Опять про шумку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Опять про шумку Автор: piskarewОткуда: Краснодарский край, ст. Шкуринская СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 02:33
Привет Всем!!!
Хочу сделать шумоизоляцию между двигательным отсеком и салоном!
Так вот вопрос: как??? с салона? - не хоца панель снимать...
Подскажите плиз, а то шумоизоляция уже сделана всего - и крыши и дверей и багажника и пола, а тут нет!!!

#2:  Автор: ural8Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 06:52
Цитата:

- и крыши и дверей и багажника и пола



И как делал?

#3:  Автор: piskarewОткуда: Краснодарский край, ст. Шкуринская СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 14:49
Покупал специальную шумку для дверей, багажника... она уже вырезана по размерам.... когда клеил в двери - разрезал на 4 части
#4:  Автор: -----Откуда: Владимир-33 СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 17:13
А где купить уже готовые комплекты для шумоизоляции и скока стоят?
#5:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 18:36
Готовый комплект деньги на ветер. Прикиньте, подумайте и купите побольше матерьала в розницу.
#6:  Автор: ural8Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 21:03
Цитата:

Прикиньте, подумайте и купите побольше матерьала в розницу



Вопрос: какого материала?

#7:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 21:36
Наиболее выгодно www.stpplus.ru. Основной упор делать на Вибропласт м1.
#8:  Автор: NaD СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 00:20
piskarew
Ну и какие впечатления от шумки (той которую сделал)?

#9:  Автор: NaD СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 00:38
piskarew
Ну и какие впечатления от шумки (той которую сделал)?

#10:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 01:48
Ruggieri писал(а):

Наиболее выгодно www.stpplus.ru. Основной упор делать на Вибропласт м1.

:cool: :cool: :cool:

#11:  Автор: piskarewОткуда: Краснодарский край, ст. Шкуринская СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 02:26
В салоне перестало слышно посторонних звуков...ТИШИНА, вот токо б звук от движка приглушить
#12:  Автор: ShamanneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 12:11
http://dop.ru/install.php?id=show_inst&i_type=all&i_marka=2&name_page=inst_vaz-2110-01_panel
#13:  Автор: yoopiОткуда: Москва, Марьино СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 12:20
Да я тоже сделал полную шумку, остался доволен, за исключением слышимости двигателя. Я вот думал может с моторного отсека залезть попробовать наклеить материала? Никто не пробовал?
#14:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 20:43
Какими матерьялами делали, где и как ?
#15:  Автор: Andron СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 06:59
http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=7377
#16:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 17:53
ту Andron

ты эта, не пропадай


нашел каталог нексии
так там 2 резонатора

который на фото так это вспомогательный

так там еще основной есть


сегодня вечером схему из каталога вывешу

#17:  Автор: Andron СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 06:30
А я и не пропал. Просто у меня нет каталога, вот и оветить нечем. Думаю Вы и сами догадались, какой резонатор-его на фото хорошо видно. А второй-это большой боченок в виде куба. Ставится перед воздушным фильтром. Но у меня с его установкой ничего не получилось, т.к. на ВАЗиках просто нет места для его установки. Думаю, с ним эффект был бы ещё больше.
#18:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 20:53
заведи новую тему, а то многие в тему про шумку не лезут

вот схемы
обратите внимание что есть датчик темперетуры воздуха
те измеряется t воздуха на впуске !!!!




#19:  Автор: piskarewОткуда: Краснодарский край, ст. Шкуринская СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 23:10
yoopi писал(а):

Да я тоже сделал полную шумку, остался доволен, за исключением слышимости двигателя. Я вот думал может с моторного отсека залезть попробовать наклеить материала? Никто не пробовал?



Обклеил с двигательного отсека сегодня - результат: врипнципе ни чего не дало, зато провозился весь день...не удобно однако Very Happy

#20:  Автор: Andron СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 05:57
Цитата:

обратите внимание что есть датчик темперетуры воздуха
те измеряется t воздуха на впуске !!!!


Ничего удивительного, просто у НЕКСИИ стоит не ДМРВ, а датчик абсолютного давления ДАД, для корректной работы необходим датчик температуры воздуха. Кстати на Газелях такая же схема.

#21:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 05:58
Дык, правильно с моторного никто и не лепит шумку, ты лучше если в лом панель сымать сделай как на dop.ru советуют - частично визоматом проклей - там картинки есть в разделе по проклейке панели на десятке эффект есть - я пробовал, а есчо хочу колесные арки снаружи либо мастикой либо спреем BODY -покрыть - на скорости в основном только оттуда шум - а так крассота - тихо!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU