Давление масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Давление масла Автор: ODS СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 09:28
Настало время менять масло. Промыл двигатель, поменял масло, заменил фильтр, вобщем все как пологается. Залил Mobil полусинтетику, вроде все ОК. Народ проблема в следующем: раньше при пуске двигателя лампочка давления масла гасла сразу, а сейчас после 1 или 2 сек. после запуска. Sad Может знает кто, в чем тут дело?
Заранее благодарен!!!

#2: Re: Давление масла Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 09:33
ODS писал(а):

Настало время менять масло. Промыл двигатель, поменял масло, заменил фильтр, вобщем все как пологается. Залил Mobil полусинтетику, вроде все ОК. Народ проблема в следующем: раньше при пуске двигателя лампочка давления масла гасла сразу, а сейчас после 1 или 2 сек. после запуска. Sad Может знает кто, в чем тут дело?
Заранее благодарен!!!


в масляном фильтре

#3: Re: Давление масла Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 09:36
ODS писал(а):

Настало время менять масло. Промыл двигатель, поменял масло, заменил фильтр, вобщем все как пологается. Залил Mobil полусинтетику, вроде все ОК. Народ проблема в следующем: раньше при пуске двигателя лампочка давления масла гасла сразу, а сейчас после 1 или 2 сек. после запуска. Sad Может знает кто, в чем тут дело?
Заранее благодарен!!!



Когда фильтр новый ставил, в него масло наливал? Если нет, то это он немного масла забрал. Щупом посмотри, д.б. примерно 3/4 насечек в масле. В принципе, это не проблема, напрягаться не стоит.

#4: Re: Давление масла Автор: ODS СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 10:06
Dima22 писал(а):

ODS писал(а):

Настало время менять масло. Промыл двигатель, поменял масло, заменил фильтр, вобщем все как пологается. Залил Mobil полусинтетику, вроде все ОК. Народ проблема в следующем: раньше при пуске двигателя лампочка давления масла гасла сразу, а сейчас после 1 или 2 сек. после запуска. Sad Может знает кто, в чем тут дело?
Заранее благодарен!!!



Когда фильтр новый ставил, в него масло наливал? Если нет, то это он немного масла забрал. Щупом посмотри, д.б. примерно 3/4 насечек в масле. В принципе, это не проблема, напрягаться не стоит.


Фильт поставил Fram'мовский, масло в фильт тоже заливал. Уровень масла в норме. ТАк что не знаю в чем дело? Sad А может действительно не стоит заморачиваться

#5: Re: Давление масла Автор: JuryОткуда: г.Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 11:29
ODS писал(а):

Dima22 писал(а):

ODS писал(а):

Настало время менять масло. Промыл двигатель, поменял масло, заменил фильтр, вобщем все как пологается. Залил Mobil полусинтетику, вроде все ОК. Народ проблема в следующем: раньше при пуске двигателя лампочка давления масла гасла сразу, а сейчас после 1 или 2 сек. после запуска. :sad: Может знает кто, в чем тут дело?
Заранее благодарен!!!



Когда фильтр новый ставил, в него масло наливал? Если нет, то это он немного масла забрал. Щупом посмотри, д.б. примерно 3/4 насечек в масле. В принципе, это не проблема, напрягаться не стоит.


Фильт поставил Fram'мовский, масло в фильт тоже заливал. Уровень масла в норме. ТАк что не знаю в чем дело? :sad: А может действительно не стоит заморачиваться


ааа.... ключевое слово "Fram'мовский"... Не чего личного к фирме Fram... Левака много... Сам попался на левак.. О чем тож спрашивал в форуме...

#6:  Автор: ТангажОткуда: МО СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 11:43
На любом фильтре, при покупке, желательно проверять работу обратного клапана, а уж левак... Даже, если при покупке клапан работает, то вскорости перестанет - резина хреновая покоробится. Уж я не говорю, чего он там фильтрует.
#7:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 11:54
Фильтр под замену. Я покупаю постоянно Манн, проблем с лампочкой давления небыло ни разу. Батя купил подешевле поменял масло поставил фильтр и после запуска горит 1-2 сек лампа давления. Я ему купил Манн поставил, гаснет сразу.
#8:  Автор: ODS СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 08:31
Tom669 писал(а):

Фильтр под замену. Я покупаю постоянно Манн, проблем с лампочкой давления небыло ни разу. Батя купил подешевле поменял масло поставил фильтр и после запуска горит 1-2 сек лампа давления. Я ему купил Манн поставил, гаснет сразу.


Мда, ситуация Sad Прейдется менять фильтр Sad Я чувствую маслом прийдется уделаться не нашутку. Ты не могбы описать это процесс замены по продробне?

#9:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 09:51
чего там уделыватся то.
сьемник фильтра 50 руб. фильтр, масла я как понял только что сменено.
в новый масла налить.
тряпкой во круг старого все вытереть, сьемником сметса сдернуть, быстро выкрутить.
если машину мордой вверх поставить то масло должно меньше двигатель уделать.
защита мажет помешать а межет й нет, у меня к смене масла почемуто было снята но не для этого.

#10:  Автор: ODS СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 14:28
Ну а если все оставить как есть? Чем это может гразить? Smile
#11:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 14:50
ODS писал(а):

Ну а если все оставить как есть? Чем это может гразить? :)



в инструкции к авто написано - лампа давления масла должна погаснуть на холостом ходу, спустя несколько секунд после завода двигателя

имхо, париться не стОит

#12:  Автор: ODS СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 15:04
adav писал(а):

ODS писал(а):

Ну а если все оставить как есть? Чем это может гразить? Smile



в инструкции к авто написано - лампа давления масла должна погаснуть на холостом ходу, спустя несколько секунд после завода двигателя

имхо, париться не стОит


Ну так и есть, после завода дижка 1 или 2 сек. и она гаснет. Smile
Вопрос в том, не критично ли это?

#13:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 15:09
ODS писал(а):

Ну так и есть, после завода дижка 1 или 2 сек. и она гаснет. :)
Вопрос в том, не критично ли это?



думаю, не критично

#14:  Автор: Слепой ОчевидецОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 15:23
У меня такая же хрень гаснет через 1-2 сек. Это нормально
#15:  Автор: ODS СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 15:30
Раньше стоял шильтр фирмы SCT с магнитом. Проблем никаких. А поставил Fram'мовский появилась такая хрень. Хотя я его брал в фирменом магазине Sad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU