Мигает лампочка зарядки аккумулятора. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Мигает лампочка зарядки аккумулятора. Автор: aleks1974Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 09:05
Включаю рычаг поворота и когда он автоматически возвращается назад, то в это время мигает лампочка зарядки аккумулятора. А вчера вообще стою на светофоре, холостые примерно 800-900 оборотов, а лампочка опять мигать начала. Сегодня не мигает. Кстати у нас в Новосибе дожди сильные идут, лужи большие, может щетки гены залипают?
#2:  Автор: CentrОткуда: Красноярье СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 09:43
Пошарь поиском, по этой проблеме здесь достаточно много написано.
От себя могу дать рекомендацию забить на это дело. Видимо аккумулятор у тебя шибко новый. Very Happy

#3:  Автор: aleks1974Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 10:46
Centr писал(а):

Пошарь поиском, по этой проблеме здесь достаточно много написано.
От себя могу дать рекомендацию забить на это дело. Видимо аккумулятор у тебя шибко новый. Very Happy


Шибко новый т.е. новый или шибко новый т.е. старый. Аккумулятор купил в январе месяце. Плотность проверял недавно. Все в норме.

#4:  Автор: CentrОткуда: Красноярье СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 11:06
aleks1974 писал(а):

Centr писал(а):

Пошарь поиском, по этой проблеме здесь достаточно много написано.
От себя могу дать рекомендацию забить на это дело. Видимо аккумулятор у тебя шибко новый. Very Happy


Шибко новый т.е. новый или шибко новый т.е. старый. Аккумулятор купил в январе месяце. Плотность проверял недавно. Все в норме.



Т.е. новый. Обрати внимание на то, что при езде с фарами или зимой или когда врубется карлсон такой траблы нет, а когда потребителей мало лампочка начинает мигать. Как аккум начнет разваливаться, так трабла пропадет. Можно попробовать подобрать реле-регулятор с меньшей иннерционностью, но проще забить.

#5:  Автор: ilyas_mОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 11:35
У меня тож такой трабл присутствует (правда АКБ у меня старенький уже более 3 лет, зато генератор новый) я пока забил на это дело, неприятно конечно, но зарядка то идет
#6:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 11:36
Тоже советую не заморачиваться. Более чем уверен, что когда дожди прекратятся всё пройдёт.
#7:  Автор: kodi СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 01:00
А зря , насчёт забить. У меня такая бадяга закончилась заменой ротора, по моей-же глупости;сказали, что причина в том-что вовремя не поменял щётки.
#8:  Автор: ilyas_mОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 07:10
а если щетки новые стоят?
#9:  Автор: CentrОткуда: Красноярье СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 09:46
kodi писал(а):

А зря , насчёт забить. У меня такая бадяга закончилась заменой ротора, по моей-же глупости;сказали, что причина в том-что вовремя не поменял щётки.



Проявления неисправности гены несколько другие и мигание лампы заряда аккума, при этой неисправности, сопровождается еще и хроническим недозарядом последнего, что довольно легко определить. А мигание лампы после замены сдохшего аккумулятора новым (особенно от нормального производителя), явление распространенное т.к. реле-регуляторы для классики изначально не были расчитаны на применение аккумуляторов с хорошими заряд-разрядными характеристиками.

#10:  Автор: aleks1974Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 11:27
Вчера зачистил минусовой провод идущий на кузов и увидел что от кузова идущий провод на двигатель плохо прикручен. Прикрутил и вчера вечером и сегодня больше не мигает. Видать плохой контакт массы был. Спасибо всем за ответы.
#11:  Автор: ВлаdимирОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 11:43
А у меня по этому же поводу предохранитель болтался. Поджал, почистил держатель и помогло.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU