Оцинкованная модель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Оцинкованная модель Автор: Neky СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 10:04
Хочу спросить какая модель десятого семейство оцинкованная? или все они могут быть оцинкованными под заказ?и если можно по подробнее
Большое спасибо

#2: Re: Оцинкованная модель Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 10:36
Neky писал(а):

Хочу спросить какая модель десятого семейство оцинкованная? или все они могут быть оцинкованными под заказ?и если можно по подробнее
Большое спасибо



все оцинкованные - сам на заводе видел

#3:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 10:51
ВСЕ!?
#4:  Автор: Filin-2006Откуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 10:59
Все Very Happy
#5:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 11:09
Alexsa91 писал(а):

ВСЕ!?



Ага. Ты гнилую десятку видел?

#6:  Автор: SagittariusОткуда: г. Тимашевск, Краснодарский край. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 11:17
Я видел 8-) у меня перед подъездом стоит...
#7:  Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 11:19
По крайней мере арки и пороги точно оцинкованные, сам видел.
#8:  Автор: Filin-2006Откуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 11:35
Sagittarius писал(а):

Я видел 8-) у меня перед подъездом стоит...


Это битая, с заменой железа машинка гниёт. Confused

#9: Re: Оцинкованная модель Автор: Alex2110Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 12:10
Neky писал(а):

Хочу спросить какая модель десятого семейство оцинкованная? или все они могут быть оцинкованными под заказ?и если можно по подробнее
Большое спасибо



В 2003 году продал машику 98г.в, антикор ей не делался. Брызковиков не было... Гнило только днище и только там, где от колес пескоструит, т.е. локально.
вот схема оцинковки.
http://auto.msk.ru/rus/vclub/2110.htm

#10:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 20:30
интересно а чтож они тогда все под резинкой от лобового стекла то ржавют если оцинкованные
#11:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 22:58
fktrcfylh писал(а):

интересно а чтож они тогда все под резинкой от лобового стекла то ржавют если оцинкованные

дык протирает резинка всё к гадам...

#12:  Автор: VitenyshОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 00:26
НУ ГОН!!!!!!!!!!! У меня тачка 10.2001 под лобовым все заржавело нахрен, все двери в точках, а их низ ваще уже почти гнилой! Какая нахрен оцинковка?! Даже элементарно железо не обрабатывают перед покарской! У моего отца на тойоте голый скол был чистым полгода, а на моем чирике хрень полезла через неделю. Ну шутники... Может первые экземпляры и покрывали конечно, но не мой - это точно Mad Attention
Я ща борюсь как раз с этим. Доделаю - выложу (если получится почеловечески)

#13:  Автор: warlordОткуда: г. Томск СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 06:42
Vitenysh писал(а):

НУ ГОН!!!!!!!!!!! У меня тачка 10.2001 под лобовым все заржавело нахрен, все двери в точках, а их низ ваще уже почти гнилой! Какая нахрен оцинковка?! Даже элементарно железо не обрабатывают перед покарской! У моего отца на тойоте голый скол был чистым полгода, а на моем чирике хрень полезла через неделю. Ну шутники... Может первые экземпляры и покрывали конечно, но не мой - это точно Mad Attention
Я ща борюсь как раз с этим. Доделаю - выложу (если получится почеловечески)


Машина не вся оцинкована, а только часть деталей. Крыша не цинкуется, двери только изнутри, вроде, цинкуются. Это все по слухам... но на дорогах очень мало сгнивших 10-к - это факт.

#14:  Автор: Vovka2111Откуда: Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 08:42
Факт в том что уменя гнилая десятка. 2000 год - правда меняно переднее крыло. Ну и снял я подкрылки - поставлены после ремонта без антикора. Заводская мастика отслоилась под ней ржа. А крыло заднее прогнило до дыр, пороги походу тоже уже хана - гнется ребро жесткости от подьемника. Ну и где повышенная стойкость блин? Без обработки после покупки нельзя я так понял.Но все равно неприятно. Что это за..... Где специалисты?Пусть ответят - это норма для пятилетней машины? И стойки передние под крышей уже краска вспучилась - там под уплотнитель грязь набилась. ???????????????????????? Sad
#15:  Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 09:13
Vitenysh писал(а):

НУ ГОН!!!!!!!!!!! У меня тачка 10.2001 под лобовым все заржавело нахрен, все двери в точках, а их низ ваще уже почти гнилой! Какая нахрен оцинковка?! Даже элементарно железо не обрабатывают перед покарской! У моего отца на тойоте голый скол был чистым полгода, а на моем чирике хрень полезла через неделю. Ну шутники... Может первые экземпляры и покрывали конечно, но не мой - это точно Mad Attention
Я ща борюсь как раз с этим. Доделаю - выложу (если получится почеловечески)


Народ, может мы на разных машинах ездим или АВТОВАЗ нас имеет: какую-то цинкует, а какую-то партию нет. У меня машине исполнилось 4 года намеков на ржу нет, даже локеров нет и все гут.

#16:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 11:23
DIFast писал(а):

Народ, может мы на разных машинах ездим или АВТОВАЗ нас имеет: какую-то цинкует, а какую-то партию нет. У меня машине исполнилось 4 года намеков на ржу нет, даже локеров нет и все гут.



Не DIFast, отверни нижний саморез крепления передноего крыла (у порога) и отогни чутка крыло. И ....Shocked
Брызговики задние у шпилек (если снять - то под брызговиками), места куда домкрат устанавливаешь, состыковка порога и переднего крыла, порога и задней арки....
Как раз эти места сейчас делаю. Confused

Мож у вас солью не посыпают?

#17:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 11:54
Vitenysh писал(а):

НУ ГОН!!!!!!!!!!! У меня тачка 10.2001 под лобовым все заржавело нахрен, все двери в точках, а их низ ваще уже почти гнилой! Какая нахрен оцинковка?! ... ... Может первые экземпляры и покрывали конечно, но не мой - это точно

Во-во.
Точно, как на разных машинах ездим. У меня на месяц моложе, но ничего подобного нет. А крыша, как уже говорили, не цикуется. Иномарки с оцинкованной крышей по пальцам пересчитать можно, чего же от ВАЗа ждать.
Vitenysh писал(а):

У моего отца на тойоте голый скол был чистым полгода, а на моем чирике хрень полезла через неделю.

Аналогично на моём тазике. И даже не полгода, а, пожалуй, дольшеконкретно сверкал метелл. На переднем левом крыле. Поэтому у меня сомнений в оцинковке нет никаких.

#18:  Автор: yoopiОткуда: Москва, Марьино СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 13:04
Была машина 2001 года разбил её в прошлом году, ржавчины небыло совсем. Ржа на крыше под резинкой лобового стекла это давно известная десткая болезнь, которая в моей новой десятке (2005) уже решена.
#19:  Автор: VitenyshОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 22:31
Дюжина писал(а):

Vitenysh писал(а):

НУ ГОН!!!!!!!!!!! У меня тачка 10.2001 под лобовым все заржавело нахрен, все двери в точках, а их низ ваще уже почти гнилой! Какая нахрен оцинковка?! ... ... Может первые экземпляры и покрывали конечно, но не мой - это точно

Во-во.
Точно, как на разных машинах ездим. У меня на месяц моложе, но ничего подобного нет. А крыша, как уже говорили, не цикуется. Иномарки с оцинкованной крышей по пальцам пересчитать можно, чего же от ВАЗа ждать.
Vitenysh писал(а):

У моего отца на тойоте голый скол был чистым полгода, а на моем чирике хрень полезла через неделю.

Аналогично на моём тазике. И даже не полгода, а, пожалуй, дольшеконкретно сверкал метелл. На переднем левом крыле. Поэтому у меня сомнений в оцинковке нет никаких.


Гы... ТАЗ - это лотерея. Мне с кузовами никогда не везло. А классику иной раз даже грунтом не покрывали. Точно говорю, друг проверял, когда покупал Laughing
А на тайоте может железо до сих пор сверкает, просто продали уже ...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU