Проблема с передними дисковыми тормозами на 21074 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Проблема с передними дисковыми тормозами на 21074 Автор: Скорпион1978Откуда: Кирово-Чепецк СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 13:03
Диски зажимают колёса при отпущенном тормозе, из-за чего все колёсные диски в пыли от стружки. Зажимают не сильно, но равномерно причём одинаково на обеих колёсах. В инструкции не понятно как это можно отрегулировать. Жалко машину и тормозные диски

Помогите чайнику, до сервиса доберусь не раньше чем через 2 недели!!!

#2: Re: Проблема с передними дисковыми тормозами на 21074 Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 13:15
Скорпион1978 писал(а):

Диски зажимают колёса при отпущенном тормозе, из-за чего все колёсные диски в пыли от стружки. Зажимают не сильно, но равномерно причём одинаково на обеих колёсах. В инструкции не понятно как это можно отрегулировать. Жалко машину и тормозные диски

Помогите чайнику, до сервиса доберусь не раньше чем через 2 недели!!!


Цилиндры закисли наверное, их можно попробовать расшатать, или поменять.

#3:  Автор: _AndreyОткуда: г. Минск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 13:24
Покупаешь херь типа VD, только на основе касторового масла (~3-4$),
аккуратно оттопыриваешь верхнюю часть манжеты и брызгаешь туда эту херь. Монтировкой разводишь колодки. И так, пока не начнут ходить свободно. А иначе только замена цилиндров. Только под колодки положи чего-нить, а то монтировкой так расхерячишь, что менять и их придется.

#4:  Автор: Скорпион1978Откуда: Кирово-Чепецк СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 14:04
А как проверить, закисли цилиндры или нет и почему равномерно на обеих колесах Shocked
#5:  Автор: _AndreyОткуда: г. Минск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 18:14
Дык эта... Ты давно менял тормозные диски? Если менял недавно, то значит должен был поменять и колодки. Допускаю, что некоторое время колодки будут зажимать диски, т.к. вся эта конструкция еще не притерлась. Тысяч через 5-10 вся эта конструкция должна притереться. Но у меня не было случая чтобы аж стружка летела. Если порассуждать, вероятными причинами происходящего может быть:
1. забит главный тормозной цилинд, клапан не стравливает давление.
2. и еще не знаю что.

#6:  Автор: Скорпион1978Откуда: Кирово-Чепецк СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 07:38
_Andrey писал(а):

Дык эта... Ты давно менял тормозные диски? Если менял недавно, то значит должен был поменять и колодки. Допускаю, что некоторое время колодки будут зажимать диски, т.к. вся эта конструкция еще не притерлась. Тысяч через 5-10 вся эта конструкция должна притереться. Но у меня не было случая чтобы аж стружка летела.


Стружка не стружка, но диски в равномерном налёте, когда менялись диски не знаю, машина у меня 2 месяца, поэтому и спрашиваю

#7:  Автор: DCHОткуда: Славянск, Украина СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 11:11
Если есть свободный ход педали, то может нужно отрегулировать выступание штока вакуумника.
#8:  Автор: Михай СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 14:03
Как ни прискорбно, но на 99% сии симптомы означают гибель тормозных цилиндров, что неизбежно влечёт их замену. Иначе-расход бензинки, быстрый износ колодос и торм.дисков.Увы Sad
#9:  Автор: Скорпион1978Откуда: Кирово-Чепецк СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 14:27
Вот блин ребята. Один пишет, что если новые, то всё так и должно быть, другой, что всё издец. Блин!!!!!!!!!!!!!!

Придётся доезживать две недели и в мастерской разбираться!

Но всё равно всем спасибо Very Happy

#10:  Автор: Rkrust СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 17:06
Если клинят передние тормоза, то это скорее всего или тормозные цилиндры, или надо менять тормозные шланги. У тебя машина 1996 года, если не разу не менял шланги, то меняй. У меня такое было, заменил все торм. цилиндры, а все равно клинят тормоза. Когда поменял шланги, посмотрел отверстие в них, их почти нет.Под большим давлением, от нажатия педали тормоза, цилиндры раздвигаются, а обратно тормозуха не уходит, цилиндры в таком положении и остаются.
Кстати у меня машина тоже 1996 года, так что болезнь может быть одна.(тормозные шланги Г...НО,внутренняя часть разбухла от тормозухи).

#11:  Автор: Rkrust СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 17:12
В догонку к своему тексту. Если меняешь тормозные шланги, то меняй их вмести с торм. трубками. Во первых не надо мучаться с откручиванием их друг от друга, во вторых-пора менять, в третьих-время замены вместе с прокачкой тормозов-30 мин.
Я думаю попал в цель с твоей прблемой. УДАЧИ.

#12:  Автор: Скорпион1978Откуда: Кирово-Чепецк СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 08:18
Rkrust писал(а):

Я думаю попал в цель с твоей прблемой. УДАЧИ.



Моя интуиция подсказывает, что ты точно попал в цель. Огромное спасибо. Удачи на дорогах Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU