Подозрительный звук при переключении передачи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подозрительный звук при переключении передачи Автор: dichiОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 10:56
Пролема такая: включаешь передачу, не важно какую, отпускаешь сцеплени паралельна нажимая педальку газа(при трогании с места или при движении), и слышишь звук типа "дзынь", причем звук слышло на улицу. Или же если едишь по проселочной местности на маленькой скорости на 1-ой или 2-ой передачи и как бы даешь газку(иногда при этом машина слегка подергивается) так вот этот звук "дзынь" происходит как бы в такт с дерганием машины, т.е. если машинка дернулась два раза, то при каждом рывке слышно "дзынь", "дзынь". Ну вот, изложил проблему настолько детально насколько смог. Что это может быть????. Причем когда приехал на сто, этот звук пропал. А потом, как ни странно после дождя появился снова. Я сначала грешил на защиту, но потом эту версию откинул, т.к. когда на скорости 65 км/ч включаешь 4-ую машина вообще не дергается, а звук "дзынь" слышно. Жду ваши версии
#2: сателиты дифференциала Автор: vantageОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 11:08
Причина может быть в следующем, накрываются сателиты дифференциала. У меня была такая же проблема, перетерлись сателиты, затем заклинило коробку, пришлось разбирать и менять
#3:  Автор: dichiОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 11:23
А что это за детали, где они находятся, сколько они стоят и как долго можно ездить с такой проблемой?????
#4: 123 Автор: vantageОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 16:33
Ездить можешь пока коробку не заклинит. У меня заклинило, в гараже когда разворачилася, слава богу не на трассе.
Детали, можно покупать отдельно сателиты и их менять. Или полностью дифф менять. Цены на детали не знаю, т.к. машинку продал и не слежу за ними.
Работа геморойная, снятие и полный разбор коробки.

#5:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 17:41
Опоры двигателя проверь (покачай движок руками). Мож лопнула одна.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU