Ремонт бескамерки -жгутиками, надежно ли? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ремонт бескамерки -жгутиками, надежно ли? Автор: FHR СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 11:00
Продаются комплекты куда входят 5 жгутиков, круглый напильник, шило и клей -кто ездит с такими достаточно долго -как впечатление? а то не охота чтобы колесо взорвалось на скорости 140 км/ч.
PS мне тут пионеры саморезы в два новых колеса воткнули :ooo: .

#2: Re: Ремонт бескамерки -жгутиками, надежно ли? Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 11:21
val102 писал(а):

Продаются комплекты куда входят 5 жгутиков, круглый напильник, шило и клей -кто ездит с такими достаточно долго -как впечатление? а то не охота чтобы колесо взорвалось на скорости 140 км/ч.
PS мне тут пионеры саморезы в два новых колеса воткнули :ooo: .




Я бы поостерегся.

На зад еще куды не шло, и то стремно как-то.На перед лучше не надо.


У меня на зимней пару лет уже жгут воткнут на заднем колесе-но зимой скорость ведь не 140....

Но уж если делать, то в шиномонтаже, а не самому: вдруг чего не так свояешь....

#3: Re: Ремонт бескамерки -жгутиками, надежно ли? Автор: RAMAОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 11:23
Ну не знаю как на 140. Мне на шиномонтаже установили, убеждали что все будет Ок. Вот до 130 поднимал, гонял все лето вроде нормально. Новсе равно как то очко по особому чувствуешь. Все таки поставил камеру и на задние поменял. Всякое может быть, особенно ка на зло на какой нибудь ямище прострелить упаси бог конечно.Жизнь дороже. Удачи!
#4:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 11:38
Лучше изнутри, заплаткой. Жгутик - вариант для ремонта на дороге. портит протектор и иногда капитально. По безопасности вроде никаких предьяв нет
#5:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 12:32
У меня никаких проблем со жгутами не возникало. Многие шиномонтажи то же самое и делают. Не пойму, как жгут может портить протектор?
#6: Re: Ремонт бескамерки -жгутиками, надежно ли? Автор: Sam_Dim СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 17:30
RAMA писал(а):


Ну не знаю как на 140. Мне на шиномонтаже установили, убеждали что все будет Ок. Вот до 130 поднимал, гонял все лето вроде нормально. Новсе равно как то очко по особому чувствуешь. Все таки поставил камеру и на задние поменял. Всякое может быть, особенно ка на зло на какой нибудь ямище прострелить упаси бог конечно.Жизнь дороже. Удачи!



Прострелить, это в смысле вылетит жгутик?
Даже если вылетит, дырка небольшая, постепернно будет спускать.

У меня на одном зимнем колесе сразу 2 жгутика стоят, видать на проволоку какую старый хозяин налетел... резина хорошая, уже 2 сезона отъездил никаких нареканий, правда поначалу тоже сомнения были, переставил назад направо

#7:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 18:28
Ремонт жгутом - такой же обычный ремонт, как и заплаткой....Есть только два типа жгутов: для временного ремонта и постоянные....На временных указано в инструкции, что необходимо заменить.

У самого пять проколов, один в виде небольшого пореза при наезде на донышко пивнйо бутылки - все заделаны жгутами....Некоторым уже два сезона. Никаких комплексов по этому поводу не испытываю.
Ни одно колесо не спускает. Резиновая смесь, коим пропитан жгут, отлично полимеризована.

#8:  Автор: x333xx СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 16:16
У меня в переднее воткнут каучуковый шнур...дырка была небольшой...но все равно периодически перепроверяю....все вроде стабильно...
#9:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 16:55
В моем случае имеется прокол на боковине, резина зимняя, Гиславед НФ3.
Заделал в монтаже грибком (тот же жгут, плюс основание).
Все ОК.
Недавно порезал об бордюр переднее правое колесо, боковина, миллиметра на 3-4 вглубь наискось, до корда вроде не достал, резина Кама 217. Думаю поставить запаску, а порезанное на запаску. Заклеить это можно или не стоит?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU