Не включается вентилятор на 2107i [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Не включается вентилятор на 2107i Автор: F0rester СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 18:50
Народ, выручайте!
Перестал включаться вентилятор охлаждения радиатора на инжекторной семёре, сам пропеллер работает,согласно всяким книжкам остаётся либо предохранитель, либо датчик температуры, либо реле, либо ЭБУ. Но где находится это реле управления. В монтажном блоке, если я в запарке не перепутал, стоит перемычка 3087, а реле вообще такого нет, или оно ещё где-то?

#2:  Автор: volk07iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 18:58
Привет
Это скорее всего реле оно находится под бардачком как раз возле ЭБУ там как раз 4 дополнительных реле вот оно тама.
одно бензо насос
второе главное реле ЭБУ
третье как раз карлосон
четвертое это реле противотуманок

#3:  Автор: F0rester СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 19:34
volk07i писал(а):

Привет
Это скорее всего реле оно находится под бардачком как раз возле ЭБУ там как раз 4 дополнительных реле вот оно тама.
одно бензо насос
второе главное реле ЭБУ
третье как раз карлосон
четвертое это реле противотуманок



Спасибо, гляну, что-то я забыл про тот блок!

#4:  Автор: F0rester СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 21:54
volk07i писал(а):

Привет
Это скорее всего реле оно находится под бардачком как раз возле ЭБУ там как раз 4 дополнительных реле вот оно тама.
одно бензо насос
второе главное реле ЭБУ
третье как раз карлосон
четвертое это реле противотуманок



Продолжаем тему...
Однако облом, у меня там только три реле и три предохранителя, причем места для четвертого не предусмотрено, похоже блоки отличаются. Судя по номиналу предохранителей (15А), релюхи не на карлсон. Sad
Ещё есть идеи...

#5:  Автор: PSIHologОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 01:22
Пару недель назад была такая же проблема. Закипел.... Поменял датчик включеия вентелятора, он находится в районе инжектора, ближе к носу авто, и проблема решилась. Правда после этого пол-дня горела лампочка ЧЕК ДВИГЛО, но потом погасла и больше не беспокоит....
#6:  Автор: F0rester СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 01:44
PSIHolog писал(а):

Пару недель назад была такая же проблема. Закипел.... Поменял датчик включеия вентелятора, он находится в районе инжектора, ближе к носу авто, и проблема решилась. Правда после этого пол-дня горела лампочка ЧЕК ДВИГЛО, но потом погасла и больше не беспокоит....



Спасибо за совет! Но датчик я уже менял, не помогло. А про релюху случайно не знаешь где находится? Вроде уже везде посмотрел, а если её нет, то я совсем запутался, как это всё работает...

#7:  Автор: BIGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 10:12
Одно из трех реле у контроллера и есть то самое. При включении зажигания одно должно щелкнуть - это реле бензонасоса. Из оставшихся - ставь перемычку по очереди в каждый разъем. Карлсон должен сработать.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU