Срочно! Где находится пробка слива ОЖ на двигателе 8-клаппан [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Срочно! Где находится пробка слива ОЖ на двигателе 8-клаппан Автор: ural8Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 12:48
ном? Нужно ли её отворачивать или достаточно пробки на радиаторе?
#2: Re: Срочно! Где находится пробка слива ОЖ на двигателе 8-кла Автор: Слепой ОчевидецОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 12:53
ural писал(а):

ном? Нужно ли её отворачивать или достаточно пробки на радиаторе?



Под модулем зажигания. Его нужно снять. Если собираешься всю ОЖ менять то нужно отварачивать.

#3:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 13:16
Именно под модулем,а отворачивать её обязательно.
#4:  Автор: CCОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 13:29
Можно модуль и не снимать. Если не откручивать сразу крышку расширительного бачка, то из пробки напор будет не сильный. Модуль не зальет. Потом подсальется мона будет и пробку на бачке аккуратно открутить. Далее из радиатора слить.
#5:  Автор: Слепой ОчевидецОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 13:44
CC писал(а):

Можно модуль и не снимать. Если не откручивать сразу крышку расширительного бачка, то из пробки напор будет не сильный. Модуль не зальет. Потом подсальется мона будет и пробку на бачке аккуратно открутить. Далее из радиатора слить.



Так если модуль не снимать, я думаю запаришся пробку под ним откручивать. А модуль снять максимум 10 мин, не спеша

#6:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 14:23
Модуль все-таки лучше снять....
#7:  Автор: CCОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 16:36
Ет точно 8)
#8:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 16:56
....и не плохо поставить кронштейн от техномастера, модуль станет выше и дальше от горячего движка, и пробке мешать больше не будет, я поставил мне понравилось.
#9:  Автор: Filin-2006Откуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 11:50
dixie писал(а):

....и не плохо поставить кронштейн от техномастера, модуль станет выше и дальше от горячего движка, и пробке мешать больше не будет, я поставил мне понравилось.


А нет случаем фото, как это дело выглядит? Сколько стоит кронштейн?

#10:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 31 Июля 2005 21:43
Filin-2005 писал(а):

dixie писал(а):

....и не плохо поставить кронштейн от техномастера, модуль станет выше и дальше от горячего движка, и пробке мешать больше не будет, я поставил мне понравилось.


А нет случаем фото, как это дело выглядит? Сколько стоит кронштейн?



Сделать фото можно, немного занят только, стоит 200-250 руб, работы на 20-30 мин с пивом и перекуром, когда увидишь эту железяку все понятно будет.

#11:  Автор: Слепой ОчевидецОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 00:02
Filin-2005 писал(а):

dixie писал(а):

....и не плохо поставить кронштейн от техномастера, модуль станет выше и дальше от горячего движка, и пробке мешать больше не будет, я поставил мне понравилось.


А нет случаем фото, как это дело выглядит? Сколько стоит кронштейн?



Видел в АВТО49 стоит 175 руб. Ставить действительно недолго




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU