Еду на гарантию, снимать мне магнитолу ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Еду на гарантию, снимать мне магнитолу ? Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 13:16
Надо ехать на сервис по поводу лечения заглючившего иммобилайзера, машина на гарантии, сам установил магнитолу и провел провода назад и в двери. Мне теперь все это снять обратно чтобы с гарантии не сняли или не надо ?
#2:  Автор: Oleg483Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 13:27
Не знаю, насколько "крут" твой сервис, но я бы снял при таком раскладе.
А вообще, сколько стоит у них установить? Может это дешевле, чем каждый раз снимать/ставить? Ну или как вариант - на скотч Smile

#3:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 13:34
бла-бла-бла, повторно спрашиваю, у кого снять с гарантии хотели за это или нет ?
Сейчас позвонил на сервис, ответили что если я не врезался в саму проводку, то ничего страшного, я говорю у меня есть стандартная выведенная аудиоподготовка, а точнее колодка с питанием, ответили что не должны снять, только вот если в штатные провода вмешался..

#4:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 14:03
Меня не сняли, даже внимания не обратили. А в какую проводку и нахрена там можно/нужно врезаться?
#5:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 14:36
ну, разрезать +12 (например прикуривателя) и подсоедениться туда без отметки в гарантийной книжке.
#6:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 15:33
Alexsa91 писал(а):

ну, разрезать +12 (например прикуривателя) и подсоедениться туда без отметки в гарантийной книжке.



Куда-понятно теперь. Остался вопрос-нахрена?

#7:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 16:29
простите, не понял что именно нахрена вы имели в виду ? мне интересно, будут ли санкции за установку мною магнитолы или нет.
#8:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 20:49
Не снимут. Даже не будут смотреть. Можете спать спокойно.
#9:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 06:54
Если так боишься - сделай отметку об установке магнитолы у лицензированного установщика за небольшую мзду.
#10:  Автор: VAZ-21103Откуда: г. Н.Новгород СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 08:12
У меня пытались снять с гарантии на ТО2 за подключение в штатный разьем. Но после разговора с директором сервисного центра инженера послал на х..й. Если подключено к штатной колодке посылай их тудаже. А если будут наезжать бери с них официальную бумагу за что снимают с гарантии, а они такие писать не любят, потому что после таких бумаг их тоже имеют по полной. Так что удачи Surprised
#11:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 08:43
Alexsa91 писал(а):

простите, не понял что именно нахрена вы имели в виду ? мне интересно, будут ли санкции за установку мною магнитолы или нет.



"Нахрена" значит: зачем врезаться в проводку, если есть штатная колодка? VAZ-21103 правильно сказал, если подключил магнитолу к штатной колодке, можешь смело все именно туда и посылать.

#12:  Автор: markiz СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 08:57
При покупке авто в Элекс-полюсе мне было сказано,то при установке чего либо гарантия снимается.Поставил музон с врезкой проводов как мне удобно и сигналку -какая мне удобна. На ТО1 ни одна сволочь не сказала ничего. Но был случай менял электро подьемник стекла и из-за того что самостоятельно ставил дефлекторы сказали что гарантии писец.Спорить не стал т.к. время было в обрез. И если рассуждать логически, то можно было снять дифлекторы и приеатить туда же на замену стеклоподьемника.
#13:  Автор: DJIDОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 11:29
предыдущий владелец моей машинки все ставил при покупке (брал в Питер-Ладе)... в том числе и магнитолу... дак вот эти установщики подключили "+" в разрез провода питания бортового компьютера... я чуть ни упал когда бортовик ставил...просто надрезали провод и прикрутились...

Вот вам и установка у "генерального дилера"... руки бы поотрывал... а потом начинают с гарантии снимать если сам по уму ставишь... слов и мата на них не хватает... Mad друг покупал машину и ставил самую простенькую сигналку (в магазине стоит 40 у.е.), дак эти уроды на доп оборудовании в автосалоне поставили точно такую же сигналку за 350 у.е. - пришлось ставить, чтобы не сняли с гарантии...

Кстати не понятен тогда вопрос: допустим проблемы с подвеской или с двигателем или с ЭСП... как на их работу может влиять магнитола??? по логике - никак... Confused При этом мне кажется с гарантии снимается тот узел, который сломался в результате такой установки...

Кроме того насколько я знаю завод признает любые соединения сделанные на основе клемм, а не врезкой в провода...

И еще: все советуют подключаться на прямую к аккумулятору через предохранитель - в данном случае никакой врезки нет и вмешательства в электропроводку тоже... неужели и в этом случае снимают с гарантии...

#14:  Автор: ShamanneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июля 2005 12:10
у меня дополнительно, без указание в сер. книжке установлены эл.зеркала, тюнинг фары, спорт руль, саб и усилок..... я приежал на ТО и гарантийные случаи в том числе с электрикой мне ничего с гарантии не сняли (тьфу Х3). единственное что, когда не работала бибикалка сказали что обращайтесь туда где руль устанавливали! я конечно не сказал что я сам его поставил...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU