тосола).

Что делал:
1. менял термостат
2. менял трубки
3. менял датчик температуры на радиаторе (дело в том что при таком повышении температур электро вентилятор тоже несрабатывал, а на низких скоростях срабатывает)
4. менял крышку радиатора

ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ !!!!

#2:  Автор: _AndreyОткуда: г. Минск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 16:01
Может прокладка под головой? В масле тосола нет? Или масляной пленки в тосоле? Попробуй промыть, может забивает где.
#3:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 16:39
А система не забита?
#4:  Автор: Seriy97rusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 16:59
Замена радиатора рулит.Больше ничего не остаётся....
#5: Re: Тосол выкипает в бачок, на высоких скоростях греется мот Автор: salex_061Откуда: г. Харьков СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 18:44
Могу предположить, в системе воздушная пробка. Крышки радиатора очень хренового качеста, перепускной клапан дурит.Попробуй сделать следующее. Открываешь кран печки, снимаешь крышку с радиатора, немного подгазовываешь смотриш если переодически появляюся пузыри то система завоздушена.Что бы убрать воздух из системы переодически повышаешь обороты до 2000 -3000 тыс пока в радиаторе перестанут выходить пузыри воздуха, по мере необходимости доливаешь тосол.
Удачи.

#6:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 18:52
seriy97rus писал(а):

Замена радиатора рулит.Больше ничего не остаётся....

Точнейшее замечание. Мне помогло.

#7:  Автор: Ми-24Откуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 20:25
Была такая же хрень. Поменял радиатор, стало всё нормально. Посмотри радиатор на просвет, если глухо, то попробуй продуть. Мне не помогло, пластины осыпались.
#8:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 13:14
зимой зато будет хорошо
#9:  Автор: EvgenGОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 08:06
Меняй радиатор. У меня эта же проблема была. Здесь ее обкашляли месяца полтора назад, (см. тему проблема с охлаждением или еще с чем?) помогла только замена радиатора.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU