Подвывание [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подвывание Автор: Konst 16VОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 16:26
Привет всем!
Проблема эта у меня с новья и только щас решил разобраться что это может быть. Машинка 21103. Иногда, на холостых оборотах слышно подвывание, ВАУ, ВАУ......ну чтото типа такого Very Happy . Звук идёт от двигателя. Причём то воет, то нет. Чаще всего такое проявляется когда двигатель прогрет. Может это быть подсос воздуха?

#2: Re: Подвывание Автор: MMike СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 16:55
Konst 16V писал(а):

Привет всем!
Проблема эта у меня с новья и только щас решил разобраться что это может быть. Машинка 21103. Иногда, на холостых оборотах слышно подвывание, ВАУ, ВАУ......ну чтото типа такого Very Happy . Звук идёт от двигателя. Причём то воет, то нет. Чаще всего такое проявляется когда двигатель прогрет. Может это быть подсос воздуха?


На натяжные ролики похоже... или ремень генератора, точнее его подшипник

#3:  Автор: Konst 16VОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 17:01
Ремень менял, про подшипник не знаю. Но звук скорее всего не "металлического" происхождения, т.е. он меняется а обороты двигателя нет. Это типа того когда болгаркой трубу режут....Звук конечно не такой, он то громче то тише...
#4: Re: Подвывание Автор: КМД СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 17:08
Konst 16V писал(а):

Привет всем!
Проблема эта у меня с новья и только щас решил разобраться что это может быть. Машинка 21103. Иногда, на холостых оборотах слышно подвывание, ВАУ, ВАУ......ну чтото типа такого Very Happy . Звук идёт от двигателя. Причём то воет, то нет. Чаще всего такое проявляется когда двигатель прогрет. Может это быть подсос воздуха?


Какое ВАУ-ВАУ, может гена подвывает. Когда появится, открой капот, послушай.

#5:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 07:21
Желательно при проверке менять обороты, нажимая рукой на привод дроссельной заслонки 8-)
#6: Re: Подвывание Автор: Кирилл_2112Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 08:47
У меня таким образом подвывали натяжные ролики. После того как их сняли и разобрали - оказалось они без смазки. Набили их литолом. В этом году подобных звуков не наблюдается.
#7:  Автор: REG68 СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 12:23
У меня тоже был такой вой. На ТО-1 пожаловался. Думали либо ГРМ, либо генератор. Для начала сняли кожуж ГРМ - ремень в норме, натяг тоже. Сняли ремень генератора и запустили без него. Шум изчез. Резюме-замена генератора по гарантии.
#8:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 13:29
попробуй дальний включить, послушай, воет или перестанет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU