Пишем письма на завод! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Пишем письма на завод! Автор: Mishgan2004Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 16:24
Уважаемые форумчане, предлагаю начать спамить завод письмами у кого какие проблемы при покупки новой машины, дружно поднимаем качество завода!
Адрес:
445633, Российская Федерация,
Самарская область, г. Тольятти
Южное шоссе, 36

#2:  Автор: Mishgan2004Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 16:30
Не ну чо у всех иномарки чтоли?
#3:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 16:31
больше толку писать в общество защиты прав потребителей - там по крайней мере письмами жопу не вытрут...
#4:  Автор: Mishgan2004Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 16:50
Они обязаны дать официальный ответ! Но если ваще ничего не делать то скоро машины будут без моторов продаваться. УВЫ суровая правда.
#5:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 17:06
Mishgan2004 писал(а):

Они обязаны дать официальный ответ! Но если ваще ничего не делать то скоро машины будут без моторов продаваться. УВЫ суровая правда.


че - уже купил такую что ли?

ИМХО - фигня все это. От 10 000 (десяти тысяч) писем лучше будет тока почте: на марках и конвертах подзаработают:) А на заводе - дай бог чтоб на спички и пол-литра горючки на распал потратились..

Ты думаешь, на АвтоВАЗе не знают про свои машины? Знают. Но никто не будет тратить немаленькие бабки на усовершенствование производства ради сомнительной выгоды: не получить от тебя писем..

ЗЫ. Я не думаю что эта тема достойна чтоб запостить ее в нескольких форумах.

ЗЫЫ. Хотя с другой стороны - без повышения качества с (хотя бы) сохранением ценовой категории автомобиля - наш "автоТитаник" пойдет ко дну. Все вышесказанное - ИМХО8)

#6:  Автор: BormanОткуда: Дмитров СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 17:21
Как говорится, У них "Всё схвачено, за всё заплачено..."
#7:  Автор: Mishgan2004Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 17:54
НУ тогда РЕНО ЛОГАН рулит цена 9000 завод подохнет
#8:  Автор: BormanОткуда: Дмитров СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 18:11
У десятководов эта тема открыта, логан протик десятки...
Мне снаружи нравится, внутри не очень...

#9:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 18:15
ВАЗ по любому загнется, причем довольно скоро, не выдержит конкуренции (если его не прдадут).
Скоро будем ездить на китайских авто Sad

#10:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 18:17
Не скзать что десятка внутри - фонтан изящества.
А получить практически за теже бабки (пусть даже надежду на ) качество - наверное только рьяные патриоты откажутся. Но все-таки машина покупается не из-за чувства патриотизма. А чтоб жопу возить и как можно более комфортно. И вот тут начинают действовать рыночные отношения..

#11:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 18:22
просто Леха писал(а):

Не скзать что десятка внутри - фонтан изящества.
А получить практически за теже бабки (пусть даже надежду на ) качество - наверное только рьяные патриоты откажутся. Но все-таки машина покупается не из-за чувства патриотизма. А чтоб жопу возить и как можно более комфортно. И вот тут начинают действовать рыночные отношения..


ИМХО, патриотизм тут не катит. Почему я должен быть патриотом, если ВАЗ не проявляет патриотизма? А уж лро его отношение к потребителю (не говоря уже о всем другом) говорить вообще не стоит Sad Mad Angry Twisted Evil Evil or Very Mad

#12:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 18:34
Так и я про тоже.
Все ниже сказаное говорится о благополучной материальной ситуации.

нафиг мне авто от производителя, который выпустил всего 10-15 марок авто в 40-60 вариациях за все время своего существования.
Для сравнения возьмите тот же самый Рено - и посмотрите сколько лет выпускалась какая-нибудь модель. Напомнить сколько выпускалась копейка?
О каком качестве может идти речь, когда элементарно нет оглядки на потребителя. Ведь за теже бабки я смогу выбрать авто от производителя с мировым именем (который кстати дорожит им).

Но мы ушли от темы.
Если автору темы очень сильно хочется написАть письмо на завод- его никто не отговаривает.
Лично я не буду. Время жалко.
Лучше я этот час потрачу и на сотку другую американских рублей стану ближе к нормальному авто. А пока я далек от него - буду ездить на том, на что есть деньги.

#13:  Автор: ~SERGUN~Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 18:58
Да пусть он поскорее загнется этот АвтоВАЗ, зато не будет альтернативы и придется покупать хорошие корейские автомобили.
#14:  Автор: cpc_sОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 07:20
"Мы покупаем автомобиль что бы его ремонтировать"
Г. Форд
Давно нужно понять что основная прибыль завода - продажа запчастей. Не выгодно ему надежные машины выпускать. А так купил ВАЗ и потихоньку еще один собираешь по запчастям

#15:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 13:07
cpc_s писал(а):

"Мы покупаем автомобиль что бы его ремонтировать"
Г. Форд
Давно нужно понять что основная прибыль завода - продажа запчастей. Не выгодно ему надежные машины выпускать. А так купил ВАЗ и потихоньку еще один собираешь по запчастям


Зато по запчасятм его можно сорать, т.к. они ДЕШЕВЫЕ.. попробуй в иномарке поменять...
ЗЫ у моего друга хонда торнео. У него накрылись 3 подшипника ступицы. ТАк там подшипники отедльно не продают - только вместе со ступицей - по 300$ за штуку... итого 900...
Сравнили? ЗА такие едньги пол-машины пеертряхнешь...

#16:  Автор: prosto_neoОткуда: murmansk СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 13:11
Serduk
Клево у тебя точила смотрится

Последний раз редактировалось: prosto_neo (27 Июля 2005 13:13), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 13:12
Каждый разумный чел при покупке авто отдает отчет себе в своих действиях. Если я покупаю тачку отечественного производителя, о качестве которого ходят многолетние легенды - я никогда не стану писАть письма с просьбами улучшиь качество. Я знал что я беру. И буду свои беды расхлебывать сам.
#18:  Автор: Mishgan2004Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 14:01
просто Леха писал(а):

Каждый разумный чел при покупке авто отдает отчет себе в своих действиях. Если я покупаю тачку отечественного производителя, о качестве которого ходят многолетние легенды - я никогда не стану писАть письма с просьбами улучшиь качество. Я знал что я беру. И буду свои беды расхлебывать сам.


Вы не правы, покупая автомобиль отечественного производства я предполагаю что будут неисправности который предстоит исправить, но я никак не мог догадаться что мне поставят такой уникальный контроллер как Январь 7.2, мало того никак не мог догадаться что сам завод не знает как исправить глюк в этом контроллере.

#19:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 15:00
Mishgan2004 писал(а):

просто Леха писал(а):

Каждый разумный чел при покупке авто отдает отчет себе в своих действиях. Если я покупаю тачку отечественного производителя, о качестве которого ходят многолетние легенды - я никогда не стану писАть письма с просьбами улучшиь качество. Я знал что я беру. И буду свои беды расхлебывать сам.


Вы не правы, покупая автомобиль отечественного производства я предполагаю что будут неисправности который предстоит исправить, но я никак не мог догадаться что мне поставят такой уникальный контроллер как Январь 7.2, мало того никак не мог догадаться что сам завод не знает как исправить глюк в этом контроллере.


Вам просто повезло как в анекдоте про свисток и глухую акулу. И подозреваю что это все-таки гарантийный случай.
А если Вы купите мерина и у него тоже крякнутся мозги - вы немцам тоже письма будете слать?
Неисправности которые предстоит исправить будут у всех машин независимо от производителя. А вот в автовазе заложены "конструктивные особенности". И надеяться на русское "Авось пронесет" при покупке русской машины, ИМХО, неразумно (это практика жизни).

ЗЫ. Мы слегка ушли от темы. Всеми своими сообщениями я высказывал точку зрения о том, что письма - это лишняя забота на и так больную голову..

#20:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 15:24
ГЫ... Больше денег на марки уйдет Smile
3 месяца ~4900 км
Начали чудить три лампочки габарит+стоп. Поменял на новые по 3 руб. за штуку.
Перестало ездить пассажирское кресло-отремонтировали по гарантии
Изначально страдал фигней датчик уровня ОЖ. После смены тосола на антифриз вообще с катушек съехал, купил новый, 30 руб. вроде. Проблема пропала.
Колбасило рычаг КПП на оборотах 2500. Из официального письма завода, стало известно, что они это допускают. На сервисе протянули карданчик кулисы-колбасить перестало.
Штатная резина полное г.... Чуть больше газу дал при старте, пробуксовывает. Переобулся в человеческую (думаю ВАЗ не будет ставить нормальную резину и удорожать тем самым базу)
Ну собственно и все.

#21:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 15:30
Цитата:

Ну собственно и все.


ну я ж говорю - это как в лотерее. И к этому надо быть готовым:)

#22:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 15:33
просто Леха писал(а):

Цитата:

Ну собственно и все.


ну я ж говорю - это как в лотерее. И к этому надо быть готовым:)


Да у меня из лотереи только кресло Smile О хилости лампочек известно давно и тут на форуме не однакратно поднимался вопрос. ТОже самое и датчик ОЖ. Походу бракованная партия была на ВАЗе. Тут тоже неоднакратно обсуждали.
Девятка чуть больше четырех лет тоже отходила без проблем. Расходники восновном. Ну и после 80 тыков переднюю подвеску всю поменял.
В лотереях мне не везет. Ни разу не выигрывал Smile

#23:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 15:37
ну при покупке машины ты ж ожидал чего-то подобного. И не возникало мысли письма написАть Smile ?
#24:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 16:34
просто Леха писал(а):

ну при покупке машины ты ж ожидал чего-то подобного. И не возникало мысли письма написАть Smile ?


Естественно Smile Даже более худшего ожидал! А так, ТТТ чтоб не сглазить, удовлетворен на все 200% своей "Манькой".

#25:  Автор: Автовладелец СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 10:25
Вот к чему нас приучили!!! ждем что карыто на втором километре пробега разваливаться начнет и очень радуемся, когда 10 км без проблемм отъездим - отсюда и 200% удовольствия.
На завод писать думаю не стоит - эти нехорошие люди читать писать и считать не умеют судя по их изделиям Very Happy .
А вот в госдуму написать стоит. Содержание примерно такое: "Эй вы нехорошие люди! Перестаньте лоббировать пидарасов!!!!!!! Very Happy" Может и вовчика привлеч. А то коммунизм получается. Завалили рынок пролоббированным г#$@ом неконкурентноспособным, а это ведет к окончательному развалу отечественного автопрома!!!...в общем куда ни глянь везде личная заинтересованность и никакого "служу отечеству живота не жалея".




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU