Диск сцепления подошёл к замене? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Диск сцепления подошёл к замене? Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 08:59
При интенсивном ускорении, на четвёртой передаче (обгон на трассе), обороты вдруг рванули к ограничителю. Я в первый момент подумал, что с пятой не на четвёртую, а на третью передачу перешёл и успел удивиться, как же это у меня получилось? Но это в первые мгновения. Потом стало ясно - сцепление буксануло. Странно ... В других ситуациях претензий к сцеплению нет. Через неделю, в точно такой же ситуации, всё повторилось один-в-один. Успел заметить, что срыв в букс начался с оборотов max Мкр.
Пробег 53 ккм, пора менять диск сцепления?
Собственно, вопрос потому, что в трансмиссии я слаб. Просто не было стимулов подробно изучить эту часть авто.

#2:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 10:58
Признак естесственного износа сцепления именно такой: на высших передачах при резком нажатии на педаль газа обороты непропорционально растут, а машина не ускоряется. И происходит это в районе оборотов максимального крутящего момента.

На переднеприводных ВАЗах, в принципе, можно ездить до полного пропадание тягового момента сцепления - конструкция позволяет не беспокоиться, что заклепки исполосатят маховик или нажимной диск. Обычно от первых явных признаков "конца" сцепления до его полного умирания пробег составляет 1..2 тыс. км.

#3:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 11:21
Svarog писал(а):


На переднеприводных ВАЗах, в принципе, можно ездить до полного пропадание тягового момента сцепления - конструкция позволяет не беспокоиться, что заклепки исполосатят маховик или нажимной диск.


Ты чего ????
Срыв в букс и получается из за того, что заклепки начинают касаться выжимного или маховика
И поэтому затягивать с заменой не желательно
Фигня если выжимной покарябает
И если маховик ???
Конечно особого криминала в этом нет (только если бороздки будут не глубокие)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU