Проблема холодного пуска [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема холодного пуска Автор: kmv СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 10:37
Возможно повторяюсь с этой темой, но обсолютно похожих глюков в других темах не нашел.
ВАЗ 21104 (апрель 2005), пробег 2200. После ТО-1 при пуске холодного двигателя запуск происходит только после второй попытки (при первой попытке даже не схватывает). До ТО-1 таких проблем не было.

#2:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 11:01
Это проблема либо прошивки, либо (как сказал мне спец) особенности совместимости прошивки с дроссельным узлом. Попробуй для начала первый раз не запускать стартер, а включить/выключить зажигание. У мне сие было после замены прошивки, потом ее второй раз заменили и все пришло в норму.
#3:  Автор: kmv СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 11:05
Svarog писал(а):

Это проблема либо прошивки, либо (как сказал мне спец) особенности совместимости прошивки с дроссельным узлом. Попробуй для начала первый раз не запускать стартер, а включить/выключить зажигание. У мне сие было после замены прошивки, потом ее второй раз заменили и все пришло в норму.


Меня смущает то, что до ТО-1 проблем не было.

#4:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 11:07
Это значит что шаловливые ручки спецов чегой-то сделали. Поезжай туда, демонстрируй дефект и требуй исправления.
#5:  Автор: kmv СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 11:18
Svarog писал(а):

Это значит что шаловливые ручки спецов чегой-то сделали. Поезжай туда, демонстрируй дефект и требуй исправления.


Так и сделаю.

#6:  Автор: kmv СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 11:22
Интересно, а как у других, похожий дефект при пуске холодного двигателя "врожденный" или приобретенный?
#7:  Автор: Y103Откуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 11:37
kmv писал(а):

Интересно, а как у других, похожий дефект при пуске холодного двигателя "врожденный" или приобретенный?


Проблема холодного пуска летом есть повод для разбирательства со специалистами на СТО. Зимой пуск со второго раза, к сожалению, встречается у многих. Некоторые, к числу которых принадлежу и я, решают вопрос просто надлежащим отношением к ГСМ: сезонные масла в ДВС и КПП, качественный бензин.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU