Помогите узнать фирму призводителя краски 21102 начала 2001г [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите узнать фирму призводителя краски 21102 начала 2001г Автор: Andrey63Откуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 02:04
Проблема такая ,нужно подкрасить потёртости своего ВАЗ 21102 да вот беда нужно знать не только название краски (у меня папирус 387) но и фирму изготовителя краски . Мне объяснили специалисты что может быть до 8 тонов одной краски (у разных производителей тон краски чуть отличается )Пробовал Хелиус Мобихел но она кажется чуть темнее чем у меня на атомобиле . Несочтите за труд у кого десятка начала 2001 г посмотрите на наклейку внутри проиклеена к багажнику там по идее должна быть дана название цвета ,его цветовой номер и фирма проиводителя краски . За ранее благодарен .
#2: Re: Помогите узнать фирму призводителя краски 21102 начала 2 Автор: Kosta_90rusОткуда: г.Красногорск 90 rus СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 08:57
Andrey63 писал(а):

Проблема такая ,нужно подкрасить потёртости своего ВАЗ 21102 да вот беда нужно знать не только название краски (у меня папирус 387) но и фирму изготовителя краски . Мне объяснили специалисты что может быть до 8 тонов одной краски (у разных производителей тон краски чуть отличается )Пробовал Хелиус Мобихел но она кажется чуть темнее чем у меня на атомобиле . Несочтите за труд у кого десятка начала 2001 г посмотрите на наклейку внутри проиклеена к багажнику там по идее должна быть дана название цвета ,его цветовой номер и фирма проиводителя краски . За ранее благодарен .


У тебя правильно указан производитель. Когда кажется -молиться надо. Смело крась.

#3: Re: Помогите узнать фирму призводителя краски 21102 начала 2 Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 10:35
Andrey63 писал(а):

Проблема такая ,нужно подкрасить потёртости своего ВАЗ 21102 да вот беда нужно знать не только название краски (у меня папирус 387) но и фирму изготовителя краски . Мне объяснили специалисты что может быть до 8 тонов одной краски (у разных производителей тон краски чуть отличается )Пробовал Хелиус Мобихел но она кажется чуть темнее чем у меня на атомобиле . Несочтите за труд у кого десятка начала 2001 г посмотрите на наклейку внутри проиклеена к багажнику там по идее должна быть дана название цвета ,его цветовой номер и фирма проиводителя краски . За ранее благодарен .



Андрей! Не попадёшь в цвет на 100 %. 2001 год - выцвела, поцарапан лак и пр. и пр. Только подбор. Sad
Мелкие сколы - экспериментируй с кисточными бутыльками Мобихела, Боди, Мотипа. Последний мне подходит больше.

#4:  Автор: Filin-2006Откуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 11:08
Кстати такая же проблема и у меня, но мне по пояс надо красить. Посмотрел расцветки ВАЗ-а на 01 год. Моя ИГУАНА там отсутствует. Сказали что ИГУАНА осталась в ХХ веке. У меня 10.03.01. Цвет ИГУАНА. Хрен знает что там у них на заводе за непонятки.
Парни, может у кого игуана этого года и этой серии может подскажите по бумажке, какая краска и какой номер? Shocked
Ато так и покрашу по пояс хз чем Confused

#5:  Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 11:21
2001 году точно Мобихелом красили, а цвет биться не будет, так как машинка то уже пообветрилась.
#6:  Автор: Filin-2006Откуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 11:24
Мне мобихелом капот красили, так он светлее чем машина Confused Может какой басф? Какие вообще краски юзает завод ? Shocked
#7:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 12:01
когда покупал краску на рынке,посоветовался с продавцом дедушкой.По году выпуска он назвал мне производителя,в моем случае был Мобихел.Авто тогда было 97 года выпуска,попал в цвет один в один.Садолин даже близко по цвету не подошел
#8:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 14:33
у меня конца 2003 года, крашена helios снежка но в конце стоят три противные буквы PPG/ когда меня стукнули, маляры сказали, что эта приставка обозначает какую-то экспериментальную серию краски. покрасили тем же кодом хелиосом, но в разное время суток или точно в цвет бьет ( в основном в легкую облачность) а на солнце чуть синева больше лезет! %( так что насколько я понял точно с металликом трудно попасть!
#9:  Автор: PAST33 СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 16:08
У меня то же и машина 2001г и цвет папирус
все правильно и мобихел хелиос краска и то ,что может играть ажн 8-ю тонами.
у самого сейчас после аварии одна сторона полностью под покраску.(жду денег страховых)
ездил по сервисам ,был на фирменном вазовском.
вердикт везде однозначный или крась одну сторону но с подбором краски (выцвет ,скол и.т.д.)

или только целиком тупо папирусом без подбора .

и еще одно собственное наблюдение по поводу этого цвета :
никакие карандаши (подкраска) на нашем цвете не работают .
этот чертов папирус надо распылять только пульвелизатором под большим давлением. иначе когда в ручную она получается совершенно другого цвета и тона.

#10:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 16:32
У меня машина начала 2002г., цвет 387 папирус. В начале 2003г. машину долбанул, краску купили точно такую же номерную mobihel helios. Оттенок после покраски оказался другой (надо сказать, сволочи схалтурили и, как оказалось потом, решили не утруждать себя подбором и понадеялись на производителя краски)
Когда красил второй раз с подбором, оттенок тоже немного не подошел (но получилось намного лучше, чем в первый раз).
Как потом мне сказали в сервисе-папирус очень гадский свет и его очень сложно подобрать.

#11: Спасибо за содействие Автор: Andrey63Откуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 17:48
Я пробовал красить из балончика mobihel helios пороги и низ дерей со стороны салона .Я сначала порадовался тем, что цвет попал (разницы заметно небыло . Но стоило прыснуть на бампер и пятно стало видно и явно темней . Видимо придётся покупать балончики разных фирм например Sodolin или Vika и тупо пробовать по другому боюсь ничего неполучится .По крайней мере цветовые веера разных фирм отличаются да ещё нужно выждать сутки чтобы оценить цвет . Да при покупке mobihel helios мне оъясняли что Есть балончики Московкого разлива и Польского .Лутше Польского .И по поводу сопел : бывают балончики с парфюмерным распылителем (круглая струя) или как у mobihel helios плоская ,тут самое главное потренироватся
много нелить сразу не закрашивать а дать 3 слоя с просушкой .Вроде распылитель можно переставить на другие балоны ,Любая краска из балонов матовая и нужно ещё лаком полить ,Тяжело это красиво сделать без подтёков (у меня разбрызгиватель круглый стоит ) Хочу попробовать с плоской струёй поставить.И в завершение впридётся всё это хозяйство полировать мелкообразивной полиролью лутше машинкой .
В довесок вопрос есть ли хорошие преобразователи ржавчины но не в черный цвет ?Просто я капнул на очку на капоте а под светлой краской обазовалось пятно с 3 копейки

#12:  Автор: psserg_@rambler.ruОткуда: москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 17:24
А как насчет краски BASF? у меня машина 2001 года в бардачке лежала бумажка что окрашено именно этой краской.
#13:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 17:42
psserg_@rambler.ru писал(а):

А как насчет краски BASF? у меня машина 2001 года в бардачке лежала бумажка что окрашено именно этой краской.

26.11.2002 Basf

#14:  Автор: PKОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 20:15
ВАЗ 21103 2001г.
На наклейке в багажнике надпись: "Хелиос РРG 387 папирус".

Удачи!

#15:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 23:38
2001 год ПАПИРУС нужно красить крыло. Нашел бумажку-DELTRON-PPG Что эта за краска такая.......или МОБИХЕЛ??? Спасибо
#16: Re: Помогите узнать фирму призводителя краски 21102 начала 2 Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 10:16
Andrey63 писал(а):

Проблема такая ,нужно подкрасить потёртости своего ВАЗ 21102 да вот беда нужно знать не только название краски (у меня папирус 387) но и фирму изготовителя краски . Мне объяснили специалисты что может быть до 8 тонов одной краски (у разных производителей тон краски чуть отличается )Пробовал Хелиус Мобихел но она кажется чуть темнее чем у меня на атомобиле . Несочтите за труд у кого десятка начала 2001 г посмотрите на наклейку внутри проиклеена к багажнику там по идее должна быть дана название цвета ,его цветовой номер и фирма проиводителя краски . За ранее благодарен .

Привет. У меня папирус, бумажки давно нет. Когда свою красил, мастер сам ездил в MOBIHEL и подобрал один в один. Потом правда сказал, что очень тяжело красить этот цвет и ещё "Рапсодию".

#17:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 10:45
Забыл написать, выпуск сентябрь 2001г.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU